Определение тяжести ожогов по степени (плюс как лечить)

содержание:

Медицинское видео: PEDOPHILIE DES ELITES FRANCAISES TEMOIGNAGE DE SEVERINE

Ожоги - одна из самых распространенных бытовых травм. Часто из-за попадания металлической пластины из железа, выхлопных газов автомобиля или мотоцикла, до тех пор, пока во время приготовления пищи они не разбрызгивают кипящую воду или огонь.

Ожоги возникают из-за повреждения клеток кожи из-за воздействия горячих предметов, электричества или определенных химических веществ. Тем не менее, не все случаи ожогов одинаковы, вы знаете! Например, между ожогами, вызванными сжиганием железа, и ожогами, вызванными пожаром, имеют различные уровни серьезности и потенциальные риски, поэтому способы их устранения, безусловно, различны. Поэтому давайте узнаем больше о степени ожогов и их лечении для каждого.

Степень ожога плюс, как справиться с этим

Как бороться с ожогами, зависит от уровня тяжести, или также называется степень ожогов. Степень ожогов подразделяется на три уровня: первая степень, вторая степень и третья степень.

Чем выше степень ожогов, тем сильнее будет воздействие на тело и тем сложнее оно будет. Чтобы быть понятнее, давайте очистим один за другим.

Ожоги первой степени

диета гангреновых газовых ожогов

Степень первого ожога также называется поверхностным ожогом. Потому что повреждение кожи происходит только вокруг эпидермиса или внешнего слоя кожи. Таким образом, серьезность классифицируется как самая легкая и легко обрабатывается.

Признаки ожогов первой степени:

  • Красноватая кожа.
  • Воспаление или мягкий отек.
  • Боль, которую все еще можно остановить.
  • Сухая и шелушащаяся кожа, обычно, когда ожог начинает заживать.

Поскольку ожоги первой степени воздействуют только на верхний слой кожи, эти признаки обычно исчезают, когда мертвые клетки кожи начинают шелушиться, и заменяются новыми.

Как обращаться

Ожоги первой степени легки в обращении и могут быть сделаны в одиночку дома:

  • Слейте холодную воду на обожженную кожу в течение пяти минут. Старайтесь не сжимать его кубиками льда, потому что это может усугубить ожоги.
  • Принимайте парацетамол или ибупрофен, чтобы уменьшить боль.
  • Нанесите гель алоэ или холодный крем, чтобы успокоить покрасневшую кожу.
  • Наносите антибиотическую мазь и повязку марлей, чтобы избежать трения с окружающими предметами. Не используйте хлопок для покрытия ожогов, Хлопковые волокна могут прилипнуть к ране и даже вызвать инфекцию.

Заживление ран первой степени происходит быстрее, около 7-10 дней и не оставляет рубцов. Таким образом, ваша кожа может быть такой же гладкой, как и раньше.

Даже если вы можете лечить это самостоятельно дома, вы все равно должны обратиться к врачу, если вы испытываете этот тип ожога. Особенно если область раны простирается до более чем 9 сантиметров и затрагивает лицо или суставы основного тела, такие как колени, пятки, ноги, плечи, локти, руки или позвоночник.

Ожоги второй степени

сжечь лекарство

Тяжесть ожогов второй степени имеет тенденцию быть более серьезной, чем первый уровень. Причина в том, что область повреждения клеток кожи начала проникать через эпидермис, чтобы поразить часть дермы или внутренний слой кожи.

Эти следы ожогов обычно включают волдыри, покраснение и воспаление кожи. Область ожога также выглядит мокрой и блестящей. Иногда, это условие может также вызвать рост заполненной гноем рубцовой ткани, названной ожогами экссудата (фибринозный экссудат).

Как обращаться

Продолжительность лечения ожогов второй степени может варьироваться в зависимости от человека. Чем тяжелее волдыри, тем дольше период заживления. Тем не менее, люди, затронутые этим типом ожога, обычно выздоравливают в течение 2-3 недель без роста рубцовой ткани.

Итак, немедленно преодолеть ваши ожоги:

  • Алири область кожи, которая пузырится холодной водой в течение 15 минут
  • Принимайте парацетамол или ибупрофен, чтобы облегчить боль
  • Избегайте покрытия области ожога ватой, чтобы не усугубить инфекцию

Для тех из вас, кто испытывает ожоги этого типа, вы всегда должны содержать место ожога в чистоте и обернуть его марлей. Это направлено на то, чтобы предотвратить возможность заражения и ускорить заживление.

Желательно все же обратиться к врачу, чтобы помочь вылечить ваши ожоги. Особенно если это состояние возникает в области лица, рук, ягодиц, паха и ног.

Ожоги третьей степени

Источник: Healthline

По сравнению с другими степенями ожогов этот тип ожога является наиболее тяжелым. Потому что повреждение кожи происходит шире и повреждает подкожную клетчатку кожи.

Признаки вашего ожога третьей степени включают в себя:

  • На коже появляются темные участки белого или коричневого цвета.
  • Грубая и очищенная кожа.
  • Существует утолщение кожи, которая выглядит как воск и расширяется.

Никогда не пытайтесь лечить ожоги третьей степени самостоятельно, потому что они очень восприимчивы к инфекции. Мы рекомендуем вам быстро обратиться в отделение неотложной помощи ближайшей больницы, чтобы справиться с ожогами. Обычно врачи рекомендуют операцию по удалению рубцовой ткани и заживлению ожогов.

Определение тяжести ожогов по степени (плюс как лечить)
Rated 4/5 based on 1052 reviews
💖 show ads