Засоренные уши мешают двигаться? Sontek 5 This Way

содержание:

Есть много вещей, которые могут привести к забиванию ушей. Например, попадание в воду во время плавания, респираторная инфекция (грипп, насморк, синусит или аллергия), редко чистка ушной серы или во время полета. Это состояние заставляет уши чувствовать себя наполненными, и их трудно услышать, когда вы общаетесь с другими людьми. Итак, как вы справляетесь с заблокированными ушами?

Различные способы преодоления забитых ушей

Прежде чем пытаться различными способами справиться с забитыми ушами, вы должны сначала узнать, что вызвало это. Это состояние легко лечить в одиночку дома, но некоторые из причин можно лечить с помощью лекарств, только если оно связано с определенными медицинскими проблемами.

Вот несколько вариантов, как бороться с забитыми ушами, в том числе:

1. Сожмите уши теплой водой

преодолеть засоренные уши

Слизь вырабатывается носом, когда насморк, насморк или грипп могут забить внутреннее ухо. Чтобы облегчить это, попробуйте прикрепить теплые компрессы к ушам.

Теплая температура может разжижать слизь, которая накапливается в ушах при расширении кровеносных сосудов. В результате кровоток и снабжение кислородом могут легче достигать пораженных частей тела. Это помогает мышцам расслабиться и уменьшить боль.

Метод заключается в том, чтобы вымыть чистую тряпку для мытья посуды в теплой воде (40-50 градусов по Цельсию), отжать ее до тех пор, пока она не станет влажной, и приклеить ее к уху на 5-10 минут. Теплые компрессы не следует использовать в течение более 20 минут для одного компресса и не прилипайте к уху, если оно выглядит опухшим.

2. Принимать противоотечные лекарства

препарат метронидазол

В дополнение к сжатию горячей воды, симптомы, вызванные противоотечными препаратами, могут также ослабить забитые уши из-за простуды или простуды. Этот препарат может уменьшить сокращение кровеносных сосудов в носу, уменьшая при этом отек слизистых оболочек и давление на ухо.

Кроме того, это лекарство можно принимать для предотвращения закупорки ушей при длительных перелетах. Рекомендуется принимать это лекарство за час до полета и после полета.

3. Бросить детское масло или эфирное масло в ухо

отрастить волосы
источник: healthline.com

Сушащая и накапливающая ушная сера может забить уши и вызвать зуд. Если это произойдет, вы можете преодолеть заблокированное ухо, капая детское масло, оливковое масло или глицерин в ваших ушах.

Легко разогреть масло на ложке. После того, как достаточно тепло, перенесите масло в пипетку. Наклоните голову и капните масло из пипетки в ухо. Держите тело от 10 до 15 секунд. Делайте это несколько раз в течение пяти дней, пока заблокированное ухо не почувствует себя лучше.

4. Наклоните голову или используйте фен

лишение сна повышается кровяное давление

После купания ваши уши часто попадают в воду. Это условие делает уши влажными и иногда забитыми. Влажные уши могут быть лучшим гнездом для бактерий. Чтобы избежать заражения, вы должны быстро высушить уши.

Вы можете наклонить голову на некоторое время. Изменение направления вашей головы может привести к засорению воды из уха. Если это не работает, положите тело лежа. Затем положите ухо на полотенце (в положении покоя). Делайте это некоторое время, пока вода не выйдет из вашего уха.

Если у вас нет времени лечь, вы можете воспользоваться феном. Воздух и тепло от фен может высушить воду, чтобы ухо не намокло и не забилось снова. Чтобы предотвратить это, используйте шапочку для купания, чтобы вода не попала в ваши уши.

5. Выполните вальсальва маневры или пассивные приемы

дыхательные упражнения

Другой способ справиться с другими забитыми ушами - маневр вальсальвы. Во-первых, сделайте глубокий вдох, сжимая пальцами ноздри. Аккуратно выдыхайте воздух изо рта.

Кроме того, вы также можете практиковать пассивные приемы, а именно жевать жвачку или питьевую воду. Пассивные методы могут помочь открыть забитую евстахиеву трубу, уменьшая давление на заблокированное ухо.

Засоренные уши мешают двигаться? Sontek 5 This Way
Rated 4/5 based on 2394 reviews
💖 show ads