7 здоровых привычек жизни, которые следует делать ночью

содержание:

Здоровые жизненные привычки действительно можно сделать где угодно и когда угодно. Например, научиться готовить здоровое меню для семьи, практиковать йогу, чтобы контролировать стресс, пить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание. Действительно, все это можно сделать в свободное от работы время. Тем не менее, есть некоторые привычки, которые могут принести максимальную пользу, если делать это ночью. Что это?

Разнообразные привычки здорового образа жизни, которые лучше делать ночью

Рэйчел Дэниелс, RD, лидер диетологов в Virtual Health Partners в Нью-Йорке, рассказала Health, что не все привычки здорового образа жизни дадут максимальные результаты, если будут сделаны утром. Вместо этого ночь - лучшее время для здорового образа жизни.

Да, потому что организм производит клетки более оптимально в ночное время. Если вы ведете здоровый образ жизни ночью, это может помочь максимизировать регенерацию клеток или отключить мертвые клетки новыми клетками, чтобы клетки вашего организма были более здоровыми.

Разнообразие привычек здорового образа жизни, которые лучше делать ночью, это:

1. Вымой лицо и прими душ

купальные привычки

После активного дня вы можете просто взять матрас и хорошо выспаться. Не говоря уже о купании, мытье лица кажется ленивым, верно? В конце концов, завтра утром вы также помоете лицо и примете душ перед тем, как идти в школу, в офис или заниматься другими делами.

Eits, подождите минуту. Знаете, вместо того, чтобы умываться и принимать душ утром, вам рекомендуется делать это ночью.

Помимо экономии времени по утрам, умывание лица и принятие душа в ночное время сделают ваше тело намного чище и здоровее. Потому что все микробы, пыль и другие аллергены, которые прилипают к вашим волосам и коже, будут тщательно смыты при купании на ночь.

Регулярное мытье лица ночью также может максимально ускорить процесс естественного омоложения кожи. В результате на вашей коже и лице не будет бактерий, вызывающих прыщи, и вы будете выглядеть молодо.

2. Расчесывание волос

расческа для волос
Источник: Caster Style

Волосы от спутанных волос - одна из проблем, с которой я часто сталкиваюсь, когда просыпаюсь. Вот почему вам рекомендуется расчесывать волосы перед сном ночью.

Потратив несколько минут на расчесывание волос перед сном, можно предотвратить спутывание волос, когда вы просыпаетесь. Таким образом, ваши волосы станут более послушными, менее поврежденными, и вы сэкономите время, чтобы привести в порядок волосы утром перед началом движения.

3. Используйте лосьон

содержание лосьона для тела

Большинство людей более усердно используют лосьон для тела по утрам, чтобы защитить свою кожу от воздействия солнца. Тем не менее, почему бы вам не попробовать обменять эти здоровые привычки, делая это ночью?

Лосьоны для тела или солнцезащитные средства содержат ретиноиды, которые могут стимулировать образование коллагена в коже. Это может сделать кожу эластичной, влажной и здоровой при регулярном использовании.

Но, к сожалению, содержание этого ретиноида может быть повреждено при воздействии солнечных лучей. Поэтому вы должны использовать лосьон для тела или другие актуальные кремы, которые содержат ретиноиды на ночь. Таким образом, ваша кожа может максимально использовать преимущества ретиноидов, не теряя зря.

4. Используйте жидкость для полоскания рта

польза для полоскания рта

Помимо чистки зубов, полоскание рта может быть частью ваших ежедневных здоровых привычек. Если до сих пор вы делаете это чаще утром, давайте поменяем время ночью.

Утолщение полоскания рта по утрам может привести к сухости во рту. Поскольку рот выделяет меньше слюны ночью, в то время как жидкость для полоскания рта нейтрализует слюну, в результате чего ваш рот становится кислым.

Поскольку для нейтрализации остается лишь небольшое количество слюны, жидкость для полоскания рта на самом деле может разрушить зубы и десны. В отличие от того, когда вы используете жидкость для полоскания рта ночью, количество слюны все еще довольно много из-за воздействия пищи, которую вы потребляете весь день.

Вместо здоровых зубов и рта, использование жидкости для полоскания рта утром может фактически вызвать воспаление десен и полостей.

5. Ешьте йогурт

тип йогурта

По словам Ирины Ждановой, доктора медицинских наук, эксперта по сну и генерального директора ClockCoach, употребление йогурта перед сном может помочь сгладить пищеварительную систему, сохраняя при этом вашу иммунную систему в течение ночи. Кроме того, содержание белка в йогурте может оптимизировать восстановление поврежденных мышц тела после дня занятий.

6. Спорт

ночные виды спорта

На самом деле, утренняя зарядка и ночной спорт полезны для здоровья. Но на самом деле ночные виды спорта дают излишнюю пользу для здоровья по сравнению с утренней зарядкой.

Когда вы спите, ваше дыхание становится короче. Это означает, что количество кислорода, которым вы дышите, еще меньше.

Ну, вы можете получить больше кислорода, если вы регулярно тренируетесь ночью. Уделите 15-20 минут легким упражнениям перед сном, например, при ходьбе или дыхательных упражнениях. Это может помочь слить кислород в клетки организма и сохранить его здоровым.

7. Используйте дезодорант

дезодорант от рака молочной железы

Использование дезодоранта утром может действительно помочь скрыть запах тела в середине плотной активности. Однако это не означает, что бесполезно, если вы делаете это ночью, вы знаете.

Использование дезодорантов перед сном на самом деле более эффективно для контроля пота, чем при использовании в течение дня. Это связано с тем, что содержание дезодорантов может легче проникать в кожу и более оптимально защищать организм от чрезмерного потоотделения.

На самом деле, это хорошо, если вы хотите заняться этими полезными привычками по утрам. Однако, если вы хотите получить максимальную пользу, давайте изменим эти здоровые привычки, делая это ночью.

7 здоровых привычек жизни, которые следует делать ночью
Rated 5/5 based on 1112 reviews
💖 show ads