Толстые женщины могут испытывать побочные эффекты экстренной помощи KB (утром после таблетки), которые отличаются от худых женщин

содержание:

Экстренные противозачаточные таблетки, часто называемые утро после таблеткиявляется гормональной пилюлей, которую женщины могут пить, чтобы предотвратить беременность. Эта таблетка работает лучше всего, если принимать ее как минимум в первые 72 часа после незащищенного секса. Побочные эффекты таблеток утром после таблетки на самом деле мало чем отличаются от обычных противозачаточных таблеток, но оказывается, что у полных и худых женщин могут быть некоторые различия.

Узнайте о распространенных побочных эффектах после таблеток

Наиболее распространенные побочные эффекты утром после таблетки могут включать в себя:

  • Тошнота или рвота
  • головокружение
  • головная боль
  • Боль в груди
  • Боль в животе
  • усталость

Как толстые, так и худые люди могут испытывать побочные эффекты утром после таблеток. Но на самом деле, общие побочные эффекты, такие как описанные выше, чаще встречаются у женщин с нормальным весом или худым.

В чем разница между полными и худыми женщинами?

Если копать глубже, то, что действительно отличает толстую женщину от худой, это эффект от эффективности препарата. Сообщается, что экстренные противозачаточные таблетки, как правило, менее эффективны для предотвращения беременности у женщин с ожирением, особенно у женщин с индексом ИМТ около 26 или даже больше (имеется в виду тенденция к ожирению).

Отчет был завершен исследованием, опубликованным журналом Contraception, как цитирует NHS UK.

экстренная контрацепция, утренняя таблетка

Почему это?

Утренняя таблеткасодержит левоноргестрел, синтетическую форму женского натурального прогестерона. Левоноргестрел также содержится в мини-противозачаточных таблетках илитаблетки, содержащие только прогестин.

У женщин с нормальным весом или худым левоноргестрел эффективно ингибирует высвобождение гормона ЛГ для предотвращения овуляции. Однако эксперты обнаружили, что содержание левоноргестрела на самом деле быстрее растворяется в крови женщин с ожирением. Это приводит к тому, что в крови остается только около 50 процентов левоноргестрела.

По словам Тары Джатлауи, доктора медицинских наук, специалиста по репродуктивному здоровью женщин, это делает эффект таблеток экстренной контрацепции менее эффективным, увеличивая риск беременности. Вот почему многие женщины с ожирением предпочитают пить больше, чем доза. Обычно они принимают две таблетки одновременно, чтобы эффективно предотвратить беременность.

Что необходимо понимать, чем выше доза, которую получает организм, чем должна, риск интенсивности появления побочных эффектов препарата может быть сильнее. Поэтому, возможно, женщины с ожирением, которые принимают экстренную контрацепцию более чем на одну таблетку, могут испытывать эффекты тошноты и усталости, которые более тяжелые, чем у худых женщин.

Мало того, вы знаете!

Большинство принимает противозачаточные таблетки с риском передозировки

Если вы принимаете слишком много доз лекарств, чем следует (независимо от того, какой это препарат, включая противозачаточные таблетки), по одному, вы можете испытывать признаки передозировки, включая рвоту, тошноту и аномальное влагалищное кровотечение.

Но действительно, необходимы дальнейшие исследования, чтобы найти побочные эффектыутро послепилюлябольше бетона для полных женщин. Если вы считаете, что у вас может быть передозировка, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Мы рекомендуем вам проконсультироваться с вашим акушером, чтобы найти более подходящую и безопасную контрацепцию, если вы склонны к избыточному весу, чтобы избежать риска передозировки. Кроме того, вы можете установить ВМС с медным покрытием через пять дней после незащищенного секса, чтобы предотвратить беременность.

Толстые женщины могут испытывать побочные эффекты экстренной помощи KB (утром после таблетки), которые отличаются от худых женщин
Rated 5/5 based on 2645 reviews
💖 show ads