Глаза часто чувствуют себя сухими? 6 из этих препаратов могут быть причиной

содержание:

Медицинское видео: Hamilton: the musical (Animatic version)

Состояние сухости глаз нельзя недооценивать, потому что они могут повлиять на зрение. Тем не менее, даже несмотря на то, что вы пробовали различные способы его преодоления, ваши глаза все еще могут чувствовать сухость. Попробуйте еще раз вспомнить, принимаете ли вы определенные наркотики? Потому что есть несколько видов лекарств, которые могут вызвать сухость глаз.

Лекарства, которые могут вызвать сухость глаз

1. Антигистаминные препараты

лекарство от остеоартроза

Антигистаминные препараты, такие как фексофенадин, лоратадин, цетиризин и дифенгидрамин, обычно используются в качестве лекарственных средств для облегчения аллергических симптомов. Вы делаете это, останавливая реакцию организма на аллергические спусковые механизмы, предотвращая появление общих аллергических симптомов, таких как зуд, чихание и насморк.

К сожалению, этот препарат может вызвать снижение производства слез. Вот почему эти препараты часто связаны с причинами сухости глаз.

2. Противозастойные средства

лекарство от сонного гриппа

Когда у вас простуда, лихорадка, заложенность носа и аллергия, противоотечные препараты часто являются средством для облегчения симптомов. Потому что препарат работает путем уменьшения отека в кровеносных сосудах в носовых оболочках, что вызывает заложенность носа. Наконец, это может дать носу больше места для слива воздуха и поможет вам свободно дышать.

Противоотечные средства часто встречаются в форме таблеток, жидкостей или спреев. Несмотря на то, что преимущества хорошие, противозастойные средства также могут уменьшить количество слез, что приводит к высыханию глаз. Даже некоторые виды лекарств, чтобы ускорить процесс заживления болезни, сочетают антигистаминные и противоотечные средства. Поэтому сухие глаза также будут ощущаться в два раза сильнее.

3. Пить лекарства от прыщей

пить лекарства от прыщей

В дополнение к использованию наружного лекарства, есть также лекарства от прыщей, которые обычно потребляют люди с серьезными условиями прыщей, а именно изотретиноин. Этот препарат помогает избавиться от прыщей, уменьшая выработку масла, производимого некоторыми железами.

Стефани Крист, Pharm.D., Доцент фармацевтической практики в Санкт-Петербурге Фармацевтический колледж Луизы объяснил, что лекарство от прыщей может нарушить слизистый слой и уменьшить секрецию желез всего тела, включая железы в веках. Это приводит к уменьшению количества подачи слезы.

4. Лекарства от гипертонии

лекарства гипертонии, лекарства высокого кровяного давления

Бета-блокаторы, которые являются типом лекарства от кровяного давления, останавливают реакцию организма на гормоны надпочечников. Вот почему этот препарат поможет замедлить частоту сердечных сокращений, что затем вызывает снижение артериального давления в организме.

К сожалению, побочные эффекты, вызванные этим лекарством от гипертонии, уменьшают производство белка, который является частью слезного компонента. Это состояние приводит к тому, что глаза высыхают из-за уменьшения образования слез.

5. Противозачаточные таблетки и гормональная терапия

гормональная контрацепция

Гормоны, которые содержатся в оральных контрацептивах (противозачаточных таблетках) и используются в гормональной терапии, могут влиять на сухость глаз. Об этом свидетельствует исследование, в котором участвовало более 25 000 женщин в постменопаузе, что женщины, которые используют только гормон эстроген, имеют 69-процентный риск возникновения сухости глаз.

Между тем женщины, которые используют смесь гормонов эстрогена и прогестерона, имеют на 29 процентов больший риск, чем женщины, которые не принимают противозачаточные таблетки и используют гормональную терапию. Короче говоря, женщины более восприимчивы к сухости глаз из-за гормональных изменений, связанных с использованием противозачаточных таблеток и гормональной терапии.

Это состояние может быть вызвано гормоном эстрогена, который воздействует на сальные железы в глазу и разрушает слезный слой.

6. Антидепрессанты, антипсихотики и лекарства от болезни Паркинсона.

лекарство от остеоартроза

Хотя антидепрессанты, антипсихотики и лекарства от болезни Паркинсона являются типами лекарств, выполняющих различные функции, все они имеют что-то общее. Да, говорят, что эти три лекарства обладают антихолинергическим действием, которое блокирует сигналы импульсной доставки между одной нервной клеткой и другой.

По словам доктора Стивен Маскин, медицинский директор в Центре лечения сухости глаз и роговицы, обычно, когда глаза сухие, нервы в глазу будут отвечать за передачу сигнала для перенаправления; до тех пор это может вызвать выброс слез.

И наоборот, когда «связь» ткани нарушена, сообщение о появлении слез не передается должным образом. Это то, что вызывает сухость глаз.

Глаза часто чувствуют себя сухими? 6 из этих препаратов могут быть причиной
Rated 4/5 based on 1533 reviews
💖 show ads