6 эффективных булочек против соленых и сладких закусок

содержание:

Медицинское видео: 만성 아토피에서 벗어날 수 있었던 관리 방법 # (1) - 식단 조절, 배변습관 (여드름, 건선, 지루성피부염 등 면역 질환 공통 내용)

Сладкая и соленая пища очень вкусная на языке. Шоколад, чипсы, жареные продукты, сладкие напитки, пирожные, кому это не нравится? Вкусная еда и соленая сладость могут вызывать привыкание, пока мечты не увлекутся тягой. Даже если эта пищевая тяга будет продолжаться, ваше тело найдет сок, чтобы повредить его позже.

Действительно, каковы воздействия на организм?

Сахар и соль - это кухонные специи, роль которых, несомненно, состоит в том, чтобы сделать вкус пищи более приятным. И то, и другое необходимо организму для выполнения своих функций, но, безусловно, в разумных пределах.

Многие научные исследования доказали, что большая часть употребления соленой пищи и соли с высоким содержанием натрия в долгосрочной перспективе повышает риск возникновения хронических заболеваний, таких как гипертония, болезни сердца, инсульт и заболевания почек.

Хотя чрезмерное употребление сладостей связано с повышенным риском развития кариеса, ожирения, диабета и некоторых видов рака, таких как рак пищевода.

Советы, чтобы остановить тягу к сладкой и соленой пище

1. Не пропустите прием пищи

нерегулярное время приема пищи вызывает болезнь сердца

По словам диетолога из клиники Кливленда, Анны Тилор, MS RD, LD, один из наиболее эффективных способов борьбы со страстной, соленой и сладкой едой - это есть вовремя.

Потому что желудок остается пустым в течение нескольких часов, чтобы организм не мог получить сахара в крови. Затем это заставляет мозг подать сигнал тревоги в виде «голодной смерти», чтобы вы быстро нашли еду.

Сахар и натрий - это вещества, которые могут быстро повысить уровень сахара в крови. Вот почему, когда вы голодаете или скучаете, ваши руки испытывают зуд, чтобы купить пирожные или жареные продукты на обочине дороги.

Поэтому убедитесь, что у вас всегда есть завтрак, обед и обычный ужин каждый день. Если возможно, всегда в одно и то же время, чтобы уровень сахара в крови оставался стабильным в течение дня.

Но это не единственный ключ. Вы также должны заполнить свою тарелку с обедом различными источниками пищи, начиная от клетчатки, белков, углеводов, витаминов и минералов.

2. Пейте много воды

Когда тяга к еде начинает разъедать душу, хорошей идеей будет быстро выпить стакан воды. Даже не соблюдайте это немедленно во время еды или сладких напитков, таких как сладости, сладкий чай со льдом или даже газированная вода.

Чрезмерное потребление сахара и соли фактически будет препятствовать выработке гормона лептина, чья работа заключается в том, чтобы сообщать мозгу, что вы уже достаточно едите. Когда гормон лептин ингибируется, мы не будем чувствовать себя сытыми, как будто он голоден. Наконец, вы будете продолжать переедать.

Питьевая вода может помочь бороться с нездоровой пищей. Регулярно питьевая вода может воздействовать на пищеварительную систему, обрабатывая пищу, чтобы контролировать аппетит.

3. Будьте готовы с другими продуктами

пристрастие к сладким продуктам

Вместо того, чтобы хранить конфеты или картофельные чипсы в холодильнике, замените их продуктами, более безопасными для сахара в крови, чтобы перехитрить уже «запрограммированный» язык, который всегда хочет сахара или соли.

Например, свежие фрукты, сухофрукты, замороженные фрукты, йогурт и темный шоколад (темный шоколад) если хочешь сладких вещей.

Если вы хотите есть соленые или соленые продукты, выбирайте вареные бобы эдамама, кусочки авокадо, свежие крекеры из овса, сыр, свежий попкорн или печеные бобы.

4. Установите время сна

хорошо спать каждую ночь

Борьба с тягой к еде недостаточна только для того, чтобы контролировать, что, сколько раз и сколько ты ешь. Если вы хотите быть успешным, вам также нужно спать достаточно.

Не осознавая этого, привычка не спать или расстройство сна, такое как бессонница, влияет на ваш аппетит. Лишение сна увеличит выработку гормонального грелина, в то же время подавляя выработку лептина (полный гормон).

Кроме того, недостаток сна также открывает большие возможности поесть в полночь, чтобы удовлетворить его тягу. Постарайтесь следовать достаточно и хорошим советам сна от экспертов.

5. Уменьшить постепенно

жирная пища

Здоровая пища важна, но не заставляйте ее избегать соленой и сладкой пищи. Тяга может иногда сопровождаться.

Ключ самоконтроля, чтобы ограничить порцию каждого приема пищи. Начните постепенно уменьшать порцию. Например, если вы привыкли тратить один пакет картофельных чипсов во время скуки или один шоколадный пакет, когда голодны, уменьшите его до 3/4. После того, как вы привыкли есть меньше, вы можете уменьшить порцию закуски вдвое.

Лучше вносить небольшие, определенные изменения с течением времени, чем резко их останавливать. Если вы немедленно откажетесь от идеальной пищи или откажетесь от нее, ваше тело взбунтуется, и ваша тяга усилится.

То есть, может быть, сегодня вам удалось не жаждать соленой или сладкой пищи, а вознаградить вас, съев много на следующий день.

6. Не позволяйте стрессу накапливаться

жить счастливо, но стресс

Психическое давление косвенно влияет на наш аппетит! Немногие люди на самом деле едят все больше и больше, когда испытывают стресс. Это состояние называется эмоциональная едаи целевая пища обычно сладкая и соленая.

Если ваша тяга к еде вызвана стрессом, будь то стресс на работе или дома, сначала постарайтесь подчеркнуть противника. Есть много простых способов снять стресс: от прослушивания музыки, просмотра комедийных фильмов до медитации.

Ищите действия, которые вам нравятся, чтобы отвлечься от тени сладкой и соленой пищи

6 эффективных булочек против соленых и сладких закусок
Rated 4/5 based on 1153 reviews
💖 show ads