5 советов по выбору мыла для лица и тела

содержание:

Кожа прыщей, кажется, жалоба для многих людей. Без надлежащего лечения прыщи могут усугубиться, вызвать рубцы и даже стать причиной незащищенности от депрессии. Чтобы лечить это, первый шаг, который вы должны сделать, это выбрать мыло от прыщей для лица и тела соответственно. Не смущайтесь, рассмотрите следующие отзывы, чтобы помочь вам выбрать правильный продукт.

Советы по выбору лучшего мыла от прыщей

Главный ключ в выборе мыла прыщей должен обратить внимание на содержание, содержащееся в моющих средствах. Появление прыщей на коже указывает на то, что состояние кожи находится в беде и становится более чувствительным.

Если ваша кожа чувствительна, любые вещества, которые попадают в кожу, определенно окажут большое влияние, верно? Именно поэтому выбор мыла от прыщей не должен быть произвольным. Некоторые важные вещи, на которые следует обратить внимание при выборе мыла от прыщей:

1. Выберите подходящий активный ингредиент

выбрать увлажняющий крем

Вы должны знать, если не все чистящие средства сделаны для той же цели. Некоторые из них предназначены для чувствительной кожи, сухой или нормальной кожи. Ну, для тех из вас, у кого есть прыщи, выберите продукты, которые содержат активные ингредиенты, в частности, против прыщей.

«Лучшим средством от прыщей на лице или теле является бензоилоксид или салициловая кислота», - объясняет доктор. Санди Скотницки, специалист по коже и основатель дерматологического центра в Торонто, сообщает Everyday Health. Известно, что оба этих активных ингредиента предотвращают образование угрей, уменьшают избыток масла и мертвых клеток кожи и способны убивать бактерии, вызывающие прыщи.

2. Посмотрите на концентрацию активных ингредиентов

выбрать шампунь

Мыло от прыщей для лица и тела не то же самое. Не позволяйте вам изменить или выбрать неправильный. Будь то для лица или тела, оба имеют разные концентрации активных ингредиентов.

Обычно мыло для тела содержит более высокую концентрацию активных веществ - около 10 процентов, а для лица - всего 5 процентов. Неправильное использование продуктов может ухудшить состояние кожи.

3. Считайте, что вам нужно мыло или нет

Клобазам лекарство

Вы можете лечить прыщи, принимая лекарства или средства по уходу, такие как мыло от прыщей. Если вы имеете дело с прыщами с помощью принимаемых лекарств от прыщей, еще раз спросите своего дерматолога, можете ли вы использовать специальное мыло против прыщей или нет.

Потому что комбинация лечения может сделать дозу противоугревых веществ выше. В результате кожа может стать более сухой и раздраженной. Таким образом, вы действительно должны быть для ухода за кожей, склонной к акне. Вы сначала проконсультируйтесь с дерматологом.

4. Убедитесь, что продукт не имеет запаха

частая чистка лица делает прыщи

В дополнение к активным ингредиентам, чистящие средства, которые вы должны выбрать, также не содержат ароматических добавок (отдушек). Почему? Разве душистый не лучше использовать?

Не поймите меня неправильно, дополнительные запахи действительно могут испортить вам нос. К сожалению, ароматическое мыло от прыщей может раздражать вашу кожу. Ароматный аромат как натуральных ингредиентов, так и синтеза может повлиять на состояние кожи, склонной к появлению прыщей, и стать более тяжелым.

5. Выберите некомедогенные продукты

пищевая сода, чтобы вымыть лицо

Выбирайте продукты, которые содержат некомедогенные ингредиенты, в том числе масла, которые помогают увлажнить кожу. Масло, которое не закупоривает поры, позволяет коже дышать, не сушить и не иметь прыщей.

Примерами некомедогенных масел являются линейное масло, подсолнечное масло или масло из виноградных косточек.

5 советов по выбору мыла для лица и тела
Rated 4/5 based on 1265 reviews
💖 show ads