5 причин левой головной боли и эффективные способы ее преодоления

содержание:

Левая головная боль является одной из распространенных проблем со здоровьем, с которыми часто сталкиваются многие люди. Это состояние может быть вызвано многими причинами, начиная от повседневных привычек и заканчивая симптомами определенных заболеваний. Знание различных причин левой головной боли может помочь вам и вашему врачу определить правильное лечение и снизить риск серьезных осложнений в будущем. Для получения более подробной информации см. Объяснение ниже.

Различные вещи, которые могут вызвать левую головную боль

Причины левой головной боли варьируются, начиная от факторов образа жизни, таких как частая задержка приема пищи, до употребления определенных лекарств, которые не соответствуют правилам. Вот некоторые вещи, которые могут быть причиной левой головной боли:

1. Факторы образа жизни

стресс приводит к псориазу

Не осознавая этого, ваши ежедневные привычки могут вызвать головную боль только слева. Некоторые ежедневные привычки, которые могут вызвать головную боль слева, включают в себя:

Пейте чрезмерно

Алкогольные напитки, такие как пиво, вино и другие алкогольные напитки, содержат этанол. Этанол - это химическое соединение, которое вызывает расширение кровеносных сосудов в голове, что может вызвать левую головную боль.

Нерегулярное питание

Ваш мозг нуждается в сахаре (глюкозе) из пищи, чтобы функционировать оптимально. Вот почему, когда вы часто пропускаете прием пищи, уровень сахара в крови резко падает. В результате ваш мозг не может функционировать оптимально. Одним из симптомов, который появляется, является левая головная боль.

Лишение сна

Недостаток сна увеличивает уровень гормона стресса кортизола, который может вызвать головную боль. Вот почему головная боль напряженная (головная боль напряжения) чаще появляется и ухудшается после того, как вы ложитесь спать поздно. Кроме того, люди с нарушениями сна, такими как обструктивное апноэ, имеют больше шансов испытать головные боли из-за недостатка сна.

Ежедневная еда

Некоторые продукты могут быть причиной левой головной боли. Наиболее распространенными являются искусственные консервированные или подслащенные продукты, кофеин, обработанное мясо и соленые продукты.

стресс

Каждый раз вы можете испытывать стресс, это может быть из-за работы, финансовых проблем, проблем с вашим супругом или семьей или просто из-за пробок на неожиданных дорогах.

Стресс заставляет ваше тело вызывать реакцию «бой или бегство». Реакция заставляет мышцы напрягаться и уменьшать кровообращение, что может вызвать левую головную боль.

2. Инфекция или аллергия

лекарство от простуды

Распространенные инфекции, такие как простуда, грипп или пазухи, могут вызвать головную боль слева. Аллергическая реакция может также вызвать у некоторых людей следующую головную боль. Это происходит потому, что синусовый тракт сужается, когда у вас инфекция или аллергия, из-за которой голова болит.

Кроме того, более серьезные инфекции, энцефалит и менингит также вызывают сильные головные боли, сопровождающиеся высокой температурой, ригидностью затылочных мышц и судорогами.

3. Слишком часто принимаете обезболивающие

прием остеопороза бисфосфоната

Хотя первоначальная цель заключается в лечении головных болей, такие болеутоляющие средства, как (аспирин, ибупрофен, напроксен и парацетамол), которые вы можете пить, могут на самом деле усугубить симптомы вашей головной боли. Особенно если вы принимаете обезболивающие в чрезмерных дозах и употребляете более 2-3 дней в неделю. На самом деле ваша головная боль будет длиться дольше, чем раньше.

Условия могут возникать почти каждый день, и боль обычно начинается, когда вы просыпаетесь утром.

4. Нервные расстройства

Смотрите следующие признаки, которые дают сигнал, если у вас есть повреждение нерва:

Во многих случаях левая головная боль также может быть вызвана нервными проблемами. Вот некоторые нервные проблемы, которые могут вызвать головные боли:

Затылочная невралгия

Затылочный нерв находится над спинным мозгом и простирается от шеи до основания черепа. Если нерв раздражен слишком долгим давлением, то вы будете чувствовать сильную боль именно в затылке или в основании черепа. Боль длится от нескольких секунд до нескольких минут.

Гигантоклеточный артериит

Это условие возникает, когда есть воспаление и повреждение артерий, которые несут кровоток в мозг. Гигантоклеточный артериит часто называют временным артериитом или болезнью Хортона.

Типичным симптомом этого заболевания является головная боль, сопровождающаяся болями в челюсти, плече и бедре. Как правило, активность клеток артериита испытывает кто-то в возрасте 50 лет и старше, но нередко и молодые люди могут испытывать это.

Невралгия тройничного нерва

Невралгия тройничного нерва или лицевая боль - это состояние, которое вызывает боль в тройничном нерве. Эти нервы являются основными нервами на лице, которые находятся в висках.

Невралгия тройничного нерва является хроническим заболеванием. Если не принять немедленное лечение, это может вызвать сильную боль, которая ослабляет все тело пациента. Симптомы могут длиться до нескольких дней, недель или месяцев и исчезать в течение нескольких месяцев или лет

5. Другие причины

папиллома отек глазного нерва

Головные боли слева также возникают из-за:

  • Слишком сильное давление на голову. Использование слишком плотного и надежного защитного шлема или головы может оказать давление на одну или обе стороны головы. Это то, что позволяет боли в левой голове появляться.
  • Травма. Сильный удар по голове в результате несчастного случая или падения может привести к черепно-мозговой травме. На самом деле, эти условия также могут привести к сотрясению мозга. Обычно сотрясение мозга вызывает такие симптомы, как сильная головная боль, спутанность сознания, тошнота и рвота.
  • Глаукома.Повышенное давление в глазном яблоке может привести к появлению необычно болезненных симптомов левосторонней головной боли. Несмотря на это, головные боли иногда могут возникать с обеих сторон.
  • Высокое кровяное давление Обычно высокое кровяное давление или гипертония не вызывает симптомов. Но для некоторых людей сильные головные боли могут быть признаком, если у них сильная гипертония. Тяжелая гипертония обычно наступает внезапно и затрагивает около 1 процента людей, страдающих гипертонией.
  • Опухоль головного мозгаОдним из начальных симптомов опухоли головного мозга является внезапная головная боль. Обычно это сопровождается другими симптомами, такими как нарушение зрения, проблемы с речью, спутанность сознания и трудности при ходьбе.
  • Инсульт. Сгустки крови могут препятствовать циркуляции крови к мозгу и вызывать инсульт. Кровотечение в мозге также может вызвать инсульт. Ну, внезапные и сильные головные боли являются предупреждающим признаком инсульта.

Симптомы вашей левой головной боли опасны и должны быть немедленно проконсультированы с врачом

Хотя головные боли являются распространенной проблемой здоровья, это состояние не следует недооценивать. Потому что головная боль может быть признаком более серьезного заболевания.

Поэтому важно обращать внимание на любые симптомы, сопровождающие появление головных болей. Если головная боль сопровождается указанными ниже признаками, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

1. Внезапно появляется и чувствует себя очень больно

внезапная головная боль

Если вы внезапно испытываете внезапную левую головную боль, сопровождающуюся сильной и непрекращающейся болью, немедленно обратитесь за медицинской помощью в ближайшую больницу или поликлинику. Особенно, если это условие никогда не испытывалось прежде.

По словам невролога из Центра головной боли Hartford HealthCare в США, доктор Брайан Гросберг, обычно при таком состоянии чувствуется, что твоя голова сильно пострадала, и уровень боли может ухудшиться всего за несколько минут.

2. Трудность говорить с онемением

виды головной боли, которые опасны

Если вы чувствуете ужасную головную боль, сопровождающуюся такими расстройствами, как невнятный разговор, сложность составления предложений, рассеянность, сложность мышления и трудности в понимании чужих слов, у вас может возникнуть инсульт.

Особенно, если возникают симптомы, которые трудно двигать конечностями и появляется покалывание или онемение. Лучше всего посетить центр неотложной медицинской помощи напрямую, потому что аневризма может вызвать инсульт или смерть.

3. Проблемы со зрением

головная боль при посте

По словам доктора Эмад Эстемалик из Кливлендского медицинского колледжа Лернера в США (США), головные боли с нарушением зрения могут быть серьезным симптомом мигрени. Например, если ваше зрение становится размытым или затененным. Также обратите внимание на другие симптомы, такие как слабость и покалывание.

4. Симптомы усиливаются при смене позиции

головные боли во время менструации

Обратите внимание, становится ли боль в атакующей голове более болезненной, если вы меняете положение? Например, если вы наклонитесь, встанете или сядете.

Если ваше состояние становится тяжелее, если вы меняете положение, это может быть одним из симптомов протекания спинномозговой жидкости в мозг. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что есть какие-либо симптомы.

5. не работает хорошо

головные боли каждый день в чем причина?

Если обезболивающие также не улучшают ваше состояние, немедленно обратитесь к врачу. Это сделано для того, чтобы вы немедленно получили лечение, соответствующее вашему состоянию.

Вам также рекомендуется обратиться к врачу, если головная боль от атакующей спины или боковой боли не проходит, даже если прошло более 24 часов, и вы принимали обезболивающие препараты.

Мощное средство от головной боли, которое вы можете попробовать дома

Вот несколько вариантов эффективных лекарств от головной боли, которые можно попробовать, если у вас внезапный приступ головной боли:

1. лежа

лишение сна повышается кровяное давление

Когда приступает головная боль, немедленно найдите место, чтобы лечь или просто сесть. Попробуйте отдохнуть в тихой и защищенной комнате. Постарайтесь успокоиться и расслабить голову и плечи.

2. Отрегулируйте дыхание

дыхательные упражнения

Как упоминалось выше, стресс является одним из факторов, вызывающих головные боли. Один из эффективных способов снять стресс - это сделать глубокий вдох.

Для начала сядьте спокойно в тихом и уютном месте. Закрой глаза и дыши через нос. Затем глубоко дышите по двум причинам. Задержите дыхание на одном счету, затем медленно выдохните на четырех счетах. Делайте так, пока ваша головная боль постепенно не исчезнет.

3. Медленно помассируйте голову

отрастить волосы

Вы можете попробовать массировать пораженную часть с помощью указательного или большого пальца. Дайте легкий массаж постоянно в течение 7-15 секунд, затем отпустите. Повторяйте снова, пока не почувствуете меньше боли.

Попробуйте попросить помощи у других, чтобы сделать массаж головы, шеи и плеч. Попросите сделать массаж с правильным давлением, потому что, если оно будет слишком медленным, оно не расслабит напряженные мышцы, а если слишком сильно, усилит вашу головную боль.

4. Сделайте простую растяжку

растягивающее движение для боли в шее

Подтягивание мышц в плечах и шее также может вызвать головную боль слева. Обычно это происходит потому, что вы слишком долго сидите в определенном положении сидя. Кроме того, усталость и стресс также могут быть причиной.

Между вашей занятой жизнью, найдите время, чтобы растянуть на несколько минут. Не нужно сильно напрягаться, просто делайте это простыми движениями. Например, вы можете попытаться согнуть голову в сторону, а затем медленно повернуть вниз, чтобы сформировать полукруглое движение, оставляя подбородок касаться груди. Вы можете повторить это обратно на противоположную сторону.

5. Пейте много воды

Многие люди не знают о пользе питьевой воды. Фактически, одно из преимуществ этой привычки может снизить риск обезвоживания, которое обычно сопровождается головной болью.

Итак, если вы испытываете головные боли, сопровождающиеся жаждой, сухостью во рту, чрезмерной усталостью и частотой нечастого мочеиспускания, попробуйте выпить стакан воды.

6. Держитесь подальше от своего гаджета

слишком долго впереди компьютера

Если работа требует, чтобы вы чаще смотрели на экран компьютера, дайте глазам возможность отдохнуть около 10 минут в час. Вы можете гулять, общаться с друзьями, читать журналы или книги.

Вы также можете использовать противорадиационные очки, находясь перед экраном компьютера. Также обратите внимание на свое сидячее положение. Если вы хотите играть в мобильные телефоны, постарайтесь быть в правильном положении. Вы можете сидеть или стоять в вертикальном положении, поэтому вам не нужно сгибать шею, чтобы смотреть на экран.handphone.

7. Холодные или теплые компрессы

холодный компресс

Вы можете делать холодные компрессы и горячие компрессы. Попробуйте сжать лоб и заднюю часть шеи теплой тканью, это поможет кровотоку и расслабит мышцы.

После этого продолжайте сжимать секцию холодными компрессами. Вы можете использовать несколько кубиков льда, завернутых в носовой платок. Этот холодный эффект сократит кровеносные сосуды. Когда кровеносные сосуды сжимаются, давление на чувствительные нервы, содержащиеся в голове, уменьшится.

8. Используйте эфирные масла

снять стресс

Считается, что эфирные масла помогают лечить определенные состояния, такие как головные боли или мигрени. Различные типы масла предлагают различные преимущества. Эфирные масла также обеспечивают преимущества без длинного списка побочных эффектов, которые могут сопровождать отпускаемые по рецепту лекарства от головной боли и мигрени.

Из медицинских новостей Сегодня существует несколько эфирных масел, которые можно использовать для лечения головной боли, в том числе лавандовое масло, мята, розмарин, эвкалипт и так далее.

5 причин левой головной боли и эффективные способы ее преодоления
Rated 4/5 based on 2005 reviews
💖 show ads