Давай, сделай привычкой подниматься по лестнице! Это 5 преимуществ для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Многие люди предпочитают ездить на эскалаторах, а не по лестнице. Действительно, езда на эскалаторе или лифте более практична, экономит время и, конечно, не теряет много энергии. Но за всем этим, подъем по лестнице дает вам множество преимуществ, которые вы упустите. Каковы преимущества подъема по лестнице для здоровья? Давай, узнай через следующие обзоры!

Различные преимущества идут вверх по лестнице для здоровья

Знаете ли вы, что в настоящее время есть много общественных учреждений, которые обеспечивают доступ к лестнице, хотя уже есть эскалаторы или лифты? Это, конечно, не без причины. Это потому, что многие люди уже знают и чувствуют пользу от подъема по лестнице для здоровья.

Эксперты из Университета МакМастер также поддерживают это. Они сообщили Men's Health, что подъем по лестнице может быть подходящим выбором для тех из вас, у кого не так много времени ходить в спортзал.

Ну, вот несколько преимуществ подъема по лестнице, которые вы не пропустите.

1. сжигать калории

как сжигать калории

Исследование показывает, что привычка подниматься по лестнице может сжигать больше калорий в минуту, чем это бег трусцой, Эксперты отмечают, что подъем по лестнице может потратить в 8-9 раз больше калорий, чем сидя, и в 7 раз больше, чем на лифте.

Вы можете подумать, что преимущества подъема по лестнице можно найти только тогда, когда вы поднимаетесь на них. Поэтому, когда вы опускаетесь, ваше тело вообще не будет сжигать калории. Но на самом деле это предположение неверно.

Каждый шаг вверх и вниз может сжечь калории. Просто сожженные калории будут быстрее и быстрее, когда вы поднимаетесь, чем когда вы понижаетесь. Это связано с тем, что давление, оказываемое телом при подъеме, безусловно, будет выше, чем при спуске по лестнице.

Каждые 10 шагов вверх будут сжигать 1 калорию, а также при спуске по лестнице. Разница в том, что каждый раз, когда вы делаете один шаг, вы сжигаете 0,05 калорий в организме. Таким образом, каждый спуск 20 ступеней лестницы сожжет 1 калорию в организме.

Для тех из вас, кто испытывает проблемы с избыточным весом или ожирением, у вас наверняка возникнут проблемы с выбором типа упражнения, которое подходит именно вам. Ну, попытайтесь привыкнуть к лестнице, чтобы помочь вам похудеть. Чем больше вы поднимаетесь и спускаетесь по лестнице, тем больше калорий вы сжигаете в организме. В результате, чем больше веса вы можете потерять.

2. Снижение риска инсульта

мягкий удар

Одним из не менее удивительных преимуществ езды по лестнице является снижение риска инсульта. Об этом свидетельствуют эксперты из исследования здоровья выпускников Гарварда, которые обследовали более 11 000 мужчин.

В результате 29% мужчин испытывают сниженный риск длительного инсульта после привыкания к подъему по лестнице от 3 до 5 раз в неделю. Вы тоже хотите это доказать?

3. Здоровое сердце

порок сердца в молодом возрасте

Различные исследования доказали, что привычка подниматься по лестнице полезна для здоровья сердца. Потому что подъем по лестнице может улучшить здоровье сердца и легких, так что поток крови, который приносит кислород к сердцу. В результате ваше сердце станет здоровее и избежит риска сердечных заболеваний.

Кардиореспираторная подготовленность может фактически влиять на продолжительность жизни человека. Исследование, опубликованное в журнале Circulation 2015 года, показало, что привычка подниматься по лестнице может снизить риск смерти на 38 процентов. Если добавить к аэробике, это может продлить вашу жизнь до трех лет. Удивительно, не правда ли?

4. Укрепить мышцы

использовать лестницу

Когда вы поднимаетесь по лестнице, костная и мышечная система по всему телу активно движется. Начиная от мышц ног, мышц рук, до мышц спины. Чем больше движение костей и мышц, тем это будет полезно для снижения риска потери костной массы или остеопороза.

В то же время, метаболическая система организма будет увеличиваться, чтобы сжигать больше калорий. Это будет медленно снижать ваш вес вместе с сжиганием калорий при подъеме по лестнице.

Кроме того, люди, страдающие диабетом, могут почувствовать преимущества подъема по лестнице. Потому что движение скелетных мышц полезно для контроля сахара в крови, чтобы быть более стабильным. Таким образом, уровень сахара в крови не будет быстро расти и сделает диабетиков здоровее.

5. Бороться с ленью

бороться с ленью

Вступление в эпоху практичности заставляет людей лениться двигаться. Вот почему все больше взрослых, даже дети, легко страдают от ожирения из-за недостатка физической активности.

Поэтому привычка подниматься по лестнице - это простой способ избавить вас от этих вредных привычек. Отныне старайтесь выбирать подъем по лестнице, а не на лифте, когда находитесь в офисе или торговом центре. Регулярно поднимаясь по лестнице, вы можете жить здоровее, не тратя много времени, посещая тренажерный зал, верно?

Давай, сделай привычкой подниматься по лестнице! Это 5 преимуществ для здоровья
Rated 4/5 based on 834 reviews
💖 show ads