5 вещей, которые нужно знать, если вы используете инъекционный инсулин

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Необходимо поощрять диабетиков вести здоровый образ жизни и регулярно употреблять наркотики, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Однако, когда уровень сахара в крови продолжает расти (после оценки каждые 3 месяца с помощью анализов крови на HbA1c), несмотря на то, что препарат был назначен, следующим вариантом лечения является инъекционный инсулин.

Для тех из вас, кому рекомендуется вводить инсулин, сначала нужно знать, что делать, и у кого возникают проблемы при использовании инъекционного инсулина.

Различные вещи, которые нужно сделать и бросить вызов при инъекции инсулина

Инъекции инсулина будут проводиться в одиночку диабетиками в домашних условиях. Обычно врач обучает и дает первое руководство относительно того, что нужно делать, когда нужно вводить инсулин самостоятельно. Тем не менее, есть много важных вещей, которые часто забываются при использовании инъекций инсулина. На самом деле, ошибки при введении инсулина могут быть фатальными для здоровья, уровень сахара в крови может быть очень низким или даже высоким.

Следовательно, есть некоторые вещи, которые необходимо учитывать при использовании инъекционного инсулина, что это такое?

1. Храните инсулин в нужном месте

Вы не можете хранить свои инъекции инсулина в любом месте. Потому что этот препарат требует правильной температуры, чтобы он не был поврежден. Инсулин может сохраняться только месяц, если хранится при комнатной температуре от 15 до 30 градусов по Цельсию. Продлится дольше, если инсулин хранится в холодильнике.

Инсулин, который не был открыт (все еще запечатан) при хранении в холодильнике, может сохраняться до истечения срока годности инсулина. Однако, если инсулин был открыт, даже если он хранится в холодильнике, он может длиться только один месяц. Поместите инсулин в плотно закрытый ящик, а затем вы можете хранить его в холодильнике.

2. Вводить инсулин нельзя в любом месте

Вы не можете вводить инсулин в любую часть своего тела. не то же самое, что инъекции других лекарств, которые должны попасть в кровеносные сосуды, инъекции инсулина должны быть жировая ткань твое тело.

Поэтому инсулин можно вводить в несколько точек тела с достаточно толстым слоем жира, таких как живот, бедра и руки. Попадая в жировой слой, инсулин будет легче и быстрее усваиваться организмом.

3. Всегда вводите инсулин в одном и том же месте.

Убедитесь, что вы остаетесь последовательным в введении инсулина в эти части тела. То есть, если ваша утренняя инъекция инсулина сделана в бедро, то инъекция на следующее утро также лучше в бедро. Или инъекции инсулина на ночь, которые вы обычно делаете на живот, затем просто продолжайте делать инъекции инсулина на ночь на живот, не двигайтесь. Оказалось, что это влияет на абсорбцию инсулина.

Однако, если вы снова будете вводить инсулин в том же месте, отведите один палец от части тела, чтобы жировая ткань не стала жесткой.

4. Не забудьте дать правильный тип инсулина в нужное время

Инъекции инсулина обычно дают несколько типов, в зависимости от дозы и времени введения. Инсулин длительного действия обычно используется ночью, потому что тип инсулина это может поддерживать уровень сахара в крови в течение длительного времени, которое составляет более 12 часов.

Между тем, днем ​​вам будет дан инсулин короткого действия, который может поддерживать уровень сахара в крови до 5-8 часов. Обычно этот тип инсулина вводят за 30-60 минут до еды.

Неправильный прием инсулина в неподходящий час может привести к тому, что уровень сахара в крови выйдет из-под контроля. Например, вы по ошибке вводили инсулин длительного действия только за день до еды, это может привести к снижению уровня сахара в крови и риску гипогликемия, И наоборот, резкое повышение уровня сахара в крови (гипергликемия), также может произойти из-за ошибки в подаче инсулина.

5. Обратите внимание на потребление пищи

Использование инъекций инсулина - это попытка поддерживать хороший уровень сахара в крови. Но это не значит, что лечение инсулином означает, что вы можете есть все, что захотите. Необходимо соблюдать диету, чтобы она оставалась здоровой и содержала мало сахара.

Вы также можете использовать типы не содержащий сахара подсластитель с низким содержанием калорий и содержит хром. Хром - это минерал, который может ускорить реакцию инсулина на уровень сахара в крови, так что уровень сахара в крови можно контролировать должным образом.

5 вещей, которые нужно знать, если вы используете инъекционный инсулин
Rated 4/5 based on 1936 reviews
💖 show ads