5 способов предотвратить передачу вируса Зика во время путешествий

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Вирус Зика - это болезнь, переносимая комарами Aedes, этот же вид комаров также распространяет вирус Денге или Цикунгунья. Этот комар Aedes обычно очень активен в течение дня, когда вы также активно занимаетесь делами. Так, чтобы во время мероприятий в течение дня, в том числе, когда вы путешествие в районе вы должны быть осторожны с этим комаром. Как вы предотвращаете вирус Зика во время путешествий?

1. Используйте стандартизированное средство от комаров

опасность вдыхания спрея от насекомых

Самый безопасный способ предотвратить заражение вирусом Зика - использовать средство от комаров. Центры по контролю за заболеваниями (CDC) в Соединенных Штатах Америки рекомендуют использовать средства от комаров с активными ингредиентами, содержащими DEET, или пикаридин, IR 3535, 2-ундеканон и один натуральный продукт из масла эвкалипта лимона.

Другие натуральные продукты, такие как белые грибы, цитронелла, гераниол, чеснок и лимонник, не обладают эффектом отпугивания комаров или эффективны только в течение менее 30 минут. Чтобы быть в безопасности, используйте продукт, который был клинически протестирован.

По словам доктора философии Мустхапы Деббоун, DEET является одним из самых стандартных средств от насекомых. директор отдела по борьбе с комарами в агентстве общественного здравоохранения и борьбы с болезнями в Хьюстоне.

Хотя долгосрочные эффекты DEET более не изучались, исследование, проведенное в 2014 году в журнале «Паразиты и векторы», не выявило признаков негативных побочных эффектов. В этом исследовании рассматривалось влияние DEET на беременных женщин в первом триместре. Некоторые беременные женщины используют DEET в одной группе, в то время как другой группе не назначают DEET. Через шесть месяцев после родов у девочки между двумя группами не было различий в функции нерва, весе, росте, размере головы или размере руки.

2. Примените средство от комаров правильно

бальзам для детей

время путешествия, Вы можете часто использовать солнцезащитный крем. Чтобы предотвратить укус комара Aedes, переносящего вирус зика, используйте средство от комаров после нанесения солнцезащитного крема на кожу. Если нет, SPF может покрыть эффективность репеллента от комаров.

Не забывайте всегда наносить на ноги и лодыжки. Вирусы, переносящие вирус Зика, имеют особую привлекательность для ног.

Чтобы защитить детей, сначала нанесите на руки спрей или средство от комаров, а затем втирайте его в кожу ребенка. Избегайте детских глаз и рта, а также наносите на область вокруг уха.

Не используйте репеллент от комаров, который имеет концентрацию DEET выше 30 процентов или выше для детей.

Лимонно-эвкалиптовое масло не следует применять детям младше 3 лет. Любое средство от насекомых также не следует давать детям в возрасте до 2 месяцев, его следует защищать противомоскитной сеткой.

Следуйте инструкциям для продукта в его использовании, как часто его можно использовать. Обычно средство от комаров не нужно применять так часто, как солнцезащитный крем. Об этом сообщается на странице Фонда Зика. Примените репеллент от комаров через 6-8 часов.

3. Покрытая одежда

болен во время путешествий

Если вы путешествуете в жаркую местность и у вас может быть много комаров Aedes, вы должны использовать закрытую одежду для предотвращения укуса вируса Зика.

Используйте длинные брюки и длинные рукава. Поскольку комара Aedes больше интересует ноги, тогда используйте закрытые ботинки с носками, чтобы сделать его более безопасным, не используя открытые сандалии. Кроме того, защитить голову с помощью шляпы. Комары с вирусом Зика предпочитают выбирать запчасти:

  • 15 процентов комаров Aedes, переносящих вирус Зика, будут поражать верхнюю часть, затылок, шею или плечи.
  • 25 процентов атакуют верхнюю часть стопы и нижнюю часть руки.
  • 60 процентов будут атаковать ногу от колена вниз.

4. Будьте осторожны со стоячей водой

лужа воды

С одной ложкой воды комар Aedes может размножаться, чтобы произвести еще 300 комаров. Так что будьте осторожны даже с самыми маленькими лужами воды. Комары могут размножаться на дне стаканов в ванной комнате, чтобы положить зубные щетки, или в лужи раковины с водой, и другие места, которые делают бассейн с водой.

Тогда что, когда путешествие и останемся на ночь, обратите внимание на окружающие условия. Устраните лужи во всех уголках вашего пребывания.

Если есть плавательный бассейн, вам не нужно беспокоиться, потому что хлор в воде в бассейне может предотвратить развитие комаров, поэтому бассейн остается чистым и безопасным для плавания.

5. Купайтесь чисто

банное мыло повреждает кожу

Вы можете сделать самый простой способ предотвратить заражение вирусом Зика при принятии душа. При купании используйте душистое мыло, чтобы уменьшить количество бактерий кожи, которые привлекают комаров Aedes. Регулярно купайтесь, не принимайте слишком много времени, чтобы принять душ.

Это направлено на то, чтобы избежать скопления бактерий на коже. Бактерии, вызывающие неприятный запах, являются основной приманкой для комаров, переносящих вирус Зика.

5 способов предотвратить передачу вируса Зика во время путешествий
Rated 5/5 based on 2848 reviews
💖 show ads