Люди с гипертонией легких все еще занимаются спортом?

содержание:

Когда диагностируется легочная гипертензия, необходимо провести ряд изменений в жизни, включая одно из ежедневных занятий пациента. Это потому, что люди с этой болезнью имеют состояние тела, которое уже не то же самое, и, как правило, легче уставать. Итак, могут ли люди с легочной гипертензией все еще тренироваться? Это соображение.

Что происходит с организмом при легочной гипертонии

одышка из-за увеличения желудочной кислоты

При легочной гипертонии артериальное давление в легочной артерии слишком высокое из-за сужения и утолщения кровеносных сосудов. В результате правое сердце работает больше, чтобы качать кровь к легким. Таким образом, это приводит к повышению артериального давления в легочных артериях и правом сердце по сравнению с нормальными условиями.

«Люди с легочной гипертензией имеют легочное кровяное давление выше нормы, которое составляет более 25 мм рт. Ст.», - сказал доктор. Lucia Kris Dinarti Sp.PD., Sp.JP, эксперт по легочной гипертонии из больницы Сарджито, Джокьякарта, в диалоге, инициированном Индонезийским фондом гипертонии легких (YHPI) в Южной Джакарте, понедельник (24/9).

Это состояние затем вызывает ряд симптомов, таких как головокружение, слабость, одышка и усталость. Так что для тех из вас, кто имеет эту болезнь, обычно рекомендуется избегать различных действий, которые могут вызвать энергию.

Так могут ли люди с легочной гипертензией заниматься спортом?

табата спортивное движение

По словам доктора Люсия Крис, люди с легочной гипертонией все еще могут тренироваться; до тех пор, пока он адаптирован к своему состоянию.

«Существует несколько исследований, в которых утверждается, что физические упражнения могут реально помочь улучшить состояние людей, у которых высокое артериальное давление в легочных артериях», - сказал доктор. Люсия Крис.

Однако, конечно, тип упражнений адаптирован к состоянию здоровья. Причина в том, что у каждого пациента разные условия и степень тяжести. Люди с этим заболеванием должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать решение о физических нагрузках. Это связано с тем, что умеренные физические нагрузки могут ухудшить симптомы и состояние больного.

Цитируемый с официального сайта Индонезийского фонда легочной гипертонии, есть несколько советов, которые необходимо применять людям с легочной гипертензией. Среди них:

  • Делайте легкие упражнения, такие как ходьба, расслабляющий велосипед и растяжение мышц ног и рук.
  • Не занимаюсь силовыми тренировками.
  • Не ходить по скалолазным дорогам.
  • Избегайте активного отдыха с экстремальными погодными условиями, такими как перегрев, холод или высокая высота, потому что это может усугубить симптомы.
  • Измерение ваших собственных способностей до появления симптомов.

По тому же случаю проф. Д-р др. Бамбанг Буди Сисванто, Sp.JP (K), Fascc, FAPSC, FACC., Специалист по легочной гипертонии, Харапан Кита, добавил, что существуют специальные правила для пациентов с этим заболеванием, которые хотят продолжать заниматься спортом.

«Измерение спортивных способностей пациента имеет специальную формулу. Это будет рассчитываться на основе состояния сердца и возраста каждого пациента. Если пациент оказывается небрежно тренироваться сверх предела, то он может рухнуть. Принимая во внимание, что если он не движется, он может продолжать замедляться. По этой причине, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы скорректировать ", сказал проф. Бамбанг.

Поэтому не делайте небрежных действий и решите для себя, какой вид упражнений вы хотите выполнить, если у вас есть это одно заболевание, потому что оно может поставить под угрозу состояние вашего здоровья. Из-за состояния здоровья, которое не позволяет выполнять напряженные действия, такие как спорт, некоторые люди выполняют ежедневные занятия спортом.

Люди с гипертонией легких все еще занимаются спортом?
Rated 4/5 based on 2821 reviews
💖 show ads