5 из лучших способов преодолеть повышение уровня желудочной кислоты, а также руководство по меню питания, чтобы избежать рецидивов часто

содержание:

Вы часто чувствуете боль в яме желудка или ощущаете жар от груди до горла? Если это так, у вас может быть расстройство пищеварения, известное как ГЭРБ. ГЭРБ похож на рефлюкс желудочной кислоты. Но даже при том, что оба повышают кислотность желудка, рефлюкс желудочной кислоты и ГЭРБ не совпадают.

Желудочная кислота из-за ГЭРБ является хронической и обычно встречается не реже двух раз в неделю и может повторяться в любое время. Ознакомьтесь с полным обзором болезни ГЭРБ, включая симптомы, причины и выбор лучших препаратов желудочной кислоты, а также способы предотвращения и лечения кислотного рефлюкса в дальнейшем.

Что вызывает боль в желудке из-за ГЭРБ?

Желудок отвечает за разрушение поступающей пищи, чтобы она могла быть поглощена организмом. Желудочная кислота вырабатывается желудком для облегчения работы. Но когда количество выделяемой кислоты слишком велико, это может вызвать проблемы с желудком, такие как рефлюкс желудочной кислоты

Кислотный рефлюксобратный поток желудочной кислоты или повышение желудочной кислоты в пищевод. Этот отток кислоты на самом деле является нормальной частью движения пищеварительной системы, поэтому нельзя сказать, что рефлюкс желудочной кислоты является болезнью.

Однако, если желудочная кислота становится очень частой, значит, она вызывает жжение в груди и в горле (изжога), это означает, что кольцевая мышца желудка (сфинктер), которая действует как клапан, удерживающий кислоту, так что она остается в желудке, больше не функционирует должным образом. Ну, тогда это состояние вызывает у вас желудочную кислотную боль.

Говорят, что боль в желудке является ГЭРБ, если она возникает не реже двух раз в неделю. Обычно это состояние возникает после употребления определенных продуктов, которые могут вызвать повышение желудочной кислоты. Симптомы ГЭРБ могут быть краткими или могут возникать во время сна.

В некоторых случаях причиной повышения уровня кислоты в желудке может быть также давление на желудок во время беременности, ожирение или синдром грыжи желудка. Кроме того, тот, кто потребляет чрезмерное количество алкоголя, курит, страдает диабетом, астмой и заболеваниями соединительной ткани, также подвержен высокому риску развития этого заболевания.

Каковы симптомы ГЭРБ?

Когда желудочная кислота повышается, ткань вдоль стенки пищевода будет раздражена желудочной кислотой. В результате вы будете испытывать изжога, а именно ощущение жара или боли в груди, которая иногда распространяется на пищевод. Это состояние обычно возникает после еды, а симптомы усиливаются ночью.

ГЭРБ также обычно показывает симптомы, такие как:

  • Рот кислый
  • Боль в горле
  • Пища чувствует себя поднимающейся и блокирующей пищевод
  • Кислота на задней части рта
  • тошнота
  • кляп
  • метеоризм
  • Трудность глотания
  • Кашель или хрипы
  • Хриплый голос
  • хрипы; кашель
  • Боль в груди, особенно ночью
  • икота

Вы должны немедленно обратиться к врачу, если у вас есть такие симптомы, как болезненные ощущения в груди или одышка. Кроме того, вы должны сообщить своему врачу, если эти симптомы часто возникают и ухудшаются. Тело каждого человека отличается. Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы справиться с вашим состоянием здоровья.

Можно ли вылечить болезнь ГЭРБ?

GERD вызван мышцей кольца желудка (сфинктера), которая не функционирует нормально. Не существует лекарств с кислотой желудка, которые могли бы вернуть мышцу в норму, но эти препараты могут помочь облегчить симптомы и предотвратить рецидив.

Различные способы борьбы с кислотой желудка, которые вы должны знать

В дополнение к лекарствам, боль в животе может быть легко преодолена с помощью более здоровой и сбалансированной диеты.

Вот некоторые правила питания, на которые нужно обратить внимание, чтобы помочь преодолеть рецидив желудочной кислоты:

  • Ешьте чаще. Одной из причин кислотного рефлюкса в желудке является неправильное питание. Поэтому старайтесь есть один и тот же прием пищи каждый день. Кроме того, вам также рекомендуется не есть два часа перед сном, потому что это может вызвать попадание кислоты в горло во время сна.
  • Избегайте перекусов между приемами пищи, Эта привычка может затруднить пищеварение, чтобы переваривать слишком много пищи. В результате организму требуется достаточно много времени, чтобы переваривать пищу.
  • Обратите внимание на порции еды. Еще один способ борьбы с желудочной кислотой - обратить внимание на порцию еды. Потому что еда большими порциями может вызвать рефлюкс. Чтобы избежать голода, вы должны есть чаще, но небольшими порциями.
  • Правильно пережевывайте пищу. Хотя это выглядит тривиально, важно отметить этот метод. Потому что это может помочь пищеварительным ферментам легче обрабатывать и переваривать пищу, снижая тем самым риск повышения уровня желудочной кислоты или ухудшения симптомов ГЭРБ, которые вы испытываете.
  • Избегайте пить слишком много воды во время еды.Питье слишком большого количества воды в середине еды может разбавить кислоту в желудке и затруднить переваривание пищи, которую вы едите.

Выбор пищи для желудочной кислоты, которая хороша для потребления

Кислота в желудке подвержена повышению после еды. Таким образом, в дополнение к планированию более регулярного приема пищи, вы также должны быть более строгими в выборе того, что вы едите каждый день, чтобы иметь дело с кислотой желудка. Неправильный выбор пищи может вызвать повышение кислотности желудка.

Вот некоторые продукты для желудочной кислоты, которые хорошо употреблять, если вы болеете желудочной кислотой:

  • Бананы.Бананы имеют низкую кислотность с уровнем pH от 4,5 до 5,2. Это позволяет нейтрализовать кислоту в желудке и облегчить симптомы. Помимо других цитрусовых бананов, таких как дыни, яблоки, папайя и груши также являются лучшим выбором в качестве пищи для желудочной кислоты.
  • Овсянка. Овсянка (овсяная каша) содержит цельную пшеницу, которая богата клетчаткой, что помогает усваивать кислоту в желудке и предотвращает рост содержимого желудка. Выбор других продуктов с высоким содержанием клетчатки, кроме овсянки, - пшеничный хлеб и рис цельное зерно
  • Зеленые овощи, Зеленые овощи, такие как брокколи, зеленая фасоль, сельдерей, капуста, шпинат и другие, являются лучшим выбором для желудочной кислоты. Это связано с тем, что в этих овощах мало кислоты, поэтому они помогают потребителям снизить симптомы рефлюкса, которые вы испытываете.
  • Имбирь. Имбирь обладает естественными противовоспалительными свойствами, которые полезны при лечении желудочной кислоты и других проблем с пищеварением. Вы можете добавить тертый имбирь или нарезанный имбирь в свои коктейли, чай или кулинарию.
  • Яичный белок Вареное яйцо является хорошим выбором в качестве пищи для желудочной кислоты. Но помните, избегайте яичных желтков, потому что они содержат много жира, который может ухудшить ваше состояние, когда вы заболели желудочной кислотой.
  • Постное мясо, Постное мясо - лучший выбор в качестве пищи для желудочной кислоты. Ешьте куриную грудку без кожи и постное красное мясо на пару, запекайте или запекайте. Избегайте обработки этого типа пищи жаркой, потому что масло может ухудшить симптомы рефлюкса.
  • Алоэ вера. TАлоэ вера известна как натуральный целитель, а также для лечения расстройств пищеварения, в том числе при ГЭРБ.

Продукты, которых следует избегать, если у вас есть желудочная кислота

Как уже упоминалось выше, уделение внимания потреблению пищи является важным фактором для борьбы с повышением желудочной кислоты. Если вы получаете желудочную кислоту, есть некоторые продукты и напитки, которые следует избегать или уменьшить, а именно:

1. Шоколад

Шоколад является одним из продуктов для желудочной кислоты, который следует избегать. Это потому, что шоколад может вызвать увеличение кислоты в желудке, заставляя мышцы сфинктера расслабляться, потому что он содержит кофеин и другие стимуляторы, а именно теобромин. Мало того, шоколад также содержит много жира.

2. Сода

В дополнение к метеоризму газированные и газированные напитки могут вызвать увеличение желудочной кислоты. Даже содовая, которая также содержит кофеин, может ухудшить состояние желудка. Вот почему содовая является одним из продуктов для желудочной кислоты, которого следует избегать, если вы не хотите испытывать тошноту, жар в желудке и изжогу.

3. Жареная пища

Пища для других желудочных кислот, которых следует избегать, это жареная пища. Да, жареные продукты, как известно, также вызывают рефлюкс. Эта пища связана с теплом желудка. Симптомы, которые могут испытывать больные, - это боль в груди. Кроме того, жареные продукты также известны как триггеры холестерина.

4. Алкоголь

Так же, как безалкогольные напитки, пиво, вино и другие ликеры могут способствовать рефлюксу. Считается, что алкоголь расслабляет клапан под пищеводом (слитый с желудком), что может вызвать рефлюкс.

5. Высокожирное молоко

В основном все продукты с высоким содержанием жиров могут вызывать рефлюкс. Молоко, масло или сыр имеют примерно одинаковое содержание жира. Итак, если вы любите сыр и масло, но имеете желудочную кислоту, вам следует избегать употребления обоих видов пищи. Быть безопаснее для употребления нежирных молочных продуктов.

6. Мясо с высоким содержанием жира

Если у вас есть ГЭРБ, вам следует избегать жирной мясной пищи. Мясо с высоким содержанием жира требует длительного времени, чтобы переварить организм, чтобы оно могло увеличить чрезмерное производство кислоты. Альтернатива, которую вы можете сделать, это удалить жир из мяса и есть мясо только один раз в неделю.

7. Кофеин

Вы читали выше, что кофеин может увеличить рефлюкс. Кофеин содержится не только в кофе, но и в чае. Тем не менее, вы можете употреблять травяные чаи, такие как ромашка, потому что травяные чаи обычно не содержат кофеина.

8. Помидоры

Если у вас проблемы с желудком, вам следует избегать помидоров. Этот фрукт содержит цитрат и яблочную кислоту, которая может увеличить кислотность в желудке. Когда вы потребляете слишком много помидоров, кислота может попасть в пищевод. Альтернативы нет, потому что даже если вы подаете помидоры, выпекая их, это не уменьшает кислотность.

9. Цитрусовые

Апельсины, лимоны, лайм и грейпфрут - это фрукты, которые входят в состав цитрусовых. Согласно исследованию, опубликованному вЛетопись отологии, ринологии и ларингологиичто ограничение потребления кислой пищи может облегчить симптомы рефлюкса из-за кислоты, которая поднимается в горло, такую ​​как кашель и хрипота.

10. Лук

Согласно Оклахомскому Фонду для Исследования Пищеварительной системы, люди, у которых есть болезнь GERD и едят лук, понизили желудочный pH за короткое время. Чем ниже pH, тем выше будет кислота. Это также может вызвать отрыжку и тошноту.

Познакомьтесь с различными типами желудочных кислот

Сам препарат желудочной кислоты состоит из двух типов, а именно безрецептурных лекарств и лекарств, которые требуют специального рецепта от врача. Несмотря на это, как рецептурные, так и безрецептурные препараты, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы получить наилучшие препараты желудочной кислоты в соответствии с вашим состоянием. Избегайте приема этих лекарств вне совета.

Безрецептурные препараты желудочной кислоты

Эти типы лекарств обычно можно легко найти в аптеке, аптеке или даже в магазине, не выкупая рецепт врача. В целом, существует три типа безрецептурных препаратов для лечения желудочной кислоты, в том числе:

  • Антациды.Некоторые антациды содержат симетикон, который является веществом, которое помогает избавиться от лишнего газа в организме. Примерами антацидных препаратов являются Mylanta®, Malox®, Rolaids®, Gaviscon®, Gelusil® и Tums®.
  • Блокаторы Н-2 рецепторов.Блокаторы рецепторов гистамина-2 (Н-2) используются для снижения продукции кислоты в желудке. Примерами лекарств этого типа являются циметидин (Tagamet®), низатидин (Axid AR®), ранитидин (Zantac®) и фамотидин (Pepcid®). Эффект блокаторов Н2-рецепторов не такой быстрый, как у антацидов, но этот препарат может снизить выработку кислоты в желудке на срок до 12 часов.
  • Ингибиторы протонной помпы (ИПП).Ингибиторы протонной помпы (ИПП) являются одним из безрецептурных препаратов, которые более эффективны против желудочной кислоты, чем антациды и блокаторы Н2-рецепторов. Примерами лекарств этого типа являются омепразол (Prilosec®) и лансопразол (Prevacid 24 HR®).

Помните, что всегда читайте инструкции о том, как использовать препараты из желудка, которые перечислены на этикетке продукта. Внимательно прочитайте, сколько доз вам нужно и какие взаимодействия могут возникнуть при использовании препарата. Если ваше состояние не меняется после двух недель приема безрецептурных лекарств, немедленно обратитесь к врачу.

Лекарственные препараты для желудочной кислоты, которые нужны по рецепту врача

Если ваше состояние не улучшается при приеме лекарств, отпускаемых без рецепта, ваш врач может назначить более эффективные препараты для лечения желудочной кислоты. Кислотные рефлюксные препараты от врачей обычно мало чем отличаются от лекарств, продаваемых на рынке, за исключением лекарств, требующих более высоких доз. Примеры препаратов желудочной кислоты, которые требуют рецепта врача:

  • Блокаторы Н-2 рецепторов по рецепту. Блокаторы рецепторов H-2, которые используют рецепты, обычно могут облегчить изжогу и лечить рефлюкс. Примерами этих препаратов являются фамотидин (Pepcid®), низатидин (Axid®), циметидин (Tagamet HB200®) и ранитидин (Zantac®).
  • Ингибиторы протонной помпы (ИПП) с рецептами.Это лекарство лучше всего принимать за час до еды. Примерами ингибиторов протонной помпы, которые необходимо назначить, являются эзомепразол (Nexium®), лансопразол (Prevacid®), омепразол (Prilosec, Zegerid®), пантопразол (Protonix®), рабепразол (Aciphex®) и деклансопразол (Dexlansoprazole).
  • Препарат для укрепления нижнего пищеводного сфинктера.Баклофен (Lioresal®) - это растяжитель мышц и антиспастический препарат, используемый для укрепления нижнего пищеводного сфинктера. Тем не менее, bacoflen побочные эффекты могут вызвать усталость или тошноту.

Если у вас все еще есть кислотный рефлюкс, даже если вы уже прошли лечение, как указано выше, хирургическая процедура может быть рассмотрена и рекомендована вашим врачом. Эта хирургическая процедура обычно восстанавливает функцию мышц нижнего пищеводного сфинктера. Несмотря на это, операция все еще не может нормально восстановить свою функцию.

5 из лучших способов преодолеть повышение уровня желудочной кислоты, а также руководство по меню питания, чтобы избежать рецидивов часто
Rated 5/5 based on 2482 reviews
💖 show ads