7 побочных эффектов вредных антацидов при чрезмерном употреблении

содержание:

Медицинское видео: Things You Should Stop Doing Right Now

Антациды известны как лекарства, которые могут лечить симптомы желудка. Мало того, Роберт Глэттер, доктор медицинских наук, доцент кафедры неотложной медицины в Northwell Health, США, утверждает, что антациды могут помочь в лечении гастроэфагового рефлюкса (ГЭРБ), гастрита и язвенной болезни (PUD). Но, как и другие лекарства, антацидные побочные эффекты будут проявляться, если употреблять в избытке.

Антациды и содержание в них

Антациды действуют путем изменения желудочного рН. Содержащиеся в нем щелочные химикаты нейтрализуют кислоту. Некоторые антациды также содержат противогрибковые соединения, которые могут заставить этот препарат функционировать, устраняя образование избыточного газа. Вообще говоря, этот препарат используется для уменьшения изжоги и расстройств пищеварения, из-за которых желудок становится некомфортным.

Ниже приведены различные ингредиенты для антацидов, которые полезны для лечения различных проблем в желудке, а именно:

  • Карбонат алюминия, может использоваться для лечения и лечения гиперпоспатемии (уровень фосфатов в крови выше нормы), поскольку он может связывать фосфаты в кишечнике и предотвращать их всасывание в организм. Благодаря своей способности связывать фосфаты, антациды карбоната алюминия могут также использоваться в диетах с низким содержанием фосфатов, чтобы предотвратить образование камней в почках, потому что камни в почках состоят из различных соединений, включая фосфаты.
  • Карбонат кальция , используется, когда человек находится в состоянии дефицита кальция, такого как постменопаузальный остеопороз, потому что некоторое количество кальция всасывается в организм.
  • Оксид магния, используется для лечения дефицита магния от пищи или лекарств, которые вызывают истончение магния.

Популярные антациды на рынке включают в себя:

  • Алка-Зельцер
  • Маалокс
  • Mylanta
  • Rolaids
  • Tums

Различные антацидные побочные эффекты

Антациды безопасны для использования в определенных дозах и периодах времени. Но это все равно вызовет негативные последствия, если употреблять в избытке. Вот семь негативных побочных эффектов, которые указывают на чрезмерное употребление антацидов, а именно:

1. Нарушения мышечной ткани

Подергивание мышц, слабость и мышечная боль являются наиболее распространенными антацидными побочными эффектами, вызываемыми перееданием. Это связано с избытком кальция, магния и фосфора в крови. Проще говоря, любые изменения уровня электролита и минералов могут негативно повлиять на работу мышц и нервов.

Поэтому использование антацидов в высоких дозах или слишком часто может изменить баланс и вызвать мышечные расстройства, которые вызывают у вас дискомфорт. Серьезность симптомов обычно зависит от дозы антацида и продолжительности использования.

2. Гиперкальциемия

Антациды содержат карбонат кальция. Поэтому при чрезмерном употреблении организм может вызвать перегрузку кальцием (гиперкальциемия).

Это состояние может вызвать почечную недостаточность и отложение кальция во всех органах тела, особенно в почках. Накопление кальция в почках, желудочно-кишечном тракте и легких, особенно в кровеносных сосудах, может повредить функции органов из-за плохого кровотока и даже вызвать его недостаточность.

лекарство от червей для лечения рака толстой кишки и рака простаты

3. Причины инфекции

Желудочная кислота на самом деле действует, чтобы уничтожить бактерии, содержащиеся в пище, так что, если это вещество чрезмерно нейтрализуется антацидами, желудочные бактерии будут накапливаться и в конечном итоге заражаться.

Бактерии, которые сохраняются в желудке, могут также вызывать различные проблемы с пищеварением, такие как гастроэнтерит и диарея. Мало того, что это условие может привести к риску заболевания верхних дыхательных путей, потому что бактерии могут попасть в дыхательные пути

4. Респираторные расстройства

Использование чрезмерных антацидов также может замедлить дыхание. Этот негативный эффект может возникнуть, потому что антациды содержат карбонат кальция, который может увеличить рН в вашем кровотоке.

Когда рН вашего тела увеличивается, у вас будут проблемы с дыханием. Кроме того, кислород, полученный организмом, будет уменьшаться из-за неспособности нормально дышать, и это состояние может помешать вашей деятельности.

5. Остеопороз

Одним из побочных эффектов чрезмерного употребления антацидов является повышенный риск развития остеопороза. Антациды содержат алюминий, который может выводить из организма количество кальция и фосфатов.

Кальций и фосфат являются минералами, которые играют важную роль в укреплении костей. Если количество уменьшится, очень вероятно, что у вас остеопороз или другие нарушения здоровья костей.

6. Запор (Запор)

Запор является одним из наиболее распространенных симптомов чрезмерного употребления антацидов. Это состояние обычно вызывается антацидом, содержащим кальций или алюминий. Обычно запор будет продолжаться до тех пор, пока антациды потребляются. Антациды также могут вызывать диарею, особенно антациды, содержащие магний.

7. Почечные камни

Антациды заставляют организм избавляться от запасов кальция с мочой. Но это на самом деле заставляет кальций высвобождаться через мочу, накопленную в почках. Это накопление тогда заставляет Вас получать камни в почках.

Поэтому людям с заболеваниями почек следует также избегать применения антацидов, поскольку они могут влиять на функцию почек, что может увеличить токсины в кровотоке.

Таким образом, даже если этот препарат безопасен при использовании в соответствии с применяемой дозировкой и рекомендациями, нельзя игнорировать антацидные побочные эффекты. Поэтому важно следовать советам и советам врача при использовании этого препарата, чтобы избежать побочных эффектов, которые могут возникнуть.

7 побочных эффектов вредных антацидов при чрезмерном употреблении
Rated 5/5 based on 2377 reviews
💖 show ads