4 способа преодоления безопасных и эффективных зудящих ушей помимо царапин

содержание:

Медицинское видео: SEASONS

Ухо - это та часть тела, которая полна чувствительных нервных волокон. В результате будет очень легко испытывать зуд в ушах как из-за легких вещей, таких как грязь, к серьезным условиям, таким как инфекция. Чтобы справиться с зудящими ушами, нужно сначала узнать причину. Вот различные способы справиться с зудящими ушами в зависимости от причины.

Как бороться с зудящими ушами

Вот различные эффективные способы борьбы с зудом уха:

1. Используйте масло для увлажнения ушей

отрастить волосы
Источник: Healthline

Сухие и зудящие уши можно лечить, капая одну или две капли растительного масла или детское масло. Это сделано, чтобы помочь увлажнить его. Тем не менее, не будьте небрежны! Вам не разрешается наносить масло на ухо, если вы инфицированы или у вас сломана барабанная перепонка.

2. Очистите уши

водянистые уши
Источник: Соху

Слишком грязные уши иногда вызывают зуд. Если это произойдет, попробуйте очистить его маслом, глицерином или специальными ушными каплями, которые обычно содержат перекись водорода. Обычно грязь, которая начинает размягчаться, выходит сама собой. Не использовать ватный тампон чтобы очистить уши, вместо того, чтобы вытирать грязь, но это может привести к тому, что вас будут толкать глубже в уши, чтобы грязь было труднее удалить. Если вы боитесь чистить его самостоятельно, обратитесь к ЛОР-врачу за помощью.

3. Прекратить использование определенных продуктов

эффект ушных инфекций

Иногда уши зудят как аллергическая реакция. Либо шампунь, серьги или что-то еще. Таким образом, немедленно прекратите его использование, чтобы появившийся зуд не ухудшался. Если это не проходит, немедленно обратитесь к врачу. Обычно врач назначает антигистаминную или аллергическую инъекцию, если это необходимо.

4. Использование лекарств врача

ушные капли

Уши, которые зудят и вызваны инфекцией или другими заболеваниями, должны лечиться с помощью лекарств и лечения от врача. При лечении заболевания состояние вашего уха также будет постепенно улучшаться. Антигистаминные препараты, антибиотики и противогрибковые препараты также могут назначаться в зависимости от причины. Между тем, капли кортикостероида также весьма эффективны в преодолении зуда и уменьшении воспаления.

Самое главное - всегда проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать лекарство для лечения зуда ушей. Не используйте только мази или капли, не зная содержания и функции. Кроме того, запланируйте регулярные встречи с ЛОР-врачом для поддержания гигиены и здоровья ушей.

4 способа преодоления безопасных и эффективных зудящих ушей помимо царапин
Rated 4/5 based on 2320 reviews
💖 show ads