Факты, которые вы должны знать о желудочном жире

содержание:

Толстые или худые люди должны иметь жир в животе, даже люди, чьи желудки плоские. Это нормально, но есть много вещей, которые нужно знать о брюшной полости.

Опасность жира в желудке

Жир, как правило, прямо под вашей кожей. Другие жиры глубже, вокруг сердца, легких, печени и других органов. Этот глубокий жир также называется жир висцеральный, что может быть большой проблемой, даже для худых людей.

Каков результат слишком большого количества жира в желудке?

Брюшной жир является одним из примеров жира висцеральный, который нужен организму. Этот жир обеспечивает подушку для важных органов в организме. Но если у вас слишком много жира висцеральныйВ том числе жир в желудке, вы можете быть склонны к:

  • высокое кровяное давление
  • диабет 2 типа
  • болезнь сердца
  • слабоумие
  • некоторые виды рака (включая рак молочной железы и рак толстой кишки)

Жир не просто остается под кожей. Если у вас избыточный вес, ваше тело начнет накапливать жир в необычном месте.

Как узнать, есть ли лишний жир в желудке?

Лучший способ определить, сколько жира висцеральный все, что у вас есть, это КТ или МРТ. Но есть более простые и дешевые способы проверить это.

Возьмите измерительный прибор, оберните его вокруг талии у пупка и проверьте, сколько вокруг вашего живота. Делай это стоя.

Стандартный размер живота можно увидеть по размеру талии, который составляет не более 89 см для женщин и менее 101 для мужчин.

имеют сформированное тело груши (большие бедра и бедра, но верхняя часть тела, живот, меньше) считаются более здоровыми, чем форма тела яблока (ширина талии и бедер почти такая же большая, как дупло).

Висцеральный жир также существует в организме худых людей

Сколько жира висцеральный на то, что у вас есть, также влияют ваши гены, и отчасти на ваш образ жизни, особенно на то, насколько вы активны.

жир висцеральный накапливаться в людях, которые пассивны и мало двигаются. В одном исследовании худые люди, которые придерживались диеты, но не занимались спортом, с большей вероятностью имели много жира висцеральный, Ключ к тому, чтобы быть здоровым - это оставаться активным и вести здоровый образ жизни, независимо от того, какой у вас размер тела.

Как избавиться от жира на животе?

Есть четыре способа контролировать жир живота, а именно:

1. Спорт

Регулярные физические упражнения уменьшат весь жир, включая жир висцеральный, Делайте как минимум 30 минут легких упражнений, по крайней мере, 5 дней в неделю. Также возможна неторопливая прогулка по жилому комплексу, если этого достаточно для того, чтобы заставить вас потеть и дышать тяжелее, с учащенным сердцебиением.

Чтобы получить те же результаты за более короткое время, увеличьте свою скорость и укрепите свою практику, такую ​​как бег трусцой или быстрая ходьба. Вы можете сделать это короче, на 20 минут в день, на 4 дня в неделю.

Спорт со статическими велосипедами, эллиптические машины на тренажерный залили гребные тренажеры также эффективны. По сути, важно увеличить частоту сердечных сокращений на 30 минут, по крайней мере, три раза в неделю. Это помогает уменьшить количество жира висцеральный Вы.

2. Диета

Не существует мгновенной диеты для жира в желудке. Но когда вы худеете на любой диете, жир на животе обычно исчезает первым.

Попробуйте есть волокнистую пищу. Некоторые исследования показывают, что у людей, которые едят 10 граммов клетчатки в день, накопление жира висцеральнойвремя от времени ниже, чем у других. Сделать это очень просто, например, съесть два маленьких яблока, чашку зеленой фасоли или полстакана сои в день.

3. достаточно спать

Достаточное количество сна может помочь уменьшить количество жира в желудке. В одном исследовании люди, которые спали в течение 6-7 часов за ночь, имели меньше жира висцеральный более 5 лет по сравнению с теми, кто спал 5 часов или меньше за ночь, или 8 часов или больше за ночь.

4. Стресс

Каждый человек имеет и может часто испытывать стресс. Но как вы справляетесь с этим, вот что имеет значение. Лучшее, что вы можете сделать, - это отдохнуть с друзьями и семьей, медитировать, заниматься спортом и консультироваться.

Факты, которые вы должны знать о желудочном жире
Rated 4/5 based on 1829 reviews
💖 show ads