Может ли инфекция излечиться без приема антибиотиков?

содержание:

Инфекция часто вызывается бактериями, которые попадают в организм. Эти бактерии проникают и повреждают клетки и здоровые ткани. В результате врачи часто рекомендуют пить антибиотик так что бактериям можно противостоять. Однако восстанавливается ли организм от инфекции без приема антибиотиков?

Тело может излечить себя от инфекции из-за сильной иммунной системы

Д-р Эрни Нелван Sp.PD-KPTI, врач по внутренним болезням и консультант по инфекционным тропическим болезням в RSCM, Центральная Джакарта, сказал, что инфекция действительно может излечиться самостоятельно. «Бактериальные или даже вирусные инфекции могут лечить самостоятельно без антибиотиков, особенно если ваша иммунная система также сильна», - сказал доктор. Эрни, когда встретился в больнице Университета Индонезии, Депок в четверг (11/15).

Д-р Эрни также сказал, что если вы испытываете симптомы инфекции, рекомендуется принимать симптоматические лекарства. Симптоматическими лекарственными средствами являются лекарственные средства, функция которых заключается в облегчении таких симптомов, как тошнота, головокружение или лекарство от кашля. Позже ваша иммунная система и ваша иммунная система будут бороться с бактериями и вирусами, вызывающими инфекцию. В дополнение к выздоровлению без антибиотиков, это хорошая идея, чтобы избежать причин инфекции и принять адекватный отдых.

Тем не менее, антибиотики по-прежнему необходимы для борьбы с инфекцией

Циклопентиазид является

В некоторых случаях антибиотики необходимы для лечения инфекций в организме. Антибиотики работают с как убить или остановить рост бактерий, вызывающих инфекцию. На самом деле, до того, как бактерии размножаются и вызывают различные симптомы и признаки, иммунная система работала, чтобы уничтожить и остановить бактерии.

У иммунной системы есть лейкоциты, которые ответственны за проведение нападений. Однако, когда организм не может справиться с ростом бактерий, бактерии будут продолжать подавлять иммунную систему и в конечном итоге преуспеют в заражении организма. В этих условиях антибиотики необходимы.

Первым изготовленным антибиотиком был пенициллин, который был разработан одним из известных исследователей Александром Флемингом в 1928 году. С тех пор антибиотики используются для лечения различных инфекционных заболеваний, возникающих из-за бактерий.

принимать слишком много лекарств

Небрежное принятие антибиотиков может вызвать сопротивление

Хотя антибиотики используются для лечения различных типов инфекций, антибиотики по-прежнему являются лекарствами, которые можно получить только по рецепту врача. Не может быть куплено небрежно в аптеках или аптеках. Если вы принимаете антибиотики без правильной дозы, это также может вызвать устойчивость к антибиотикам.

Устойчивость к антибиотикам возникает, когда вы принимаете антибиотики неправильно. Например, пить не так, как рекомендует врач, пропуская прием антибиотиков или даже постоянный прием антибиотиков с неопределенными симптомами инфекции. Если вы не принимаете антибиотики правильно, в вашем организме не будет достаточно лекарств для борьбы с бактериями. Это условие может привести к тому, что бактерии станут устойчивыми, иммунными, более сильными и более трудными для борьбы.

Устойчивые к антибиотикам или иммунные бактерии часто труднее убить и дороже лечить. В некоторых случаях инфекции, вызванные устойчивыми бактериями, могут привести к инвалидности или даже смерти. На самом деле, эти бактерии все еще могут распространяться на семью или других людей. Поэтому случаи смерти от устойчивых бактерий очень опасны для общества.

Может ли инфекция излечиться без приема антибиотиков?
Rated 5/5 based on 1756 reviews
💖 show ads