Выбор глазных капель для тех, у кого сухие глаза

содержание:

Медицинское видео: What is Consciousness? What is Its Purpose?

Глаза нуждаются в правильном потоке слез и влаги, чтобы работать должным образом. Тем не менее, факторы окружающей среды, медицинские условия, старение, проблемы со структурой глаза могут препятствовать потоку слез, что в конечном итоге делает глаза сухими. Одним из эффективных способов лечения является использование капель для сухих глаз.

Какие варианты капель для сухих глаз?

Состояние сухости глаз может повлиять на зрение и сделать вас менее комфортным. Не паникуйте немедленно, потому что вы можете немедленно справиться с этим, используя капли для сухих глаз. Но заранее, сначала определите глазные капли, которые подходят для вашего состояния.

Капли для сухих глаз с консервантами

Консерванты в глазных каплях направлены на предотвращение роста вредных бактерий в бутылочке с лекарством. Тем не менее, этот препарат не рекомендуется использовать более четырех раз в день. Некоторые люди жалуются на побочные эффекты, такие как раздражение. Именно поэтому, только при мягких условиях сухости глаз можно использовать капли с консервантами.

Обратите внимание, что глазные капли, которые содержат консерванты, обычно упакованы в маленькие бутылки. Кроме того, срок годности также довольно длинный со дня изготовления.

Капли для сухих глаз без консервантов

Консервирующие глазные капли рекомендуются для тех из вас, кто испытывает сухость в глазах от умеренной до тяжелой. Почему? Потому что тяжелые заболевания сухого глаза требуют от вас бросать лекарства более шести раз в день. Между тем, если вы используете капли с консервантами, со временем может повредить мелкие клетки на поверхности глаза, что приведет к воспалению.

Капли для сухих глаз, которые не содержат консервантов, обычно упаковывают в очень маленькие пробирки. После вскрытия трубки срок годности препарата обычно истекает через 1-2 дня.

как бороться с сухими глазами

Какая разница между каплями для сухих глаз с назначением врача и без него?

Некоторые условия требуют, чтобы вы покупали лекарства, продаваемые без рецепта, в аптеке или по рецепту врача. Вот разница:

Безрецептурные глазные капли

Этот препарат содержит увлажнители (вещества, способные поддерживать влажность), смазки и электролиты. Выбор безрецептурных капель для сухих глаз может быть гелем или мазью.

Глазные капли по рецепту врача

Как следует из названия, эти капли могут быть получены только по рецепту офтальмолога. Циклоспорин является одним из примеров рецептурных капель для сухих глаз, чтобы помочь в лечении инфекций, которые делают сухие глаза. Правила использования два раза в день с продолжительностью 12 часов в соответствии с рекомендациями врача.

Рассмотрение перед выбором сухих глазных капель

Глазные капли, которые покупаются бесплатно или по рецепту врача, содержат различные ингредиенты. Всегда консультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, чтобы получить глазные капли в зависимости от состояния сухости глаз. Другие проблемы с глазами также определяют, какие глазные капли вам подходят.

Выбор глазных капель для тех, у кого сухие глаза
Rated 4/5 based on 2305 reviews
💖 show ads