Еда шоколада полезна для людей с синдромом раздражения кишечника (IBS)

содержание:

Синдром раздраженного кишечника (СРК) или то, что часто называют синдромом раздраженного кишечника, представляет собой нарушение пищеварительной системы, которое приводит к дискомфорту в желудке, сопровождающемуся болью и нарушениями во время движения кишечника. Многие говорят, что люди с раздражением кишечника не должны есть шоколад. Это правда?

Не все виды шоколада запрещены для людей с раздражением кишечника

шоколад и интеллект

Сообщения со страницы Healthline: шоколадные батончики и шоколадные конфеты действительно не рекомендуются для употребления людям с синдромом раздраженного кишечника. Потому что содержание кофеина и сахара с высоким содержанием шоколада может привести к болям в животе и запорам. Несмотря на это, некоторые виды шоколада с низким содержанием кофеина или даже совсем не содержит кофеина может потребляться людьми с раздражением кишечника.

Фактически, недавнее исследование показывает, что шоколад может действовать как пребиотик, компонент в пище, который может увеличить рост полезных бактерий в кишечнике.

Кроме того, считается, что пребиотики способны снимать воспаление в кишечнике, одновременно поддерживая усвоение кальция. Исследователи утверждают, что содержание флаванола в шоколаде больше всасывается в толстой кишке, чем в тонкой кишке. Таким образом, флаванолы, которые попадают в толстую кишку, будут взаимодействовать с хорошими бактериями в кишечнике и работать для снятия воспаления.

Эта идея подтверждается другими исследованиями, которые показали, что регулярное употребление напитков с высоким содержанием шоколадного флаванола в течение четырех недель увеличивает рост бактерий. Bifidonacteria и лактобацилла, Утверждается, что обе эти бактерии полезны как для кишечника, так и для здоровья организма.

Считается, что употребление шоколада также предотвращает появление болезнетворных бактерий, которые обычно растут в слизистой оболочке кишечника человека, таких как бактерии. Clostridium.

Но опять же, у каждого человека, который испытывает симптомы раздражения кишечника, есть разные симптомы, поэтому тип пищи, которую следует избегать, не всегда одинаков. Самое важное для людей с раздражением кишечника - это придерживаться здоровой диеты. Если у вас синдром раздраженного кишечника, вы, должно быть, запомнили, какие именно продукты могут ухудшить ваше тело, этого следует избегать.

Каковы пределы шоколада, который можно употреблять?

люблю есть шоколад из-за генетики

Несмотря на то, что исследования показали, что шоколад безопасен для употребления людьми с раздражением кишечника, хорошей идеей будет продолжать ограничивать потребление, чтобы предотвратить более серьезные проблемы с пищеварением.

По словам исследователей из Университета Монаш в Австралии, ограничения на шоколад (как шоколадные батончики, так и шоколадный порошок) все еще безопасны для употребления людьми с раздражением кишечника, а именно:

  • Черный шоколад: 0,5-3 унции в одной порции
  • Шоколад молочный и белый шоколад: примерно всего 0,5 унции
  • Какао-порошок: около 2-4 чайных ложек
  • Шоколадные напитки: рекомендуемая порция какао-порошка не должна превышать 3 унции

Но если вы испытываете раздражение кишечника, вам следует проконсультироваться со своим врачом, чтобы выяснить, разрешено ли вам есть шоколад и насколько ограничения по-прежнему безопасны для пищеварения.

Еда шоколада полезна для людей с синдромом раздражения кишечника (IBS)
Rated 5/5 based on 2867 reviews
💖 show ads