Ощущение боли при очистке ран, какие средства быстро избавятся?

содержание:

Медицинское видео: HOW TO quit smoking is easy? THE ONLY REAL WAY FROM PERSONAL EXPERIENCE !!!

Кажется, что почти все пострадали от падения или царапин от острых предметов. Но как бы ни была мала травма, не стоит ее недооценивать. Раны на коже должны быть быстро и правильно очищены, чтобы не стать инфекцией. Хорошо, но почему рана болит после чистки? Слова от родителей с древних времен говорят, что если вы чувствуете боль, это хорошо, потому что признак в том, что красное лекарство эффективно против бактерий. Это правильно? Проверьте, что доктор говорит ниже.

Болезненные язвы при чистке не означают заживление быстрее

Когда встретились в Кунингане в среду (5/9), доктор Адисапутра Рамадхинара, специалист по уходу за ранами, объяснил, что боль, возникающая при очистке раны, действительно исходит от содержимого дезинфицирующего средства для очистки ран, такого как спирт.

Алкоголь является дезинфицирующим средством, предназначенным для уничтожения бактерий и микробов для стерилизации ран. С другой стороны, алкоголь также раздражает и сушит кожу. Это то, что вызывает болезненное ощущение, которое мы испытывали во время чистки ран.

Однако болевое ощущение не означает, что оно определенно эффективно при ранах. Применение спирта действительно продлит заживление ран. Причина в том, что «дезинфицирующие средства, такие как алкоголь, небезопасны для уже поврежденных кожных тканей, что препятствует процессу заживления ран и повышает риск образования рубцов или струпьев», - сказал доктор. Ади, как он знаком.

Очистка ран с помощью антисептических жидкостей PHMB не вызывает у вас болей, но все же эффективна

В идеале, чтобы рана заживала быстро, область раны должна быть влажной. Не полностью сухой или очень влажный. Эти два состояния являются именно теми, которые склонны вызывать инфекцию.

Все еще в том же случае, доктор Ади рекомендует очищать раны с помощью антисептических жидкостей, которые безопаснее для быстрого заживления кожи. Например, йодная или полигексанидная антисептическая жидкость (полигексаметилен бигуанид / PHMB).

Оба эти лекарственных вещества эффективно действуют вместе для уничтожения микробов, таких как спиртовые дезинфицирующие средства, но доказано, что они безопаснее для поврежденной кожной ткани и не препятствуют заживлению ран. В частности, антисептическая жидкость PHMB не вызывает воспаленных ран при нанесении на рану.

Шаги по очистке правильной раны

пища для лечения ран

В качестве первого и единственного специалиста по ранам в Индонезии, получившего сертификат CWSP (Certified Wound Specialist) от Американского совета по управлению ранами, д-р. Затем Ади объяснила шаг за шагом правильный способ лечения раны. Любопытно?

1. Очистить водой

Сначала очистите или промойте рану проточной водой, чтобы смыть пыль, гравий или другие посторонние частицы, которые могут заразить рану. После этого дайте постоять некоторое время или аккуратно промокните область раны чистой тканью, чтобы впитать оставшуюся воду.

Помните, не протирайте рану до тех пор, пока она полностью не высохнет. Убедитесь, что область раны остается влажной, чтобы ускорить общий процесс заживления кожной ткани.

2. Протереть антисептическую жидкость

При нанесении антисептической жидкости на область раны, не нажимайте слишком сильно и не распыляйте слишком близко. Этот метод заставит содержимое лекарства проникать в более глубокие слои кожи, так что оно станет неэффективным, потому что повреждение ограничено только на поверхности.

Итак, наносите жидкость медленно, чтобы содержание препарата оставалось над поверхностью кожи.

3. Непосредственно закройте рану пластырем

Независимо от того, насколько маленькая рана, вы должны немедленно покрыть ее пластырем, чтобы сохранить влажность. Этот метод также помогает сохранить содержание антисептической жидкости на поверхности кожи, не испаряясь и не быстро высыхая.

Закрывая рану скотчем, объяснил доктор Ади, заставит его лечить быстрее, чем оставить открытым. Потому что разрешение «голых» ран откроет возможности для попадания микробов и бактерий из окружающего воздуха на рану. Это то, что повышает риск развития раневой инфекции.

Не забудьте заменить штукатурку хотя бы раз в два дня. Каждый раз, когда вы заменяете ленту, сначала очищайте рану антисептической жидкостью и оставляйте на некоторое время, пока состояние не станет влажным, а не мокрым. Затем снова накройте новой стерильной штукатуркой.

Ощущение боли при очистке ран, какие средства быстро избавятся?
Rated 4/5 based on 1123 reviews
💖 show ads