Боль в груди и отек? Остерегайтесь воспалительных симптомов рака молочной железы

содержание:

Существует много видов рака молочной железы. Одним из самых редких и очень злокачественных является воспалительный рак молочной железы (воспалительный рак молочной железы). Говорят, что он злокачественный, потому что этот тип рака молочной железы может развиваться очень быстро, ежедневно или еженедельно в течение всего нескольких месяцев. Каковы особенности воспалительного рака молочной железы?

Обзор информации о воспалении рака молочной железы

когда лучшая реконструкция груди

Воспаление рака молочной железы или в иностранном выражении называется воспалительный рак молочной железы это редкий тип рака, который вызывает опухание груди и покраснение кожи. Эти изменения в груди вызваны раковыми клетками, которые блокируют лимфатические сосуды в коже груди.

Этот редкий рак довольно агрессивен и может развиться очень быстро. Воспалительный рак молочной железы обычно поражает женщин в возрасте 50 лет.

Каковы характеристики воспалительного рака молочной железы?

прыщи на сосках

Воспалительный рак молочной железы не вызывает комков как рак молочной железы в целом. Но даже несмотря на то, что нет заметных видимых комочков, существуют различные другие признаки воспалительного рака молочной железы, на которые нужно обратить внимание.

Симптомы воспалительного рака молочной железы обычно появляются и продолжают развиваться в течение первых трех-шести месяцев.

Чтобы распознать это состояние, вы можете увидеть его по следующим симптомам:

1. Изменение цвета в груди

Характеристики самого раннего воспалительного рака молочной железы, который вы можете наблюдать, - это изменения цвета кожи молочной железы. Может быть красным, розовым, фиолетовым.

Изменение цвета кожи может выглядеть как синяк, поэтому его обычно игнорируют. Поэтому не забывайте о синяках в груди, которые появляются внезапно без видимых причин.

2. Грудь болит

Как и при общем раке молочной железы, воспалительный рак молочной железы заставит грудь чувствовать боль и тепло на ощупь. Боль будет более интенсивной, когда грудь нажата. Боль также, как правило, выглядит довольно тревожной, когда вы спите на спине или носите бюстгальтер.

Помимо того, что этот болезненный и теплый на ощупь, этот редкий рак также вызывает зуд в груди, особенно вокруг соска.

3. Грудная кожа как апельсиновая текстура кожи

Другими характеристиками воспалительного рака молочной железы, которые вы должны остерегаться, является текстура кожи молочной железы, которая приблизительно изменяется, чтобы напоминать апельсиновую корку.

Если у вас есть это, то вам нужно немедленно проверить с вашим доктором.

4. Изменения в состоянии соска

Воспалительный рак молочной железы приведет к внезапному изменению формы соска. Может быть плоским с областью вокруг кожи или просто идти внутрь (перевернутые соски).

Чтобы проверить, являются ли ваши соски плоскими или вверх ногами, поместите большой и указательный пальцы вокруг ареолы и слегка нажмите.

Нормальные соски будут сдвигаться вперед после защемления, в то время как равномерно соски не будут показывать движения, как наружу, так и внутрь. Когда ваши соски перевернуты вверх ногами, при сжатии они останутся внутри, не выпячиваясь.

Однако не у всех людей, у которых плоские или перевернутые соски, определенно будет наблюдаться воспалительный рак молочной железы. У некоторых людей состояние соска все еще относительно нормальное и не является признаком серьезных проблем со здоровьем.

Для этого наблюдайте за другими симптомами, чтобы отличить, какие из них являются нормальными, а какие являются типами рака.

5. Увеличенные лимфатические узлы

Воспаление молочной железы может увеличить лимфатические узлы. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, если в местах расположения лимфатических узлов, таких как подмышечная впадина, шея и над ключицей, возникают отеки.

6. Грудь изменить размер

Этот тип редкого рака молочной железы может вызвать утолщение и расширение груди. Обычно только на одной стороне груди.

Боковые опухшие груди обычно вызваны раковыми клетками, которые вызывают воспаление в ткани молочной железы.

Однако в некоторых случаях воспаление фактически заставляет грудь внезапно уменьшаться.

Давай, будь осторожен!

Воспалительный рак молочной железы не следует недооценивать. Вот почему важно, чтобы каждая женщина провела независимое обследование молочной железы (BSE) и выявила риск рака молочной железы у врача как можно раньше.

Боль в груди и отек? Остерегайтесь воспалительных симптомов рака молочной железы
Rated 5/5 based on 1949 reviews
💖 show ads