6 видов хобби, которые помогут вам жить здоровее и счастливее

содержание:

Медицинское видео: YouTube: Art or Reality? | Philosophy Tube

Кажется, что почти у каждого есть свои хобби в свободное время. Некоторым нравится читать книги, слушать музыку и смотреть фильмы. Ну, знаете ли вы, что есть несколько примеров увлечений в форме продуктивной деятельности, которые доказали свою эффективность в улучшении физической формы и здоровья мозга? Если вы ищете другое занятие, чтобы остановить прежнее увлечение отслеживанием социальных сетей (ups!), Почему бы не выбрать одно из приведенных ниже?

Различные примеры хобби, которые могут сделать вашу жизнь здоровее

советы 1. танцы

Танцы - один из эффективных и дешевых способов поддержания физической формы в сопровождении приятной музыки. Есть много видов танцев, которые вы можете использовать в качестве нового хобби, начиная от традиционных танцев, балета, танца живота, аэробики, хип-хопа, джаза, танца на пилоне, сальсы, стэпа, современного танца, латинского танца, зумбы, фламенко и до сих пор намного больше

Помимо веселья, танцы также являются одним из кардио упражнений, которые полезны для улучшения работы сердца и легких. Активно двигаясь во время танца, вы косвенно стимулируете тело дышать и более эффективно использовать кислород. Кроме того, кардио упражнения могут также увеличить мышечную силу и здоровье, а также увеличить общую физическую выносливость.

Если вы все еще стесняетесь зарегистрироваться в ближайшей танцевальной студии, просто настройте музыку в комнате и спонтанно двигайте своим телом, чтобы не отставать от любимой музыки. Независимо от того, как нелепо вы можете выглядеть в зеркале, дружба и пение могут спасти ваше плохое настроение в тяжелые дни.

2. Природная фотография

Если вы все это время делали селфи или фотографию с едой, поверните камеру и снимайте изображения природы вокруг себя. Искусство естественной фотографии - пример здорового хобби, потому что оно обычно требует от вас посещения красивых мест, куда можно добраться только пешком или в поход. Это может быть способом оставаться активным во время отпуска или посещения места.

3. Готовить

Вы можете начать готовить хобби сегодня, чтобы заменить фаст-фуд и закуски на обочине дороги. Готовя, вы можете определить ингредиенты, как готовить и количество порций в соответствии с творческим подходом.

Обработка ваших собственных пищевых ингредиентов также будет непосредственно полезна для вашего здоровья и поможет получить более здоровую диету. Кроме того, хобби в приготовлении пищи может способствовать вашей точности при покупке продуктов, таких как чтение информационных этикеток для пищевых продуктов, выбор свежих и качественных ингредиентов, а также выбор метода обработки пищевых продуктов, который является более безопасным и не снижает слишком большого количества питательных веществ.

4. Садоводство

В садоводстве действительно жарко и грязно, но уход за этим растением имеет ряд необычайных преимуществ для здоровья организма. Во-первых, лечить кожу, греясь на утреннем солнце.

Кроме того, физические нагрузки, необходимые во время работы в саду, такие как уборка сорняков, срезание травы, расстановка горшков с растениями, поднятие тяжестей и использование садовых инструментов, могут помочь увеличить мышечную силу и гибкость для более гибкого движения тела.

5. Написание и рисование

Избавление от своего сердца, написав (будь то рукописный или печатный текст) или нарисовав это, является примером хобби, которое полезно для вашего психического благополучия.

Считается, что написание и рисование являются эффективными способами успокоить хаотические мысли, когда находятся под сильным давлением, и восстановить негативные эмоции. Кроме того, сообщается, что преимущества письма способствуют ускорению процесса заживления ран, улучшению качества жизни и изменению способа, которым больные раком думают о том, чтобы быть более усердными в прохождении лечения.

6. Спорт

Спорт - пример хобби, польза для здоровья которого не вызывает сомнений. Будь то прогулка, езда на велосипеде, плавание, походы, дайвинг - все это приносит пользу для тела и ума.

Итак, какой из них вы хотите попробовать начать сегодня?

6 видов хобби, которые помогут вам жить здоровее и счастливее
Rated 5/5 based on 2980 reviews
💖 show ads