6 натуральных лекарств, которые могли быть в вашем доме

содержание:

Медицинское видео: A Frontier Story - Buddy System S2 (Ep 6)

Типы или брюшной тиф - это болезни, вызываемые бактериями. Тиф сальмонелла который попадает в организм через загрязненную пищу и питье. Лечение брюшного тифа необходимо проводить немедленно, когда вы или окружающий вас человек начинают проявлять симптомы брюшного тифа. Чтобы поддержать лечение от врача, вы также можете добавить ряд натуральных препаратов против брюшного тифа, чтобы организм быстрее восстановился.

Список натуральных ингредиентов, которые можно использовать в качестве лекарства от брюшного тифа

После диагностики тифа врач назначит антибиотики и некоторые лекарства для уничтожения бактерий, вызывающих тиф. Этот антибиотик необходимо принимать регулярно, чтобы предотвратить повторное возникновение инфекции.В дополнение к лекарствам от врача, вы также можете положиться на ряд натуральных ингредиентов в домашних условиях, чтобы ускорить выздоровление от брюшного тифа.

Тем не менее, всегда консультируйтесь со своим врачом или медсестрой, если вы хотите добавить некоторые растительные лекарственные средства при лечении брюшного тифа. Есть опасения, что некоторые натуральные ингредиенты могут вступать в реакцию с лекарствами, которые вы принимаете.

1. ОРС

Реанимация или замена жидкостей организма очень важны для предотвращения обезвоживания во время брюшного тифа. С давних пор вы должны быть очень хорошо знакомы с решениями ORS. Да, ОРС может помочь уменьшить симптомы тифа и ускорить выздоровление.

Вы можете сделать ОРС из трех основных ингредиентов, которые, безусловно, дома, а именно: сахар, соль и вода. Смешайте половину чайной ложки соли и шесть чайных ложек сахара в 4 стакана воды. Пейте раствор ОРС несколько раз в день, пока ваше тело полностью не восстановится, или вы можете купить пакеты ОРС в ближайшей аптеке, а затем растворить в стакане воды.

2. яблочный уксус

Яблочный уксус обеспечивает множество преимуществ для организма, в том числе возвращая энергию пациентам с тифом. Кислотные свойства этих натуральных ингредиентов могут помочь отвести тепло тела, так что оно медленно снижает температуру тела. Минеральное содержание также заменяет минералы, потерянные из-за диареи.

Есть два способа уменьшить брюшной тиф с яблочным уксусом. Сначала смешайте половину чайной ложки яблочного уксуса и немного меда в стакане воды. Далее выпейте этот раствор перед едой в течение 5-7 дней.

Вторым способом смешайте яблочный уксус и теплую воду в соотношении 1: 2. Замочите ткань в жидкости, сожмите ее и положите на лоб и живот. Опустите его снова, когда тряпка слегка остынет, и повторяйте, пока температура не уменьшится.

3. Чеснок

Этот натуральный ингредиент определенно присутствует на вашей кухне, верно? Помимо усиления вкуса кухни, вы можете использовать чеснок как натуральное лекарство от тифа. Потому что противомикробные свойства чеснока полезны для полоскания вредных токсинов в организме, так что иммунная система увеличивается. Хорошей новостью является то, что процесс восстановления печатания становится быстрее.

Вы можете съесть два зубчика чеснока натощак. Делайте это в течение нескольких недель, пока не почувствуете себя лучше. Кроме того, вы также можете смешать половину чайной ложки измельченного чеснока, чашку молока и четыре чашки воды. Вскипятите раствор на оставшуюся четверть и пейте 3 раза в день.

Но следует отметить, что употребление чеснока не рекомендуется беременным женщинам и младенцам.

4. Листья базилика (листья базилика)

Листья базилика, или более известные как листья базилика, являются одним из естественных ингредиентов, которые эффективны при лечении брюшного тифа. Листья базилика обладают антибиотиками и антибактериальными свойствами, которые могут подавлять бактерии Salmonella typhi в теле. Кроме того, эти натуральные ингредиенты также помогают снизить температуру, согреть желудок и улучшить иммунную систему. Как смешать это довольно легко.

  • Приготовьте 20 листьев базилика, 1 чайную ложку измельченного имбиря и 1 стакан воды.
  • Варите все ингредиенты, пока раствор не уменьшится вдвое
  • Добавьте немного меда, чтобы добавить сладости
  • Пейте раствор от 2 до 3 раз в день до периода восстановления

5. Гвоздика

Содержание эфирного масла в гвоздике оказывается антибактериальным. Поэтому не удивляйтесь, если гвоздика включена в список натуральных ингредиентов, которые можно использовать как препарат против брюшного тифа. Гвоздика может помочь уменьшить тяжесть диареи и рвоты, вызванных брюшным тифом.

Это тоже легко сделать. Добавить 5-7 гвоздики в кипящую воду и варить, пока вода не останется пополам. После того, как раствор остыл, пейте регулярно в течение дня в течение как минимум одной недели.

6. Банан

Хорошие новости для тех из вас, кто любит есть бананы. Оказывается, что ежедневное употребление бананов эффективно предотвращает брюшной тиф. Бананы содержат пектин или растворимую клетчатку, которая может поглощать жидкости в кишечнике, так что понос уменьшается. Мало того, что содержание калия в бананах служит для замены электролитов, потерянных из-за диареи и лихорадки.

Чтобы ускорить восстановление брюшного тифа, рекомендуется употреблять от 2 до 3 бананов в день. Кроме того, вы также можете смешать два банана с полстакана йогурта и одну чайную ложку меда. Употребляйте эту смесь 2-3 раза в день, пока не закончится период восстановления.

6 натуральных лекарств, которые могли быть в вашем доме
Rated 4/5 based on 2630 reviews
💖 show ads