Меню завтрака для здоровых, здоровых и легко беременных женщин

содержание:

Выбор меню завтрака при беременности не может быть произвольным. Вся пища и напитки, которые вы потребляете, будут влиять на плод в утробе матери. Поэтому матерям необходимо действительно обращать внимание на каждую еду, в том числе и на завтрак. Начните день с меню здорового завтрака, которое поможет вам в течение всего дня. Ниже приведены различные рекомендации меню завтрака для здоровых и вкусных беременных женщин.

Питание, которое необходимо соблюдать беременным женщинам за завтраком

питание в паллиативной помощи

Какую бы пищу вы ни съели за завтраком, обязательно соблюдайте следующие важные питательные вещества, а именно:

волокно

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием клетчатки помогает пищеварению и заставляет вас чувствовать себя сытым дольше. Таким образом, мать защищена от различных проблем с пищеварением, а также от веса, который резко возрастает из-за постоянного чувства голода. Продукты, богатые клетчаткой, которые можно употреблять, такие как овсянка, семена чиа, шпинат и фрукты, такие как гуава.

белок

Когда вы беременны, вы должны потреблять около 75 граммов белка в день. Детям нужны аминокислоты (один тип белка), чтобы расти здоровыми и сильными. Что касается различных полезных для здоровья продуктов, богатых белком, а именно тофу, яиц и арахисового масла.

кальций

Не пропустите богатые кальцием продукты и напитки в меню завтрака. Когда вы беременны, вам нужно 1000 мг кальция каждый день. Кальций помогает удержать маленькие кости в утробе от крепкого. Вы можете попробовать различные богатые кальцием продукты и напитки, такие как йогурт, сыр, шпинат, апельсиновый сок и миндаль.

Цельные зерна

Цельные зерна содержат витамины группы В, которые важны для роста ребенка в утробе матери. Кроме того, цельное зерно также содержит клетчатку, железо и другие минералы, в которых нуждается организм. Различные продукты, входящие в состав цельного зерна, - это овсянка, мюсли и коричневый рис.

железо

Беременным женщинам нужно вдвое больше железа по сравнению с тем, когда вы не беременны. Потому что железо является одним из основных компонентов в эритроцитах. Здоровые красные кровяные клетки необходимы для роста ребенка в утробе матери. Особенно, чтобы обеспечить достаточное количество кислорода для плода. Для этого на завтрак следует употреблять продукты, богатые железом, такие как овсянка, говяжья печень, шпинат, яйца, тофу и обогащенные железом злаки.

Список меню завтрака для беременных

Зная различные необходимые питательные вещества, пришло время отсортировать и определить меню завтрака. Чтобы удовлетворить различные питательные вещества, необходимые организму, вот список меню завтрака для беременных, который вы можете попробовать приготовить дома:

1. Шпинат и омлет с коричневым рисом

сырный омлет

Шпинат и яйца являются двумя полезными продуктами, которые очень полезны для развития плода. В сочетании оба они очень богаты питательными веществами и, безусловно, здоровы. Шпинат богат фолиевой кислотой, железом, витамином А, а также кальцием.

Фолат является одним из важных питательных веществ во время беременности, которые должны быть выполнены. Фолат необходим беременным женщинам для предотвращения рождения детей с низким весом, задержки роста и предотвращения врожденных дефектов.

Между тем, яйца являются здоровой пищей, которая содержит витамин А, витамин В2, витамин В5, витамин В12, фосфор, селен, витамин D, витамин Е, витамин К, витамин В6, кальций и цинк. Яйца помогают оптимизировать развитие мозга плода, а также снижают уровень вредного холестерина в организме.

В то время как коричневый рис - еще одна здоровая пища, которая относится к целой категории зерна. С коричневым рисом вы можете насыщаться дольше, не давая вам есть нездоровые закуски.

2. Жареный пшеничный хлеб с яйцом и авокадо

Это меню завтрака для беременных женщин содержит важные питательные вещества, необходимые для матерей и детей. Яйца содержат холин, который важен для улучшения работы маленького мозга. Мало того, кусочки вареных яиц, помещенные в хлеб, также помогают обеспечить белок, необходимый вашему организму, чтобы сделать вас гораздо более энергичными.

В то время как пшеничный хлеб содержит клетчатку, которая помогает сделать вас дольше и, конечно, здоровое пищеварение. Добавленный сокрушенный авокадо также делает меню завтрака более богатым.

Авокадо содержит фолиевую кислоту, калий, витамин С и витамин В6, которые помогают росту тканей и мозга здорового ребенка и уменьшают утреннее недомогание.

3. Овсянка с кусочками фруктов

рецепт овсянки

Не так много времени, чтобы приготовить завтрак? Это меню для беременных очень практично. Овсянка содержит клетчатку, необходимую организму, а кусочки фруктов помогают увеличить потребление витаминов, необходимых организму.

Вы можете составить это меню, смешав ½ стакана овсянки с ½ стакана обезжиренного молока. Затем посыпьте сверху измельченными грецкими орехами и кусочками фруктов, таких как яблоки или клубника.

4. Яичница с фасолью и сыром

спаржа и яйца

Употребление в пищу яиц, орехов и сыра поможет вам получить дополнительные 25 граммов ежедневного белка, необходимого вашему организму. Орехи содержат много важных минералов, необходимых организму, таких как марганец, магний, селен, цинк, калий и витамин Е.

Как сделать это легко, пожарить одно яйцо при перемешивании, затем добавить достаточно орехов по вкусу вместе с тертым сыром. Затем добавьте соль и перец, чтобы добавить аромат.

5. Смузи с миндальным молоком, йогуртом, киви, шпинатом и семенами чиа

Не только еда, вы можете потреблять ее смузи на завтрак. Смешивание миндального молока, йогурта, киви, шпината и семян чиа поможет вам получить достаточно питательных веществ по утрам. Витамин С, белок, кальций, фолат, а также омега-3 все содержатся в этом напитке.

Способ приготовления прост и не занимает много времени, вам нужно только смешать ½ стакана миндального молока, ½ стакана йогурта, один киви, 1/2 связки шпината и одну столовую ложку семян чиа.

Меню завтрака для здоровых, здоровых и легко беременных женщин
Rated 5/5 based on 2725 reviews
💖 show ads