Могут ли добавки Омега-3 преодолеть псориаз?

содержание:

Медицинское видео: Should Vegans Take DHA to Preserve Brain Function?

Псориаз обычно характеризуется появлением красной сыпи, шелушения кожи, а также ощущением сухости. Псориаз возникает не сразу, а в течение длительного периода времени. К счастью, одно из последних исследований утверждает, что добавки омега-3 могут преодолеть это состояние.

Омега-3 является частью жирных кислот, которые влияют на многие функции организма. Начиная от воздействия тромбов до воспаления. Организм человека не может вырабатывать омега-3, поэтому его необходимо получать из пищи или добавок.

Существует два типа омега-3, которые очень важны для ингибирования воспаления клеток, а именно ДГК (докозагексаеновая кислота) и ЭПК (эйкозапентаеновая кислота). Это содержание омега-3, как предсказывают, преодолевает псориаз.

Роль омега-3 в лечении псориаза

псориаз

Когда человек испытывает псориаз, его иммунная система приказывает клеткам кожи очень быстро восстанавливаться. Пока не известно, почему это происходит, но со временем кожа становится воспаленной, появляется сыпь, появляются также сухие и чешуйчатые пятна на коже.

Репортажи со страницы «Медицинские новости сегодня», использование омега-3 добавок может снять воспаление в клетках кожи. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в журнале Американской академии дерматологии в 2014 году. В этом исследовании эксперты показали, что омега-3 может уменьшать симптомы псориаза.

В ходе исследования было проведено 15 испытаний. Из всех испытаний 12 исследований с высокими дозами омега-3 показали, что симптомы псориаза могут улучшиться. Симптомы псориаза, которые преодолеваются путем приема омега-3, - это снижение покраснения кожи, корка кожи и зуд.

В ходе исследования также было установлено, что эти результаты будут эффективными, если вы регулярно принимаете добавки с омега-3 в течение как минимум 3 месяцев.

Другие преимущества добавок омега-3

здоровье сердца

В дополнение к уменьшению симптомов псориаза, омега-3 также предоставляет другие преимущества. Омега-3, который в основном ингибирует воспаление, может помочь сохранить общие долгосрочные состояния здоровья.

Этот профилактический эффект воспаления необходим людям с псориазом. Люди с псориазом более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Омега-3 может помочь предотвратить воспаление в кровеносных сосудах и клетках сердца.

Хотя это полезно, это не означает, что чем больше доза омега-3 будет лучше. Избыток омега-3 не показывает улучшения, которое должно происходить при употреблении омега-3 по вкусу.

Тогда сколько доз нужно?

как избавиться от прыщей

Чтобы получить оптимальные преимущества омега-3, убедитесь, что принимаемые вами добавки содержат сбалансированные ЭПК и ДГК. Добавки, содержащие сбалансированные EPA и DHA, содержатся в добавках с рыбьим жиром.

Не существует надлежащих стандартов для снижения воспаления при псориазе, сколько нужно пить добавок. Тем не менее, доктор Уилсон Ляо, специалист по коже из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, рекомендует начинать принимать добавки с омега-3 медленно.

Если вы хотите попробовать омега-3 добавки, доктор Уилсон Ляо рекомендует принимать добавки, которые содержат не менее 1 грамма ЭПК и 1/2 грамма ДГК каждый день в течение 8 недель, при этом проследите, не наблюдается ли каких-либо улучшений на вашей коже.

Прежде чем принимать добавки с омега-3, вам следует проконсультироваться с врачом, который знает ваше физическое состояние. Добавки омега-3 в слишком высоких дозах могут вызвать тошноту, диарею или другие проблемы с пищеварением.

Омега-3 доступен только в качестве дополнения?

омега-3 для беременных

Омега-3 в основном также содержится в пище. Д-р Уилсон Ляо сказал, что прежде чем давать пациенту омега-3 добавки, он предложил сначала увеличить количество продуктов с высоким содержанием омега-3.

Согласно Medical Medical News Today, омега-3 будет лучше усваиваться при получении из пищевых источников, а не в виде добавок. Добавки действительно не являются единственным выбором для увеличения потребностей омега-3. Из пищи вы также можете получить омега-3 с высоким содержанием EPA и DHA, такие как:

  • лосось
  • сардина
  • макрель
  • Семена чиа
  • Яйца, особенно те, которые обогащены DHA или написаны омега-3 яйца
  • устрица
  • Масло сардины
  • Лососевое масло
  • анчоус
Могут ли добавки Омега-3 преодолеть псориаз?
Rated 5/5 based on 2208 reviews
💖 show ads