5 вещей в теле, которые вы должны регулярно контролировать, кроме веса тела

содержание:

Медицинское видео: how social media is ruining your life.. and you don't even know it

Кажется, почти каждый измерил свой рост и вес, чтобы узнать, идеален ли он или нет. На самом деле, есть еще много других размеров тела, которые не менее важны, и вы должны регулярно контролировать их, вы знаете. Что-нибудь, а? Рассмотрим следующий обзор.

Различные размеры тела, которые вы должны регулярно контролировать

1. окружность талии

Окружность талии - это одно из измерений тела, которое вы должны регулярно контролировать. Потому что, чем больше размер вашей талии, тем больше риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как диабет 2 типа, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина. Это потому, что талия хранит брюшной жир (висцеральный жир), который производит много вредных ядов.

Как измерить окружность талии на самом деле просто, и вы можете сделать это самостоятельно в домашних условиях. Возьмите гибкий измерительный прибор и снимите одежду вашего босса, прежде чем начинать измерять, чтобы рулетка могла соприкасаться с вашим животом. Таким образом, результаты измерений будут более точными. Стоя твердо при измерении. Можно также попросить помощи у других.

Международная Диабетическая Федерация устанавливает здоровый размер талии для женщина меньше 80-89 сми мужчиныменее 90 см, Тем не менее, этот размер тела также должен учитывать ваш вес. Если вес вашего тела нормальный, но окружность талии велика, то вы по-прежнему подвержены большему риску развития различных хронических заболеваний по сравнению с людьми, которые имеют нормальную окружность талии.

2. Окружность талии и бедра

Коэффициент окружности талии и бедер (RLPP) - это число, полученное после сравнения размера окружности талии с вашей окружностью таза. Этот номер также можно использовать для прогнозирования рисков для вашего здоровья.

Как только вы узнаете размер окружности талии, попробуйте измерить окружность бедер. После этого делим деление на два результата.

3. Артериальное давление

Другой размер тела, который не менее важен для вас, - это артериальное давление. Высокое кровяное давление может указывать на гипертонию или склонность к предгипертонии. Высокое артериальное давление, которое сохраняется, может привести к опасным осложнениям, таким как сердечные заболевания или инсульт.

Проверки артериального давления в идеале должны проводиться специалистами медицинских учреждений, таких как аптеки, медицинские центры, клиники или больницы. Тем не менее, вы также можете сделать это самостоятельно дома, если у вас есть ручной измеритель артериального давления, цифровой монитор артериального давления (сфигмоманометр).

На странице клиники Майо вам рекомендуется проверять артериальное давление не реже двух раз в год, чтобы выяснить, насколько вы рискуете гипертонией и ее осложнениями. Говорят, что у вас гипертония, если показание артериального давления составляет 140/90 мм рт.ст., в то время как предгипертония находится между 120-139 (систолическое давление) и 80-96 (диастолическое давление).

4. Жир

Сколько жира хранит ваше тело, также нужно отслеживать. Жир действительно необходим для защиты различных жизненно важных органов организма, как резервов энергии, и для формирования клеток организма. Однако накопленный жир увеличивает риск возникновения различных хронических проблем со здоровьем, начиная от диабета, болезней сердца и заканчивая ожирением.

Вы можете проводить измерения жира в фитнес-центре и в медицинских учреждениях несколькими способами, в том числе с помощью анализа биоэлектрического импеданса (BIA); и специальное зажимное устройство, обычно называемое суппортом.

5. Проверьте холестерин

Измерение уровня холестерина проводится с помощью анализа крови, целью которого является определение уровня холестерина и триглицеридов в крови. Полный тест холестерина обычно называют липидной панелью или липидным профилем, этот тест включает в себя подсчет четырех типов жира в вашей крови: общего холестерина, холестерина ЛПВП, холестерина ЛПНП и триглицеридов.

Тесты на холестерин могут помочь снизить риск образования бляшек в артериях, которые могут вызвать закупорку сосудов (атеросклероз).

Проверка уровня холестерина - важная вещь, но, к сожалению, ее часто игнорируют. Фактически, высокий уровень холестерина обычно не показывает типичных признаков или симптомов. Вот почему вам рекомендуется регулярно проверять уровень холестерина каждые пять лет для всех, кто старше 20 лет.

Хороший общий уровень холестерина в крови у взрослых составляет менее 200 мг / дл. Если уровень превышает 240 мг / дл, это можно считать высоким уровнем холестерина. Важно знать уровень холестерина в вашем теле, чтобы заболевания, связанные с высоким уровнем холестерина, можно было предотвратить на ранней стадии.

5 вещей в теле, которые вы должны регулярно контролировать, кроме веса тела
Rated 5/5 based on 1229 reviews
💖 show ads