6 натуральных ингредиентов, которые могут преодолеть боль благодаря пяточным шпорам

содержание:

Вы часто чувствуете боль в пятке? Это может быть состояние, вызванное пяточными шпорами. Пяточные шпоры - это проблема со здоровьем, вызванная накоплением кальция, который заставляет ткани вокруг пятки. Это давление на ткани пятки вызывает воспаление и боль. Чтобы узнать правильное лечение, вам действительно нужно проконсультироваться с врачом. Тем не менее, есть несколько способов, которые вы можете применить для преодоления пяточных шпор.

7 Натуральные ингредиенты для уменьшения симптомов пяточных шпор

1. яблочный уксус

Считается, что яблочный уксус уменьшает боль при появлении пяточных шпор. Потому что этот натуральный ингредиент эффективно удаляет кальций, который чрезмерно накапливается в области пятки.

Вы можете сделать естественное лечение на этой ноге, замочив ноги в ведре или большом контейнере, наполненном теплой водой со смесью нескольких капель яблочного уксуса.

Или это можно сделать, обмотав ноги полотенцем, смоченным в воде на несколько минут, с последующим нанесением яблочного уксуса на область стопы или пятки.

Чтобы быть более эффективным, вы можете повторить это естественное лечение в домашних условиях несколько раз.

2. Куркума

На самом деле известно, что не только куркума, но и некоторые другие ингредиенты, а именно семена имбиря и тмина, обладают сильными противовоспалительными свойствами. Эти ингредиенты содержат природные антиоксиданты, полифенолы и куркумин, которые действуют как защитные соединения и могут снять воспаление.

Как использовать его, кипятя чайную ложку семян куркумы, имбиря или тмина, а затем выпивая эту воду для приготовления пищи при возникновении боли.

3. Кубики льда

Если ваши ноги очень болят и вам нужна быстрая помощь, вы можете выбрать один из способов - сжать пораженную область ног кубиками льда, завернутыми в сухое полотенце.

Положив ледяной кубик на ноги на несколько минут, он может снять отечность и боль из-за пяточных шпор.

Важно помнить, не сжимайте лед непосредственно в области боли в ногах. Вы все еще должны использовать обертку или посредника, такие как полотенца или ткань.

4. Эфирные масла

Чистые эфирные масла, такие как розмариновое масло, лавандовое масло, кокосовое масло и оливковое масло, содержат противовоспалительные вещества, которые могут облегчить боль.

Эти масла могут также функционировать как естественные увлажнители, потому что они могут сделать ноги мягче. Вы можете использовать его, нанося масло на пораженную область ног или замачивая ноги в смеси воды и эфирных масел.

5. Пищевая сода

Пищевая сода является одним из основных ингредиентов, часто используемых в выпечке. Пищевая сода удаляет непосредственно кристалл пиросфата кальция, который находится на пятке стопы.

Процедура, которую вы можете использовать с пищевой содой, мало чем отличается от других натуральных ингредиентов, а именно, смешивая половину чайной ложки пищевой соды с водой, затем опуская ноги на несколько минут.

6. Льняное масло

Льняное семя является одним из видов зерна, которое часто используется в качестве муки для обработки пищи. Кроме того, льняное семя также можно перерабатывать в травяные добавки для борьбы с различными расстройствами пищеварения и болезненными проблемами стопы. Потому что масло из льняного семени богато альфа-линоленовой кислотой (форма омега-3 жирных кислот), которая может эффективно лечить воспаление.

Как его использовать, вылив несколько капель льняного масла в теплую воду, затем окуните полотенце и заверните в область боли в ногах. Дайте постоять около часа и постарайтесь не двигаться слишком много, чтобы оптимизировать лечение.

6 натуральных ингредиентов, которые могут преодолеть боль благодаря пяточным шпорам
Rated 4/5 based on 1054 reviews
💖 show ads