4 способа преодолеть диабет, который вы можете делать каждый день

содержание:

Медицинское видео: Can you Cure Diabetes? | Does Fat cause Type 2 Diabetes?

Диабет - это не болезнь, которую можно вылечить. Но это не значит, что ты чувствуешь себя безнадежно. Если у вас диабет, это не значит, что вы больше не можете смеяться с друзьями или семьей. Вы по-прежнему можете смотреть фильмы по воскресеньям или отправиться куда-нибудь, где весело, без забот. Ключ только один, вам нужно только поддерживать уровень сахара в крови. Что вы можете делать каждый день для лечения диабета? Вы узнаете в этой статье.

Как вы справляетесь с диабетом каждый день?

Первоначально это может быть трудно, когда врач говорит, что у вас диабет. Вы будете смущены лечением и уходом, которые вы должны предпринять, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Полегче, вы не одиноки, есть семья, друзья, медицинский персонал, состоящий из врачей, медсестер и диетологов, которые помогут вам. Приведите одного или двух членов вашей семьи для периодических проверок. Убедитесь, что вы понимаете все, что вам нужно знать о методах лечения, которые могут преодолеть ваш диабет.

1. Ешьте здоровую пищу

На самом деле, ваша еда почти такая же, как у всех людей, у которых нет диабета. Разница в том, что ваша еда более организована ими. Схемы здорового питания каждый день почти такие же, как и лечебное питание.

Употребление здоровой пищи предназначено для того, чтобы всегда есть питательную, обезжиренную и калорийную пищу, чтобы вы могли контролировать свой уровень сахара в крови. Какие продукты вы должны есть каждый день, чтобы лечить диабет?

  • Пища, приготовленная из цельного зерна или сложных углеводов, таких как коричневый рис, печеный картофель, овсянка, хлеб и крупы из цельного зерна.
  • Замените свой сахар на низкокалорийный подсластитель и содержит хром для улучшения функции инсулина в организме, что помогает диабетикам контролировать уровень сахара в крови.
  • Постное мясо на пару, вареное, жареное и обжаренное.
  • Овощи обрабатываются путем варки, варки на пару, выпечки или потребления в сыром виде. Овощи, которые хороши для диабетиков, включают брокколи и шпинат.
  • Свежие фрукты Если вы хотите приготовить сок, не стоит добавлять сахар.
  • Орехи, в том числе соевые бобы в виде тофу на пару, готовят для супа и тушат.
  • Свежий попкорн.
  • Нежирные молочные продукты и яйца.
  • Рыба, такая как тунец, лосось, сардины и скумбрия.

Тогда каковы преимущества для диабетиков после регулярного здорового питания?

Вы можете поддерживать вес, поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращать сердечные заболевания, которые являются уязвимыми у пациентов с диабетом, кроме того, этот метод может преодолеть ваш диабет.

Советы, если вы используете инсулин

  • Введите свой инсулин.
  • Ешьте одинаковое количество пищи каждый день в одно и то же время.
  • Не пропускайте приемы пищи, особенно если вы получили инъекцию инсулина. Если вы пропустите это, ваш уровень сахара в крови упадет.

Советы, если вы не используете инсулин

  • Придерживаться данной диеты.
  • Не пропускайте приемы пищи, особенно если вы принимаете диабетические (OHO) гипогликемические препараты. Если вы пропустите это, ваш уровень сахара в крови упадет.
  • Пропуск времени может заставить вас съесть слишком много в течение следующего часа и может привести к снижению уровня сахара в крови.

2. Регулярные упражнения

Вы могли подслушать и даже скучать, если упражнения полезны для вашего здоровья. Однако не стоит недооценивать это. Преимущества регулярных физических упражнений для диабетиков состоят в том, чтобы помочь снизить вес, инсулин может легче снизить уровень сахара в крови, помочь сердцу и легким работать лучше и дать вам больше энергии. Этот простой способ может преодолеть ваш диабет.

Вам не нужно быть слишком тяжелым. Вы можете начать ходить, плавать, ездить на велосипеде возле своего дома, посещать уроки танцев, усердно убирать в доме или заняться садоводством - это хорошая идея, чтобы оставаться активным.

Попробуйте тренироваться по крайней мере три раза в неделю в течение 30-45 минут. Если вы относитесь к тому типу людей, которые редко занимаются спортом, попробуйте от 5 до 10 минут в начале занятий спортом, отсюда позже вы можете увеличить время.

Если ваш уровень сахара в крови ниже 100-120, съешьте яблоко или стакан молока перед тренировкой. Когда вы занимаетесь спортом, приносите закуски, чтобы уровень сахара в крови не падал.

Советы, если вы используете инсулин

  • Упражнения после еды, а не перед едой.
  • Проверьте свой уровень сахара в крови до, во время и после тренировки. Не занимайтесь спортом, если уровень сахара в крови низкий, менее 70.
  • Избегайте физических упражнений перед сном, потому что это может привести к падению уровня сахара в крови ночью.

Советы, если вы не используете инсулин

  • Обратитесь к врачу, если вы собираетесь присоединиться к занятиям фитнесом или программе тренировок.
  • Если вы принимаете лекарства от диабета, ваш уровень сахара в крови до и после тренировки. Убедитесь, что ваш уровень сахара в крови не ниже 70.

3. Проверяйте уровень сахара в крови каждый день

Регулярный мониторинг уровня сахара в крови является основным способом борьбы с диабетом и поддержания нормального уровня сахара в крови. Эта проверка покажет вам ваш уровень глюкозы в крови в реальном времени или сразу. Тебе лучше иметь это инструмент для проверки уровня сахара в крови в домашних условиях.

Вы можете использовать набор для анализа уровня сахара в крови, который называется глюкометр. Ниже приведены инструкции по его использованию:

  1. После мытья рук введите тест-полоска к измерителю уровня сахара в крови.
  2. Ударьте кончиками пальцев иглу, предназначенную для удаления крови.
  3. Сжимайте или массируйте палец, пока кровь не выйдет (размер необходимого образца крови зависит от измерительного прибора).
  4. Держи и держи кончик тест-полоска пока кровь не капает на тест-полоскаи ждать результатов.
  5. Уровень глюкозы в крови появится на экране измерительного прибора.

Уровень сахара в крови в организме изменяется, особенно до и после еды. Нормальный уровень сахара в крови до еды 70-130 мг / дл, тогда как после восьмичасового голодания должно быть менее 100 мг / дл. Затем уровень сахара в крови через два часа после еды должен быть менее 180 мг / дл, а перед сном - от 100 до 140 мг / дл.

Уровень сахара в крови может описать ваше состояние здоровья. Высокий уровень сахара в крови считается признаком того, что состояние вашего организма не является здоровым. Запишите уровень сахара в крови каждый раз, когда вы проверяете уровень сахара в крови.

4. Убедитесь, что вы всегда принимаете лекарства или вводите инсулин

Хотя диабет не излечим, раннее выявление позволяет контролировать уровень сахара в крови у диабетиков. Целью лечения диабета является лечение диабета, поддержание баланса уровня сахара в крови и минимизация риска осложнений.

Правильные лекарства для лечения диабета 2 типа

Баланс уровня сахара в крови при диабете иногда не может быть должным образом поддержан только с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений. Вам также могут понадобиться лекарства, чтобы справиться с этим.

Существует несколько типов лекарств (обычно в форме таблеток), которые можно использовать при диабете 2 типа (пероральные гипогликемические препараты). Вам также могут дать комбинацию из двух или более препаратов для контроля уровня сахара в крови. Обычно назначаются следующие препараты: метформин, сульфонилмочевина, пиоглитазон, глиптин, агонисты, акарбоза, натеглинид и репаглинид.

Инсулинотерапия в качестве дополнения к другим лекарствам

Лекарства в форме таблеток могут быть менее эффективными для лечения диабета, поэтому вам необходима инсулинотерапия. Основываясь на дозировке и методе применения, эта терапия может быть заменена или назначена вместе с лекарствами.

4 способа преодолеть диабет, который вы можете делать каждый день
Rated 5/5 based on 923 reviews
💖 show ads