Сравнение компрессорного небулайзера и сетчатого небулайзера

содержание:

Медицинское видео: Omron U22 VS AnD UN233

Лечение небулайзером (паровой двигатель) проводится для лечения респираторных заболеваний, таких как астма, ХОБЛ и муковисцидоз. Помимо нахождения в больнице, небулайзер также можно использовать дома в виде компрессора или сетки.

Разница между небулайзерным компрессором и сетчатым небулайзером заключается в технологии, используемой для производства аэрозолей. Компрессорный небулайзер работает, нажимая воздух, в то время как сетчатый небулайзер использует вибрирующие элементы с высокой частотой.

Тогда между двумя, какой из них вы должны выбрать? Следующие соображения с разных сторон.

Сравните работу компрессорного небулайзера и сетчатого небулайзера

Сетчатая технология, используемая сетчатыми распылителями, доставит лекарство в легкие. Вы можете использовать это лечение в любом положении и в любом месте.

Между тем, компрессорные небулайзеры оснащены компрессорами и, как правило, больше по размеру и имеют тенденцию быть более шумными. Если небулайзер будет использоваться для детей, этот тип обычно не является предпочтительным, потому что это не практично. Противоположностью является сетчатый небулайзер, который не издает громких звуков и его легко носить с собой повсюду.

Компрессорный небулайзер можно использовать для любых лекарств, включая суспензионные и маловязкие лекарства. Но дело обстоит не так с сетчатыми распылителями, которые могут использоваться только для более ограниченных типов лекарств.

Каково состояние пациента?

Младенцы и некоторые пожилые люди испытывают трудности при использовании собственного парового двигателя. Итак, рассмотрите состояние пациента и выберите, какой аппарат наиболее удобен для пациента. Если вам или вашей семье трудно пользоваться паровым двигателем, вам следует проконсультироваться с врачом или медсестрой. Особенно, если есть такие проблемы, как координация и снижение когнитивной функции мозга.

Вы также можете попросить и посмотреть первый обзор этого парового двигателя у других пациентов и их семей (или бывших пациентов), которые уже проходили лечение с паровым двигателем, который наиболее подходит для их состояния? Оттуда вы можете судить, какой паровой двигатель лучше всего подходит для вашего состояния.

Что дешевле?

Компрессорные распылители обычно более доступны, чем сетчатые распылители.

Постарайтесь проверить, покрывается ли ваша медицинская страховка покупкой или арендой парового двигателя (и дополнительного оборудования, такого как резервная маска).

Также убедитесь, что выбранные вами инструменты и продукты оцениваются в зависимости от качества товара.

Что является более долговечным?

Распылитель прослужит дольше, если его правильно обработать, поэтому также подумайте о том, какой тип распылителя вам легче обслуживать. Портативный небулайзер удобнее носить с собой, но если вы используете сетчатую систему, очистка может быть немного затруднена, потому что все детали должны быть удалены, промыты, высушены и установлены заново.

Сравнение компрессорного небулайзера и сетчатого небулайзера
Rated 5/5 based on 1312 reviews
💖 show ads