4 способа уменьшить менструальную боль из-за эндометриоза

содержание:

Боль, которая ощущается в области живота во время менструации, может быть естественной для каждой женщины. Интенсивность боли, которая появляется, может быть различной для каждой женщины. Однако, если менструальная боль настолько невыносима и мешает вашей повседневной деятельности, вы можете испытывать симптомы эндометриоза. Тогда как снять менструальную боль из-за эндометриоза? Смотри ниже, да.

Что такое эндометриоз?

Эндометриоз - это состояние, при котором внутренняя стенка матки появляется за пределами матки. В менструальном процессе действительно будет распад неплодородной стенки матки. Ткань стенки матки, которая находится в других местах за пределами матки, также будет выделяться и вызывать симптомы. Среди них чрезмерная менструальная боль, обильные менструации, тазовая боль, бесплодие.

Эндометриоз может возникать у женщин в фертильном возрасте. Точная причина эндометриоза пока не известна. Тем не менее, есть подозрение, что существуют генетические, экологические и анатомические факторы, которые играют роль в возникновении эндометриоза.

Как снять менструальную боль при эндометриозе

Эндометриоз не является злокачественным заболеванием или инфекционным заболеванием. Это условие можно преодолеть различными способами. Вот несколько советов, которые вы можете сделать, чтобы облегчить менструальную боль, вызванную эндометриозом.

1. Организовать свой тип еды

Диета является основной вещью, которую нужно учитывать, чтобы облегчить менструальную боль. Выбирайте овощи и фрукты вместо меню из красного мяса. Овощи и фрукты содержат много видов витаминов и антиоксидантов, таких как витамин А, витамин С и бета-каротин, которые полезны для организма.

Кроме того, значительное количество жира в красном мясе вызовет образование вещества под названием простагландин и повлияет на выработку большего количества эстрогена. Высокий уровень гормона эстрогена в организме будет стимулировать рост ткани стенки матки.

В дополнение к овощам и фруктам, выберите меню с высоким содержанием омега-3, например, тунец, лосось, сардины или яйца. Основываясь на исследованиях, население, потребляющее много транс-жиров или вредных жиров, как правило, подвержено более высокому риску эндометриоза, чем население, потребляющее жирные кислоты омега-3.

2. Регулярно делайте физические упражнения

Женщины с болью во время менструации, как правило, избегают упражнений, потому что они боятся, что это усилит боль. Фактически, если тренироваться регулярно, это может уменьшить менструальную боль из-за эндометриоза.

Благодаря упражнениям кровообращение и распределение кислорода в организме станут более плавными. Вы также почувствуете себя лучше и избежите стресса, потому что физические упражнения будут вызывать выброс эндорфинов, которые вызывают ощущение счастья.

3. Обучение релаксации

Стресс, который вы испытываете и чувствуете, имеет тенденцию усугублять возникающую боль. Поэтому для тех из вас, кто страдает эндометриозом, важно управлять своим стрессом, чтобы он не проходил слишком много. Это может быть решено путем принятия мер, которые оказывают расслабляющее воздействие на организм. Методы, которые вы можете сделать, включают в себя:

  • Расслабление мышц, чтобы снять напряжение или расслабить мышцы. Хитрость, представьте, что вы находитесь в прекрасном, спокойном и спокойном месте, чтобы чувствовать себя более расслабленно.
  • Техника дыхания. Отрегулируйте дыхание, глубоко дыша через нос, а затем выдохните как можно мягче через рот. Повторяйте, пока не почувствуете себя лучше.
  • Выполнение простых движений йоги также может помочь укрепить и растянуть мышцы вашего таза и желудка.

4. Принимайте обезболивающие

Если все вышеперечисленное было сделано, но не дало результатов, то пришло время обратиться к врачу. По совету врача можно принимать обезболивающие.

Обезболивающие препараты состоят из нескольких уровней: от лекарств от слабой боли до сильной боли. Использование обезболивающих препаратов для облегчения менструальной боли должно осуществляться под наблюдением врача, поскольку оно может оказать негативное воздействие при чрезмерном и неконтролируемом применении.

4 способа уменьшить менструальную боль из-за эндометриоза
Rated 4/5 based on 2802 reviews
💖 show ads