8 вещей, которые становятся причинами боли левого легкого

содержание:

Медицинское видео: Real Doctor Reacts to THE GOOD DOCTOR | Medical Drama Review | Doctor Mike

Само легкое не испытывает боли, потому что у него только несколько нервных реципиентов боли. Таким образом, боль в левом легком, которую вы чувствуете, на самом деле происходит от боли в груди, которая является симптомом определенного заболевания, которое может поражать другие органы вокруг легких. Некоторые заболевания, связанные с легкими, также могут вызывать боль в левом легком.

Каковы причины заболевания левого легкого?

1. Плеврит

Плеврит - это воспаление, которое поражает плевру, слизистую оболочку легких. Воспаление может быть вызвано бактериальными инфекциями, поражающими дыхательные пути, опухолями, переломами ребер, раком легких, травмами грудной клетки и волчанкой. Воспаление слизистой оболочки легких может вызывать боль в груди при глубоком дыхании или кашле и чихании.

Если воспаление поражает левое легкое, вы можете почувствовать острую боль в легких или груди слева.

2. Астма

Астма - это хроническое респираторное заболевание, вызванное сужением и воспалением дыхательных путей, которое раздражает легкие. Некоторые люди могут чувствовать боль в левом легком, но симптомы астмы обычно поражают обе стороны. Другие симптомы включают хрипы (звуки дыхания ngik-ngik), одышка, а также кашель.

Астма не может быть полностью излечена и может возобновиться при триггере. Вы можете управлять триггером, чтобы избежать повторения симптомов.

3. Легочная эмболия

Тромбоэмболия легочной артерии - это состояние, когда одна из артерий в легких блокируется сгустком крови. Тромбоэмболия легочной артерии может вызвать боль в левой части груди, одышку, низкое кровяное давление и кашель с кровью.

Обычно легочную эмболию испытывают пожилые и тучные люди. Это состояние может быть опасным для жизни, если не лечить немедленно.

4. Пневмоторакс

Пневмоторакс - это состояние, вызванное попаданием воздуха между легкими и грудной стенкой. Это расстройство здоровья может внезапно возникнуть у здоровых людей и людей, которые испытывают осложнения заболевания легких. Обычно пневмоторакс возникает из-за рака легких, хронической обструктивной болезни легких, травмы грудной клетки и операции на груди или желудке.

Пневмоторакс обычно вызывает такие симптомы, как боль в груди, дыхательная недостаточность и сердечная недостаточность.

5. Мокрые легкие

Противоположность пневмоторакса, мокрого легкого или плеврального выпота возникает при скоплении жидкости между легкими и грудной стенкой. Это состояние может возникать из-за определенных проблем со здоровьем, таких как сердечная недостаточность, инфекция легких, рак или панкреатит.

Помимо боли в левом легком, это состояние может вызвать у людей проблемы с дыханием, кашлем, лихорадкой и низким уровнем кислорода в крови.

6. Гипервентиляция

Гипервентиляция - это состояние, когда углекислый газ в организме уменьшается, что обычно происходит при приступе паники. Когда это состояние возникает, вы обычно дышите слишком быстро. Потерянное количество углекислого газа вызывает сужение кровеносных сосудов, которые снабжают мозг кровью. В результате вы почувствуете головокружение, головную боль, трудности с концентрацией внимания, онемение и покалывание в пальцах, вплоть до обморока.

7. Рак легких

Некоторыми симптомами рака легких являются боль в левом легком или боль в груди, постоянный кашель, хрипы, кровавая мокрота, хрипота и воспаление в легких. Все подвержены риску развития рака легких, но активные и пассивные курильщики подвергаются большему риску.

Это состояние не только поражает легкие, но может поражать и другие части тела.

8. Костокондрит

Costokondiritis возникает, когда хрящ в ребрах становится воспаленным, вызывая боль. Боль в левом легком может быть одним из симптомов, если воспаленная кость находится на левой стороне груди.

Эта боль не только возникает в груди, но и распространяется назад. Костокондрит не опасен для жизни, но боль, которую атакуют, может мешать вашей повседневной деятельности. Обычно это происходит из-за слишком сильного подъема груза.

8 вещей, которые становятся причинами боли левого легкого
Rated 5/5 based on 2227 reviews
💖 show ads