Симптомы аппендицита слабо выражены в весе, который вы должны распознать

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Часто испытываете боль в нижней части живота, чтобы подавить повседневную деятельность? Вы можете испытывать симптомы аппендицита. Аппендицит это состояние, которое вызывает воспаление червеобразного отростка. Это состояние требует немедленного медицинского лечения. Если нет, приложение будет разрываться и вызывать серьезные инфекции, которые могут быть опасными для жизни.

Поэтому важно знать о начальных признаках и симптомах аппендицита. Таким образом, вы можете снизить риск осложнений от этого заболевания в будущем.

Наиболее типичные признаки и симптомы аппендицита

Наиболее типичным симптомом аппендицита является боль в желудке. Тем не менее, важно знать, что симптомы аппендицита - это не просто боль в животе. Существуют и другие симптомы аппендицита.

У некоторых людей симптомы аппендицита могут не проявляться в целом, но могут появиться лишь немногие. В целом, симптомы аппендицита:

1. Нижняя правая боль в животе

причина аппендицита

Как объяснено выше, аппендицит обычно начинается с симптомов боли в животе или судорог, которые возникают внезапно. Но большинство людей испытывают более сильные боли в животе, чем спазмы в животе. Этот симптом аппендицита возникает из-за отека и воспаления аппендикса. Это также раздражает слизистую оболочку брюшной стенки, поэтому вы испытываете боль в животе.

Местоположение боли, которую пациент будет испытывать, может варьироваться в зависимости от возраста и положения аппендикса. Во многих случаях эта боль в животе начинается в верхней средней части живота около пупка и обычно переходит в нижнюю правую часть живота. Тем не менее, есть некоторые люди, которые испытывают аппендицит в спине, поэтому боль, боль или спазмы возникают в нижней части спины или таза. Пока вы беременны, боль может появиться в верхней части живота. Поскольку положение червеобразного отростка имеет тенденцию быть выше во время беременности, потому что оно выталкивается плодом.

В общем, боль в животе из-за симптомов аппендицита обычно усиливается, когда вы делаете движение, делаете глубокий вдох, толкаете, кашляете или чихаете.

2. Тошнота, рвота и снижение аппетита

тошнота и рвота сопровождаются лихорадкой

Помимо боли в животе, другие симптомы аппендицита могут также вызвать тошноту и рвоту. В результате ваш аппетит может резко снизиться. Это связано с тем, что воспаление червеобразного отростка иногда поражает пищеварительный тракт и нервную систему, позволяя испытывать тошноту и рвоту.

3. Расстройство желудка

причины диареи

Вы также можете испытывать некоторые расстройства пищеварения, такие как запор или диарея, когда симптомы приступ аппендицита.

Некоторые люди также испытывают затруднения, теряя ветер, иначе пердеж. Если вы один из тех, кому трудно избавиться от ветра, скорее всего, закупорка кишечника произошла частично или полностью.

4. Легкая лихорадка

примите душ, когда у вас температура

Эта болезнь может вызвать лихорадку, которая колеблется от 37 до 38 градусов по Цельсию. Если состояние ухудшается, температура может достигать 38 градусов по Цельсию, что сопровождается увеличением частоты сердечных сокращений.

Лихорадка возникает как естественная реакция иммунной системы при борьбе с инфекциями, чтобы уменьшить количество вредных бактерий, которые будут атаковать организм.

5. Частое мочеиспускание

Частота мочеиспускания в день инфекции мочевыводящих путей

Аппендикс расположен под тазом, поэтому можно сказать, что его положение близко к мочевому пузырю. Теперь, когда мочевой пузырь находится в контакте с воспаленным отростком, он также влияет на мочевой пузырь. В результате мочевой пузырь будет испытывать воспаление.

Это заставляет вас мочиться чаще. В некоторых случаях вы можете также чувствовать небольшое болезненное мочеиспускание.

Симптомы аппендицита у детей и беременных разные

симптомы аппендицита 1

По сообщениям агентства «Everyday Health», не все пациенты чувствуют симптомы аппендицита, как уже упоминалось. Некоторые люди могут не испытывать симптомы аппендицита в целом (нетипичные).

Даже согласно исследованиям, опубликованным в 2007 году вЖурнал Американской Медицинской АссоциацииСимптомы аппендицита у детей и взрослых не всегда одинаковы. Поэтому родители должны хорошо понимать, каковы симптомы аппендицита у детей. Причина, эта одна болезнь может испытать каждый в любой возрастной группе.

По сообщениям Healthline, у детей в возрасте 2 лет или реже симптомы аппендицита проявляются следующим образом:

  • лихорадка
  • кляп
  • Желудок чувствует себя раздутым
  • Состояние желудка набухает, когда его осторожно постукивают, он чувствует себя мягким

Принимая во внимание, что для детей и подростков, как правило, испытывают:

  • тошнота
  • кляп
  • Боль в животе на правой стороне нижней части живота

У беременных симптомы аппендицита могут быть похожи на различные жалобы во время беременности, такие как утреннее недомогание. Поскольку симптомы этого заболевания у беременных женщин включают снижение аппетита, спазмы в животе, тошноту и рвоту.

Однако следует подчеркнуть, что аппендицит во время беременности может вызывать боль не в правой части нижней части живота, а в верхней части живота. Это немного отличается, потому что положение кишечника подталкивается выше из-за плода в матке. Кроме того, другими симптомами являются боли при мочеиспускании. Общие симптомы аппендицита, такие как лихорадка и диарея, редко встречаются у беременных женщин.

Приложение может разорваться, если вы не получите правильное лечение

рецидив аппендицита после операции

Если вы часто не знаете о различных симптомах аппендицита, упомянутых выше, ваш аппендицит сломается. Если ваше приложение сломается, это может быть опасно для жизни и даже привести к смерти. Хотя не все случаи аппендицита вызывают разрыв аппендицита, если состояние дольше не контролируется, риск выше.

Разрыв аппендицита обычно происходит через первые 24 часа после появления начальных симптомов аппендицита. Тем не менее, риск увеличится, особенно через 48-72 часа после того, как вы почувствуете первые симптомы аппендицита.

Обычно типичным признаком разрыва аппендикса является слабая боль вокруг пупка. Когда развивается воспаление, боль движется к правой стороне тела, обычно к бедру. Другие симптомы, которые развиваются в течение следующих 24 часов, могут включать тошноту, рвоту и жар. В некоторых случаях пациенты могут также испытывать вздутие живота, боль в спине или даже запор.

Когда кишечник начинает заражаться, вредные бактерии в кишечнике начинают быстро размножаться. В результате кишечник воспаляется и наполняется гноем, содержащим бактерии, тканевые клетки и лейкоциты, которые умирают.

Эта инфекция приведет к резкому увеличению давления на аппендикс. Кровь, текущая через стенку органа, будет уменьшаться, так что ткани кишечника будет не хватать крови, и она будет медленно умирать. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока мышечная стенка в кишечнике не станет очень тонкой и в конце концов не сломается.

Поэтому, если вы испытываете различные симптомы аппендицита, описанные выше, немедленно обратитесь к врачу. Чем раньше будет диагностирован ваш аппендицит, тем больше у вас шансов избежать риска осложнений.

Как вы диагностируете аппендицит?

Аппендицит, унаследованный от родителей

Как и другие заболевания, ваш врач может спросить о вашей общей истории болезни. После этого врач проведет физическое обследование, медленно нажав или постукивая по нижней правой части живота. Во многих случаях люди, которые страдают от аппендицита, обычно чувствуют боль, когда нижний правый живот нажимается или постукивает, даже если только медленно.

Для установления диагноза врач может также провести дополнительные обследования, включающие:

  • Анализы крови, чтобы увидеть, есть ли инфекция.
  • Проверка мочи, чтобы убедиться, что ваша боль не вызвана инфекциями мочевых путей или камнями в почках.
  • осмотризображений такие как рентген, УЗИ брюшной полости или компьютерная томография (КТ), чтобы увидеть состояние аппендикса пациента.

Врач также может провести обследование интимных органов или тест на беременность для женщин, которые еще не вступили в менопаузу. Это делается для того, чтобы установить, являются ли симптомы, на которые жалуется пациент, истинными из-за аппендицита или даже заболеваний, связанных с репродуктивными органами.

Какие есть варианты лечения аппендицита?

Источник: Университет Рочестера

В случае относительно легкого аппендицита врач может назначить обезболивающие и антибиотики в качестве лекарства от аппендицита. Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации, показало, что антибиотики могут помочь уменьшить боль у пациентов с острым аппендицитом.

Тем не менее, это не значит, что, просто принимая антибиотики, аппендицит может зажить. Причина в том, что все еще возможно повторение аппендицита, даже если вы принимали антибиотики до тех пор, пока он не иссякнет.

Если прием лекарств не помогает облегчить симптомы аппендицита, врач обычно рекомендует пациенту выполнить хирургическое удаление аппендикса. Во многих случаях операция аппендицита может быть лучшим способом. Следует отметить, что аппендицит на самом деле не имеет функции, которая достаточно важна для организма человека, так что его назначение не вызовет проблем со здоровьем в будущем.

Воспаленный аппендикс можно удалить хирургическим путем, который называется аппендэктомия, или аппендицит. Эта процедура выполняется путем надреза в нижней правой части живота.

Существует 2 типа аппендэктомии, а именно:

  1. Лапароскопическая аппендэктомия. Шланг (прицел), который вставляется в желудок, чтобы увидеть и поднять приложение. Обычно эта процедура выполняется в случаях легкого аппендицита. Большинство людей предпочитают делать эту процедуру, потому что период восстановления, как правило, быстрее.
  2. Открытая аппендэктомия, Операция, которая разрезает нижнюю правую часть живота, чтобы поднять кишечник во время чистки брюшной полости. В отличие от лапароскопической процедуры, эта процедура предназначена в случае разрыва аппендикса или распространения инфекции. Поскольку это включает открытую операцию, эта процедура требует более длительного периода восстановления.

Если ваше приложение относительно мягкое, вы обычно лечитесь в течение 1 дня или можете пойти домой в тот же день, что и операция. В то время как для серьезных случаев, когда аппендикс разрушился, врач обычно требует, чтобы пациент был прооперирован и оставался дольше.

Несмотря на то, что он был прооперирован, аппендицит может повториться. Тем не менее, возникновение очень редко. Исследование показало, что вероятность рецидива аппендицита может быть вызвана тем фактом, что есть еще части аппендикса, которые остаются после операции.

Другие исследования также утверждают то же самое. Если следующая инфекция возникает в первой операции, она может быть вызвана оставшимся аппендиксом в пределах 3-5 миллиметров. Когда аппендицит рецидивирует, его обычно снова лечат хирургическим путем.

Как вы справляетесь с аппендицитом во время беременности?

преодолеть аппендицит во время беременности

Самое главное, что можно сделать, если вы испытываете симптомы аппендицита во время беременности, немедленно обратитесь к врачу. Там нет никакого лечения или лечения, которое можно сделать дома, чтобы лечить эту болезнь, когда вы беременны.

Потому что аппендицит во время беременности, который остается без надлежащего лечения, может увеличить риск выкидыша и преждевременных родов. Особенно, если вы вступили в беременность в третьем триместре, ака старая беременность. Воспаленный аппендикс в конечном итоге приведет к тому, что кишечник станет полым, так что содержимое кишечника, содержащее много микробов, может попасть в брюшную полость. Если это произойдет, это будет опасно как для матери, так и для плода.

Обычно врач назначает антибиотики, если аппендикс, который вы испытываете, все еще в легкой стадии. Однако, если аппендицит вошел в острый статус, хирургия может быть единственным решением, которое сделает доктор.

Если вы все еще находитесь в первом или втором триместре, ваш врач просто проведет лапароскопическую операцию, которая включает только очень маленький разрез в желудке. Но если вы находитесь в третьем триместре, вам может потребоваться операция с большим разрезом.

Планирование аппендицита во время беременности будет включать акушера и анестезиолога, чтобы матка пациента не сжималась во время операции. Около 80 процентов женщин, которые подвергаются аппендициту во время беременности, испытывают преждевременные сокращения. Даже если ты не волнуешься. Несмотря на преждевременные сокращения, большинство женщин не испытывают преждевременных родов из-за этого сокращения.

Беременные женщины, которые подвергаются аппендициту, все еще могут продолжать беременность и рожать здорового ребенка. Таким образом, аппендицит во время беременности безопасен, если вы реагируете на это состояние.

Поэтому, если вы жалуетесь на симптомы аппендицита во время беременности, немедленно обратитесь к врачу, чтобы вы могли получить правильное лечение.

Симптомы аппендицита слабо выражены в весе, который вы должны распознать
Rated 4/5 based on 1532 reviews
💖 show ads