Простые способы преодоления и профилактики ишиас у пожилых

содержание:

Пожилые люди часто жалуются на ревматические боли почти по всему телу. Потому что очень часто, конечно, это условие может нарушить деятельность пожилых людей. На самом деле, пожилые люди все еще должны быть активными каждый день, чтобы избежать хронических заболеваний. Итак, как вы справляетесь с ревматическими болями, если вы пожилые?

Почему часто болит ревматическая боль, если она пожилая?

Есть различные вещи, которые заставляют пожилых людей испытывать боли в частях тела. Действительно, это условие можно считать разумным, потому что возрастной фактор также влияет. Так почему же, если вы старый, вы часто чувствуете боль?

Вот некоторые из причин ревматических болей у пожилых людей.

1. Остеоартроз

Эту жалобу испытывают 10-30 процентов пожилых людей старше 65 лет. Остеоартроз или часто называемый суставной кальцификации вызван повреждающими изменениями в составе хряща в суставах. Таким образом, трение возникает между костями и в конечном итоге вызывает боли.

Помимо причинения боли, ваша активность становится ограниченной, и вы легко чувствуете скованность в суставах. Суставы, которые легко атакуются, обычно находятся на коленях, руках, ногах и позвоночнике.

2. Ревматоидный артрит

Эта проблема, которую часто называют ревматизмом, почти так же, как и остеоартроз, вызывает боль и болезненные ощущения в суставах. Однако на этот раз это вызвано воспалением суставной жидкости, которая повреждает хрящевую ткань.

Обычно эта проблема сопровождается различными симптомами, такими как отечность и тугоподвижность суставов. Жесткие суставы обычно возникают по утрам и длятся до одного часа.

Суставы, которые часто поражаются артритом, - это суставы рук, локтей, коленей и лодыжек. Лечение обычно проводится для уменьшения симптомов ревматизма. Итак, если вы испытываете сильную ревматическую боль, которая очень беспокоит, немедленно обратитесь к врачу.

3. Определенные недостатки питания

Причиной ревматических болей может быть также недостаток витаминов группы В, витамина D и кальция. Потому что три питательных вещества играют важную роль в поддержании здоровья костей и уменьшении потери костной массы.

Мало того, пожилые люди, у которых дефицит витаминов группы В, подвержены риску старения, болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера. Поэтому убедитесь, что потребление витаминов группы В всегда выполняется, более того, эти витамины не могут вырабатываться вашим собственным организмом.

Попробуйте есть продукты, богатые витамином B 12, такие как куриная печень, молоко и продукты из него, лосось, яйца, сардины, говядина и тунец.

Можно ли предотвратить эту ревматическую боль у пожилых людей?

женат делает толстым

Ревматические боли можно предотвратить, избегая причин, которые были упомянуты ранее. Состояние остеоартрита и ревматизма действительно очень зависит от возраста, но есть несколько других факторов, которые увеличивают риск этих двух заболеваний, а именно:

  • ожирение
  • Редко заниматься спортом
  • травма
  • Кость хрупкая, не твердая
  • Несчастный случай на работе

Чтобы не испытывать частые ревматические боли, следует избегать этих факторов риска. Конечно, принимая здоровый образ жизни и есть продукты, которые соответствуют потребностям и плотным питательным веществам. Таким образом, шансы получить остеоартрит и ревматизм меньше.

Как вы справляетесь с ревматическими болями у пожилых людей?

физическая активность для пожилых людей

Если у вас есть боли и боли, которые очень раздражают и слишком болезненны, вы можете попробовать принимать обезболивающие, такие как нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен. Однако, если это не влияет на вашу боль, попробуйте сопоставить его с типом кортикостероидных препаратов.

Помимо использования лекарств, лечите жесткость, сжимая болезненную часть холодной водой. Попробуйте делать 10-20 минут 1-2 раза в день.

Однако, если жалоба возникает из-за мышечных спазмов или боли, попробуйте использовать теплую воду. Использование компрессов с теплой водой позволило уменьшить жесткость и сделать мышцы более расслабленными. Этот компресс также хорош перед физической нагрузкой.

Ключ к решению проблемы ревматических болей у других пожилых людей - это регулярные физические упражнения. Да, даже если вы старый, вам все равно нужно тренировать мышцы и суставы, чтобы они не были жесткими. Делайте это в течение 30 минут в день с низкой интенсивностью, такой как ходьба или йога.

Не забывайте есть продукты, которые богаты питательными веществами. В дополнение к витаминам, которые полезны для костей, таким как витамин B и витамин D, витамин C также важен для пожилых людей.

Потому что витамин С может стимулировать организм вырабатывать коллаген, одно из веществ, образующих хрящ. Основываясь на проведенных исследованиях, этот витамин также способен защитить ваши суставы.

Простые способы преодоления и профилактики ишиас у пожилых
Rated 4/5 based on 1955 reviews
💖 show ads