5 простых шагов для очистки увлажнителя в домашних условиях

содержание:

Согласно неофициальному опросу, проведенному Consumer Reports, до 59 процентов домохозяйств, которые используют увлажнитель, не чистят этот инструмент каждый день. По крайней мере, каждый четвертый очищает его только два раза в месяц, даже меньше. Хотя это кажется тривиальным, увлажнитель должен быть тщательно очищен. Грязный увлажнитель воздуха выпускает постороннюю пыль и частицы в воздух, что увеличивает риск аллергии и других проблем со здоровьем. Посмотрите, как чистить увлажнитель прямо ниже.

Как почистить увлажнитель воздуха

Перед чисткой увлажнителя важно защитить себя от воздействия химических веществ и пыли. Обязательно используйте перчатки, маски и очки при чистке увлажнителя.

Вот полное руководство по чистке хорошего и правильного увлажнителя.

Шаг 1

Первое, что вам нужно сделать, это выключить увлажнитель воздуха. После этого выгрузите увлажнитель, чтобы опорожнить резервуар для воды и снять фильтр (воздушный фильтр) с двигателя. Вымойте фильтр, промыв его под струей холодной воды из-под крана. Слейте и протрите до полного высыхания.

Шаг 2

Налейте достаточное количество уксуса в резервуар для воды и убедитесь, что все стороны в резервуаре подвержены воздействию уксуса. Дайте постоять от 30 минут до 1 часа, чтобы удалить кучу грязи, которая прилипает к резервуару для воды. После этого медленно почистите, чтобы очистить остатки корки, которая все еще прикреплена к стенке резервуара. Вы можете использовать маленькую щетку для очистки труднодоступных мест.

Шаг 3

Если резервуар для воды увлажнителя не позволяет чистить его, вы можете использовать смесь холодной воды, уксуса и риса. Хитрость, положите все ингредиенты в резервуар для воды, затем плотно закройте и встряхните в течение одной или более минут. Повторяйте этот метод, пока грязь на стенках резервуара не будет выпущена. После этого промойте бак проточной водой, пока он не станет чистым и сухим.

Шаг 4

Чтобы резервуар для воды был полностью чистым, вы можете повторить второй шаг, используя разные материалы. Замочите бак, используя смесь холодной воды и 1 чайную ложку отбеливателя или перекиси водорода. Тогда оставьте это в течение приблизительно получаса. После этого тщательно промойте проточной водой и высушите ее.

Шаг 5

Для рамы увлажнителя вы можете очистить наружную поверхность чистой тканью, смоченной в смеси холодной воды и уксуса. Уксус помогает подавить рост грибков и бактерий на внешней стороне скелета.

После того, как все детали полностью высохнут, вы можете снова прикрепить раму. Не забудьте заменить воздушный фильтр и наполнить бак чистой водой. Вы также можете наслаждаться успокаивающей свежестью и влажностью в вашем доме.

Сколько раз следует идеально чистить увлажнитель?

Для более оптимальных результатов вы можете чистить увлажнитель, по крайней мере, один раз в неделю - если вы используете эту машину каждый день. Если вы сомневаетесь, сколько раз вы должны чистить увлажнитель, вы всегда должны читать, как использовать и как ухаживать за этим средством, которое обычно напечатано на упаковке.

Помните, что ваш увлажнитель может стать идеальной почвой для размножения микробов, и если с ним не обращаться должным образом, он может на самом деле сделать вас и вашу семью больными из-за воздействия микробов. Поэтому убедитесь, что вы правильно ухаживаете за этим средством, чтобы ваша семья была защищена от грибков и болезнетворных бактерий.

5 простых шагов для очистки увлажнителя в домашних условиях
Rated 4/5 based on 1388 reviews
💖 show ads