Диабет, возникающий у подростков, оказывается более опасным

содержание:

Медицинское видео: #DAPGOOSE - The Dan and Phil Go Outside On Stage Event

Диабет испытывают не только пожилые люди. У подростков или молодых людей также может быть диабет. На самом деле, исследования показывают, что диабет, который возникает в подростковом возрасте, еще более опасен. Смотрите факты ниже.

Почему диабет у подростков может иметь более фатальные последствия?

Исследование вариантов лечения диабета для типа 2 у подростков и молодежи (СЕГОДНЯ) показало, что диабет развивается быстрее у подростков по сравнению со взрослыми или пожилыми людьми.Сахарный диабет 2 типа у подростков, как правило, быстро вызывают осложнения, такие как болезни сердца и почек.

Результаты, опубликованные в специальном выпуске журнала Diabetes Care, в основном показывают неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть у подростков с диабетом, даже если эти подростки получают оптимальную помощь и пристальный контроль со стороны команды экспертов по диабету.

В исследовании, опубликованном в 2004 году, также участвовали молодые люди с диабетом 2 типа при тестировании эффективности различных препаратов для лечения диабета. Было обнаружено, что у пациентов с диабетом в возрасте от 10 до 17 лет метформин не эффективен для снижения уровня сахара в крови.

Обратите внимание, что метформин - это препарат, который обычно используется в качестве основного средства лечения диабета 2 типа у взрослых. Но, дорогая,метформин не оказывает хорошего влияния на подростков, страдающих диабетом.

Половина подростков, принимающих препараты метформина, не могут стабилизировать уровень сахара в крови в пределах нормы, и в конечном итоге вынуждены начинать принимать препараты инсулина. Это важное предупреждение о том, что диабет в молодом возрасте более опасен и с ним трудно иметь дело.

Что вызывает диабет в подростковом возрасте?

Диабет у подростков, вероятно, вызван проблемами со здоровьем и образом жизни. Такие факторы, как генетика, могут увеличить риск развития у подростков диабета, но многие нездоровые образы жизни являются главными проблемами, заставляющими молодых людей, наконец, страдать диабетом.

Факторы, повышающие риск развития диабета 2 типа у подростков, включают в себя:

  • Избыточный вес или ожирение
  • Вести нездоровый образ жизни, такой как курение и употребление алкогольных напитков
  • Люблю потреблять сладкое и готовые блюда
  • Есть члены семьи с диабетом
  • Есть история гестационного диабета
  • Есть уровнивысокий уровень холестерина
  •      С диагнозом предиабет

Наличие диагноза преддиабета не означает, что у вас диабет типа. Это означает, что ваш уровень сахара в крови уже высок и превышает нормальный предел, но не слишком высок, чтобы его можно было квалифицировать как диабет. Если не контролировать, вы можете получить диабет 2 типа.

Как предотвратить диабет у подростков?

Развитие диабета 2 типа в подростковом возрасте имеет тенденцию быть опасным, поэтому оно может вызвать более серьезные осложнения заболевания. Примеры включают ретинопатию, нефропатию, невропатию и сердечно-сосудистые заболевания.

К сожалению, во времена или периоды продуктивности тела подросткам даже приходится принимать лекарства и ограничивать свою деятельность, чтобы контролировать уровень сахара в крови, чтобы не переусердствовать. Поэтому важно принимать профилактические меры против подростков следующими способами:

1. Поддержание идеальной массы тела

Ожирение является одним из основных факторов риска развития сахарного диабета у подростков 2. Если вы чувствуете, что ваш вес чрезмерный, вы можете уменьшить его примерно на 5-10%, чтобы снизить риск. Диеты с низким содержанием жиров и калорий настоятельно рекомендуются как лучший способ похудеть и предотвратить диабет.

2. Ешьте фрукты и овощи

Употребляя в пищу разнообразные фрукты и овощи каждый день, вы можете снизить риск развития диабета на 22%. Этот факт был взят по результатам 12-летнего исследования диеты с участием 21 831 взрослого. Снижение риска напрямую связано с тем, сколько фруктов и овощей вы потребляете.

3. Замените сахар на низкокалорийный подсластитель.

Исследование данных о здоровье 43 960 женщин показало, что у женщин, которые пили 2 или более сладких напитков в день (например, газированная вода или фруктовый сок), риск развития диабета был на 25-30% выше, чем у других, которые этого не делали. При необходимости вы можете использовать низкокалорийные подсластители и содержать хром для улучшения функции инсулина в организме, что помогает диабетикам контролировать уровень сахара в крови.

4. Активно тренируясь

Чтобы предотвратить диабет у подростков, старайтесь заниматься спортом не менее 30 минут в день. Это направлено на максимальное достижение целей по снижению веса и снижение риска развития диабета. Кроме того, физические упражнения могут также снизить уровень сахара в крови и повысить уровень инсулина в организме.

Диабет, возникающий у подростков, оказывается более опасным
Rated 4/5 based on 1294 reviews
💖 show ads