5 преимуществ идеальной осанки для здоровья

содержание:

Медицинское видео: The benefits of good posture - Murat Dalkilinç

Улучшение осанки тела не просто оправдывает положение тела при выполнении движения. Тем не менее, это становится частью здорового образа жизни. Потому что идеальная осанка влияет на ваше физическое и психическое здоровье. Любопытно, каковы преимущества идеальной осанки? Рассмотрим следующий обзор.

Преимущества идеальной осанки для вашего здоровья

Поза тела - это положение, когда вы выполняете различные движения, например, сидя, лежа, стоя, бегая и многое другое. Когда у вас хорошая и идеальная осанка, нагрузка и напряжение становятся меньше для мышц и связок.

Но, наоборот, если осанка плохая, будет оказываться большее давление на мышцы и связки. Это отрицательно скажется на здоровье, если вы не улучшите свое положение.

Следующие преимущества идеальной осанки для вашего здоровья.

1. Ровное дыхание

Хорошая осанка делает ваше дыхание более ровным. Стоя или сидя с правильной осанкой, позволяя легким потреблять больше кислорода примерно на 30 процентов.

Кроме того, диафрагма и ребра находятся под давлением, так что они более эффективны в регулировании потока кислорода и углекислого газа по всему телу.

В то время как, когда осанка согнута, сидя, воздушный поток блокируется. Поскольку диафрагма получает больше давления, а ребра сужаются, обеспечивая пространство для циркуляции воздуха.

Ну, если это произойдет, потребление кислорода, которое вы должны получить, станет меньше. Если не контролировать, клетки и ткани могут быть лишены кислорода, и в конечном итоге будет иметь место дисфункция организма.

2. Стать более сосредоточенным

Хорошая осанка может облегчить дыхание, это также влияет на ваш мозг. Когда кислород правильно заполнен, это заставляет мозг работать более эффективно, поэтому вы более сосредоточены.

В течение вечера ваша выносливость и уровень фокусировки обычно снижаются. Вы начинаете спать и зевать. На самом деле это признак того, что организму не хватает кислорода. Так что, если ваша поза хорошая, поступает больше кислорода, тогда вы будете более сосредоточены, даже если это ближе к вечеру.

3. Уменьшение головной боли

Если вы часто чувствуете головную боль напряжения, причиной может быть плохая осанка. Эта головная боль вызывает давление вокруг лба или задней части головы и шеи.

Сообщая в рамках программы «Профилактика», Алинн Дукарт, физиотерапевт и фитнес в клинике Майо, объяснила, что головные боли от напряжения обычно вызваны напряжением мышц шеи, мышц верхней части спины и мышц челюсти, и одним из триггеров является положение головы и плеч, которое слишком выпячивается вперед, когда садись.

Чтобы справиться с этой головной болью, убедитесь, что вы изменили положение своего тела, выровняв верхнее плечо и уши в параллельном положении. Затем аккуратно помассируйте область вокруг задней части уха до верхнего плеча. Протяните руки за спиной, держа друг друга за руки. Это поможет вам уменьшить напряжение в мышцах.

4. Уменьшает боли в суставах

Плохая осанка вызывает давление на суставы и мышцы вокруг нее. Это давление со временем может вызвать болезненность, боль или даже травму.

Обычно боли и боли часто появляются вокруг шеи, плеч, спины или бедер. Плохие позы стоя и неправильная ходьба могут вызвать тендинит и пяточные шпоры.

Поэтому, чтобы не чувствовать боль и боль в суставах, необходимо улучшить осанку. Эти действия могут выпрямить и сбалансировать мышцы и уменьшить давление на суставы, которые часто вызывают травмы.

5. Уменьшает стресс

Исследование, проведенное в университете Окленда, показало, что сидение в вертикальном положении может снизить стресс и повысить моральный дух, а сидение в согнутом положении может вызвать скуку, сонливость, нервозность, а также страх.

Исследователи сходятся во мнении, что правильное исправление положения тела может повлиять на многие вещи в организме, такие как гормоны и функции нервной системы, которые меняют настроение и повышают кровяное давление.

5 преимуществ идеальной осанки для здоровья
Rated 5/5 based on 2031 reviews
💖 show ads