Точные советы для преодоления и предотвращения одышки из-за рецидивирующей язвы

содержание:

Те из вас, у кого есть язва, должны быть хорошо знакомы с жалобами на одышку из-за повышения уровня желудочной кислоты. Этот симптом на самом деле является признаком хронической язвы. Знаете, рефлюкс желудочной кислоты, который продолжает ухудшаться, может вызвать опасные для жизни респираторные осложнения! Смотрите, как предотвратить одышку из-за хронических язв ниже.

Почему язва может вызвать одышку?

Одышка из-за увеличения желудочной кислоты может возникнуть, когда кислотная жидкость вступает в контакт с пищеводом или даже попадает в легкие. Это условие тогда вызывает нервные рефлексы, которые заставляют дыхательные пути сужаться, чтобы заставить жидкость выходить из легких.

Если ваш желудок хронический, повреждение пищевода и легких из-за постоянного воздействия желудочной кислоты может вызвать респираторные заболевания, такие как астма или пневмония, для которых характерны кашель или хрипы (хрипы). Нередко это также создает ощущение стеснения в груди.

Как быстро преодолеть одышку из-за повышения желудочной кислоты

Если у вас возникли проблемы с дыханием, немедленно откройте открытое пространство, в котором есть свободная циркуляция свежего воздуха. Затем попытайтесь сесть прямо и медленно дышать через живот, поджав губы.

Положите руки на живот, затем медленно дышите через нос. Позвольте вашей груди и нижней части живота расширяться, пока вы не почувствуете, как поднялись руки. Это означает, что ваша диафрагма движется вниз, чтобы освободить место для ваших легких кислородом.

Задержите дыхание на несколько секунд (медленно считайте от 1 до 10), а затем медленно выдыхайте через рот (медленно считайте от 1 до 10). Вы также должны чувствовать, как ваши руки медленно опускаются. Повторите в течение нескольких минут, пока вы не можете отдышаться.

Одышка из-за увеличения желудочной кислоты также можно лечить с помощью лекарств, которые вдыхают или пьют. Цель состоит в том, чтобы помочь облегчить или предотвратить обструкцию дыхательных путей и чрезмерное образование слизи. Некоторые типы препаратов, снижающих желудочную кислоту, обусловленные ГЭРБ, представляют собой Н2-блокаторы (ранитидин или фамотидин) и ингибиторы протонной помпы / ИПП (омепразол).

Когда ваша желудочная кислота продолжает рецидивировать и вызывать одышку, это серьезное заболевание, и вам следует как можно скорее обратиться к врачу. Вас также могут направить к специалисту по желудочно-кишечному тракту для прохождения нескольких анализов здоровья.

Как предотвратить одышку из-за увеличения желудочной кислоты?

Помимо лекарств, назначаемых врачами, регулярное питание и здоровый образ жизни могут уменьшить появление желудочных симптомов. Вы должны разделить свою еду на маленькие порции на один день и избегать жирной пищи, кислой пищи и острой пищи. Кроме того, не ешьте слишком поздно ночью. Во время сна не используйте слишком много подушек, которые могут ухудшить состояние желудочной кислоты.

Предотвратить одышку также можно, практикуя техники глубокого дыхания, как описано выше. Согласно недавнему исследованию, полученному от Everyday Health, симптомы ГЭРБ можно облегчить с помощью регулярных дыхательных упражнений. Затем небольшое исследование, опубликованное в «Американском журнале гастроэнтерологии», показало, что участники, которые изучали дыхательные техники для укрепления диафрагмы, имели меньший риск возникновения одышки, потому что желудочная кислота росла, чем люди, которые не делали дыхательных упражнений.

Если вы курите, бросьте эту привычку и избегайте употребления алкогольных напитков. Всегда обращайтесь к врачу, чтобы проверить здоровье своего желудка.

Точные советы для преодоления и предотвращения одышки из-за рецидивирующей язвы
Rated 5/5 based on 836 reviews
💖 show ads