5 простых способов сохранить энергию тела во время поста

содержание:

Во время голодания организм обычно испытывает недостаток энергии из-за недостатка пищи и питья. Тело, которому не хватает энергии, будет выглядеть вялым и не возбужденным. В результате производительность снижается и не является продуктивной. Прежде чем ваш начальник выговорит в офисе за бездельничание. Есть пять советов, которые вы можете легко помочь увеличить энергию во время поста.

Как увеличить энергию во время поста?

Чувствуете ли вы нехватку энергии, когда поститесь посреди дня и испытываете трудности с выполнением работы? Или вам может потребоваться лишь немного дополнительной энергии, чтобы завершить работу, которая имеет завтрашний срок? Существует много простых и безопасных способов увеличить энергию во время голодания. Как? Вот пять советов.

1. Убедитесь, что потребление жидкости

Основная причина, по которой у вас заканчивается энергия во время голодания, заключается в том, что вам не хватает жидкости. Даже легкое обезвоживание может истощить энергию и нарушить ваши мыслительные и логические навыки. Поддержание потребления жидкости во время поста очень важно.

Поскольку вы не можете пить в любое время, несмотря на жажду, убедитесь, что вы удовлетворяете свои потребности в жидкости во время рассвета. Вы можете использовать формулу 2-4-2, два стакана при нарушении поста, четыре стакана ночью и два стакана на рассвете. Поддерживать потребление жидкости так же, как сохранять энергию во время поста.

2. Потребление продуктов, которые производят энергию

По словам Кристины Гербштадт, пресс-секретаря Американской ассоциации диетологов и исследователей из Университета Дрексел в Филадельфии, для увеличения энергии можно употреблять продукты, содержащие белок и сложные углеводы.

Сочетание сложных углеводов, таких как зеленые овощи или хлеб из пшеницы и белка, таких как курица, яйца, тофу, сыр, может обеспечить дополнительную энергию. Почему углеводы и белки важны? Углеводы являются основным энергетическим ингредиентом организма, а белок может поддерживать нормальный уровень сахара в крови, поэтому вы не потеряете энергию быстро.

3. Обратите внимание на схемы питания, когда нарушаете пост и сахур

Улучшайте диету при быстром наступлении рассвета, употребляя продукты, богатые омега-3 жирными кислотами и магнием. Поддержание уровня сахара в крови на нормальном уровне и потребление необходимых витаминов и питательных веществ необходимы для поддержания организма энергичным.

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в таких продуктах, как лосось, капуста и капуста, могут обеспечить энергию для клеточной активности, уменьшить воспаление и улучшить когнитивные способности.

В то время как богатые магнием продукты, такие как темные листовые овощи, кешью и семена, играют важную роль в производстве энергии. Без магния клетки организма не могут превращать топливо в полезную энергию.

Убедитесь, что вы потребляете достаточно калорий, чтобы заниматься повседневными делами. Старайтесь получать витамины и питательные вещества, употребляя пищу, а не добавки.

4. Создайте регулярный цикл сна во время Рамадана

Во время поста у вас, как правило, не будет сна, потому что вы должны просыпаться на рассвете. Лишение сна часто вызывает чувство энергии. Один из лучших способов обеспечить вас достаточным количеством сна - это приспособиться к естественным схемам сна или ритму вашего тела. циркадный, Спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, даже в выходные дни, очень важно для полноценного ночного сна.

Спать и просыпаться в одно и то же время на самом деле важнее, чем спать в одно и то же время в разные часы. Если вы высыпаетесь, вы можете проснуться без тревоги. Если вы по-прежнему полагаетесь на будильник, вам следует рано ложиться спать. Поэтому во время Рамадана вы должны составить график сна, который соответствует вашим потребностям, включая необходимость просыпаться на рассвете.

5. Сделай перерыв

Даже если вы захотите закончить работу как можно скорее, отдых в течение 5-10 минут может быстро увеличить энергию и общую производительность. Если вы проводите большую часть времени сидя, старайтесь отдыхать по 30 секунд 4 раза в час и по 14 минут каждые 2 часа. Это может увеличить энергию во время поста, поэтому вы можете сконцентрироваться на выполнении работы без препятствий, даже если вы поститесь.

5 простых способов сохранить энергию тела во время поста
Rated 4/5 based on 1647 reviews
💖 show ads