5 способов хорошо выспаться, хотя вы должны использовать CPAP всю ночь

содержание:

Медицинское видео: Strategies For Managing Stress In The Workplace - Stress Management In Workplace(Strategies)

Людям, у которых есть хронические проблемы с храпом или апноэ во сне, часто советуют спать с использованием CPAP. CPAP - это дыхательный аппарат в форме машины, который подает давление воздуха через маску, которая надевается на нос и / или рот во время сна. Этот инструмент направлен напомогите толкать воздух, чтобы продолжать входить и открывать дыхательные пути.

Установка CPAP часто делает сон крепким, потому что маска не дает вам свободно выбирать свою любимую позицию для сна. В сочетании с шумом, который генерируется, так что беспокоиться о том, чтобы получить более нарушенный сон. Итак, как вы спите хорошо, даже если вы должны использовать CPAP? Проверьте полный обзор ниже.

Как спать с использованием CPAP, чтобы сделать его более спокойным

1. Выберите маску, которая соответствует вашим потребностям и комфорту

Сама маска CPAP состоит из трех типов, в том числе:

  • Носовая маска (маска на носу, похожая на кислородный шланг)
  • Оральная маска (маска, используемая во рту)
  • Комбинированные маски (маски, закрывающие нос и рот, такие как маски летчиков-истребителей)

По словам Сайрама Партхасарати, доктора медицинских наук, медицинского директора Центра расстройств сна при Аризонском университете, пациенты, как правило, чувствуют себя некомфортно при использовании CPAP в первый раз. Это очень естественно как эффект адаптации к чему-то совершенно новому.

Поскольку он должен использоваться непрерывно во время сна, то есть он не может быть отсоединен, тип маски, которую вы используете, должен быть адаптирован к вашим потребностям и серьезности вашего состояния. Прежде чем решить, какой из них, вы можете попробовать несколько различных типов масок, прежде чем найти то, что вам нравится.

После нескольких использований со временем вы будете чувствовать себя комфортно и привыкать.Затем врач поможет определить, работает ли инструмент CPAP в соответствии с вашими потребностями.

2. Не беспокойтесь о шуме двигателя CPAP

Вам не нужно беспокоиться о том, что вы не можете спать, используя CPAP из-за страха быть шумным.Теперь есть машины CPAP, которые меньше и тише, даже почти без звука. То есть вы можете спать лучше, не беспокоясь о том, что вас беспокоит шум двигателя.

3. Отрегулируйте давление воздуха на двигателе

Если вы хотите лучше спать, используя CPAP, отрегулируйте давление воздуха на вашей машине. Tэто воздух, которым вы будете дышать во время сна.

Каждый двигатель CPAP имеет различные настройки давления воздуха. Отрегулируйте давление воздуха в соответствии с вашими потребностями. Если давление слишком высокое, попробуйте использовать режим «рампа» на машине CPAP. Этот режим поможет вам настроить давление воздуха в двигателе, начиная с низкого давления и постепенно увеличивая его. Обратитесь к врачу за помощью, чтобы обеспечить давление воздуха, которое является подходящим и наиболее полезным для вашего сна.

Однако давление воздуха от машины CPAP часто делает нос и рот пациента сухими. Преодолеть это можно с помощью увлажнителя или увлажнителя воздуха на машине, чтобы создать более теплый воздух через маску CPAP.

4. Распознать возможность других респираторных заболеваний

Если вам все еще трудно дышать, даже если вы уже используете CPAP, у вас могут возникнуть другие респираторные заболевания, например, пазухи, аллергия или другие причины. Эта проблема может быть преодолена с помощью ряда методов лечения в зависимости от типа расстройства, либо путем потребления лекарств, лечения аллергии или хирургического вмешательства. Немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение. При немедленном лечении вам будет легче хорошо выспаться ночью.

5. Сделайте CPAP своей рутиной сна

Возможно, вам все еще нужно время, чтобы чувствовать себя комфортно при использовании CPAP. Помните об этом, используя CPAP в течение дня, например, при просмотре телевизора или чтении. Это поможет вам привыкнуть к маске CPAP, особенно при попытке заснуть.Чем больше вы используете CPAP, тем легче вам будет настроить его в качестве терапии и почувствовать преимущества.

Спокойной ночи, используя CPAP!

5 способов хорошо выспаться, хотя вы должны использовать CPAP всю ночь
Rated 5/5 based on 2942 reviews
💖 show ads