7 вариантов натуральных препаратов для сна для тех, кто плохо спит

содержание:

Сон - это естественная потребность человека. Потому что польза от сна в основном связана со здоровьем и функционированием организма и мозга. К сожалению, многие люди жалуются на бессонницу каждую ночь, хотя организм чувствует себя очень уставшим. Итак, есть ли выбор натуральных снотворных, которые безопасны в использовании и не создают зависимости? Проверьте обзор ниже, да!

Различные безопасные натуральные снотворные

1. Корень валерианы

Преимущества корня валерианы

Валериана - растительное растение из Европы и части Азии. В течение многих лет корень валерианы часто использовался в качестве естественного средства для лечения симптомов тревоги, депрессии, менопаузы и проблем со сном. Да, для тех из вас, кто страдает бессонницей, это естественное растительное лекарственное средство может помочь.

Некоторые исследования также сообщают, что употребление 300-900 мг валерианы перед сном может вызвать сонливость быстрее, улучшая качество сна. Однако все результаты этого исследования зависят от объективных измерений, проводимых во время сна, включая мозговые волны и частоту сердечных сокращений.

Исследование, опубликованное в Американском медицинском журнале, утверждает, что кратковременное употребление валерианы все еще относительно безопасно для взрослых и редко участников, которые жалуются на серьезные побочные эффекты. Самое важное, что корни валерианы следует избегать беременным и кормящим женщинам.

2. Ромашка

польза ромашкового чая

Как и валериана, ромашка также является природным снотворным средством, которому давно доверяют в борьбе с бессонницей. Эффективность ромашки для улучшения качества сна не слишком детально изучена, но исследование, проведенное на животных, доказало способность ромашки как естественного снотворного лекарства, которое, безусловно, безопасно использовать.

Вам также не нужно находить это трудным, потому что ромашка широко доступна на рынке в виде чая, экстрактов, даже актуальных мазей.

3. Мелатонин

миндаль

Если вы слышали о гормоне, который сигнализирует мозгу о сне, это работа гормона мелатонина. Этот гормон вырабатывается организмом естественным образом именно в шишковидной железе, которая находится в центре мозга. Вот почему, чем больше в организме гормона мелатонина, тем больше вы чувствуете сонливость.

Это утверждение подтверждается исследованием в журнале Nutrition Journal, в котором говорится, что мелатонин может улучшить качество сна у людей, страдающих расстройствами сна. В частности, мелатонин играет роль в регулировании биологических часов организма. Эти биологические часы или циркадный ритм определяют, когда наступает сонливость и как долго вы будете спать.

Многие исследователи рекомендуют добавки мелатонина для увеличения выработки гормонов. Однако, если вы хотите более простой метод, вы можете получить его из таких источников пищи, как миндаль, грецкие орехи, вишня и овсянка.

4. Магний

Преимущества магния магния функции

Возможно, вы все знаете, что магний важен для работы мозга и сердца. По-видимому, помимо того, что минералы, которые участвуют в сотнях процессов в организме человека, полезны, чтобы помочь успокоить разум и тело, тем самым заставляя вас спать быстрее.

Это было доказано в исследовании, которое показало, что расслабляющий эффект магния, как полагают, обусловлен его способностью регулировать выработку гормона мелатонина, который направляет биологические часы вашего организма. Между тем, другие исследования показали, что уровень магния, который, как правило, низок в организме, влияет на появление расстройств сна, таких как бессонница.

Не сильно отличаясь от мелатонина, вы можете повысить уровень магния в организме, принимая добавки и еду. Орехи, авокадо, бананы, молоко, шпинат, брокколи, горчица, семена цельной пшеницы и рыба - вот некоторые продукты, которые могут помочь достичь уровня магния в организме.

5. Цветок страсти

Источник: www.gardeningknowhow.com

Цветок маракуйи или обычно называемый Passiflora incarnata, происходит из Северной Америки, которая в настоящее время широко выращивается в Европе, Азии, Африке и Австралии. Это было долгое время, это одно растение известно своей популярностью в качестве натурального снотворного, особенно для преодоления бессонницы.

Исследование сравнило работу чая из маракуйи с чаем из листьев петрушки, который был протестирован в двух группах участников исследования в течение одной полной недели. Правило гласит, что оба этих чая нужно употреблять за час до сна.

В целом, качество сна участников, как правило, было выше в группе, которая пила чай из маракуйи, чем чай из петрушки. До сих пор кажется, что препараты из маракуйи более полезны при обработке в виде чая, чем добавки.

6. Глицин

фрукты и овощи

Глицин - это аминокислота, которая играет важную роль в работе нервной системы организма. С другой стороны, недавние исследования показывают, что глицин может также улучшать качество сна, снижая температуру тела, чтобы показать, что пора спать.

Исследование, которое рассматривает эффекты глицина как естественного снотворного препарата, утверждает, что 3 грамма глицина, регулярно потребляемые перед сном, могут вызвать сонливость и ускорить сон.

Глицин выпускается в форме таблеток или порошка, который можно растворить в воде. Тем не менее, вы также можете получить глицин из пищевых источников, таких как мясо, яйца, птица, рыба, бобы, шпинат, капуста, бананы и киви.

7. Лаванда

преимущества лавандового масла

Лаванда славится своими яркими и красивыми фиолетовыми цветами. Его характерный аромат часто используется в качестве ароматерапии, которая, как полагают, успокаивает тело, ускоряя сон. Фактически, несколько исследований показали, что целование аромата лаванды в течение 30 минут перед сном может улучшить качество сна.

Мало того, что другие исследования, доказывающие способность лаванды, также утверждают, что запах лаванды обладает свойствами, которые столь же эффективны, как и обычные снотворные, но с возможностью гораздо меньшего количества побочных эффектов.

7 вариантов натуральных препаратов для сна для тех, кто плохо спит
Rated 4/5 based on 2606 reviews
💖 show ads