Не думайте тривиально, это 5 характеристик ненормального вздутие живота

содержание:

Медицинское видео: ARGUS 12

Желудок обычно будет ощущать вздутие живота, когда вы пьете слишком много воды, во время менструации или у вас проблемы с пищеварением. Как правило, вы чувствуете, что желудок полон спазма или кучи жидкости в нем. Обычно это состояние улучшается само по себе. Однако оказывается, что есть признаки метеоризма, который является необычным и может быть признаком других проблем со здоровьем. Каковы характеристики аномального метеоризма?

Характеристики аномального метеоризма

1. Вес резко падает

вес тела увеличивается в период полового созревания

Первой характеристикой метеоризма, которая является необычной и требует изучения, является, если она сопровождается потерей веса. Если вы испытываете метеоризм и потеря веса довольно резкая, это может означать целиакию.

Целиакия - это состояние, когда организм отрицательно реагирует на глютен, чтобы повредить кишечную слизистую оболочку. Обычно это состояние характеризуется диареей и потерей веса после его употребления. Кроме того, другие симптомы, которые обычно сопровождают это, являются анемия, покраснение кожи и головные боли.

Если вы испытываете это в течение длительного периода времени, немедленно обратитесь к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования. Обычно, доктор попросит вас сделать анализ крови, чтобы определить, положительный он или нет.

2. Пахнущая лейкорея

выделения из влагалища во время беременности

Вздутие, сопровождающееся выделениями из влагалища без запаха, обычно является признаком воспалительного заболевания органов малого таза. Это одно заболевание обычно поражает около пяти процентов женщин в продуктивном возрасте (от 18 до 24 лет).

Воспаление тазовых органов возникает в результате лечения нелеченных инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз и гонорея, которые перемещаются из влагалища в маточные трубы и матку.

В результате вы будете испытывать лихорадку, холодную жару, бесплодие. Тем не менее, начальные симптомы, которые возникают, как правило, довольно легкие, такие как боль в области таза, нерегулярные менструальные периоды и пахнущие выделения из влагалища.

Если вы испытываете это, немедленно обратитесь к гинекологу. Врачи обычно делают несколько анализов, таких как моча и кровь. В случае положительного результата врач проведет УЗИ или лапароскопию, чтобы определить степень распространения инфекции в организме.

3. Сильные спазмы в животе

преодолеть менструальную боль

Если вы испытываете метеоризм, сопровождающийся сильными судорогами в нижней левой части желудка, возможно, у вас диверкулит. Диверкулит - это появление небольших очагов в нижних слоях толстой кишки, которые затем воспаляются.

Как правило, это состояние встречается у людей в возрасте до 40 лет. Если спазмы в животе больше не переносятся, немедленно обратитесь к врачу. Обычно врач проводит серию анализов, таких как анализ крови, мочи и кала, чтобы определить источник возникновения инфекции.

4. Кровавая глава

Кровавый кишечник

Вздутие кишечника часто сопровождается кровотечением кишечника, как правило, маркером воспаления кишечника, такого как болезнь Крона или язвенный колит.

Кроме того, другими сопутствующими симптомами обычно являются красноватая сыпь на коже, усталость и помутнение зрения. Если вы чувствуете какой-либо из этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу.

Чтобы узнать больше о вашем состоянии, обычно требуется медицинское обследование, такое как анализ крови, анализ кала, эндоскопия и даже биопсия, если это необходимо.

5. Тазовая боль

причины тазовой боли

В редких случаях метеоризм, сопровождающийся болью в области таза, обычно приводит к раку яичников. Это состояние вызывает чувство сытости в желудке, даже если вы только начали есть.

Кроме того, это состояние также продолжается с чувством желания испражняться сразу после еды. Обычно это происходит из-за жидкости, которая накапливается в желудке, называемой асцитом, и давления из расширенного яичника в брюшную полость или таз.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете это Чтобы проверить это, врач выполнит различные анализы, такие как трансвагинальное УЗИ, чтобы увидеть, есть ли избыточная масса в яичнике и анализ крови CA-125.

Не думайте тривиально, это 5 характеристик ненормального вздутие живота
Rated 5/5 based on 1596 reviews
💖 show ads