4 важных ключа, так что вы свободны от менструальной боли каждый месяц

содержание:

Медицинское видео: Intro to Psychology - Crash Course Psychology #1

За несколько дней до менструации организм увеличит выработку гормона простагландина, который удерживает матку от сжатия и сжатия. Это делает появление менструальной боли, иначе ПМС, часто неизбежным. Но вам не нужно беспокоиться. Есть много способов сделать это издалека, чтобы предотвратить ухудшение менструальной боли.

Различные способы предотвращения менструальной боли каждый месяц

Самый простой способ предотвратить ухудшение менструальной боли - это многократно накладывать теплые компрессы на живот в течение нескольких дней до начала менструального цикла. Теплые температуры помогают расслабить мышцы живота и матки, которые напряжены.

Кроме того, вы также можете сделать следующие методы, как рекомендовано многими гинекологами со всего мира.

1. Избегайте соленой, сладкой и кофеиновой пищи

Соленые продукты могут вызвать обезвоживание, головные боли и метеоризм. Пища с высоким содержанием сахара может нарушить уровень сахара в крови, а потребление кофеина (кофе, чай, сода и шоколад) может ухудшить его перепад настроения и раздражительности. Все это способствует обострению симптомов ПМС и боли в вашем периоде.

Так, насколько возможно, начните сокращать или даже избегать еды, когда приближается ваш менструальный график. Кроме того, возьмите в привычку регулярно питаться, чтобы избежать резких скачков и повышений уровня сахара в крови, говорит Джоан Пискителли, доктор медицинских наук, доцент факультета клинического акушерства и гинекологии в Университете Дьюка в Северной Каролине, США, сообщает Health.

2. Увеличить потребление магния, железа и омега-3 жирных кислот

омега-3 преимущества

Продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты и магний, могут уменьшить воспаление, вызывающее менструальную боль. Между тем, потребление железа может помочь предотвратить анемию, которая часто возникает во время менструации.

Вы можете получить его из лосося, сардин, анчоусов, молока, пшеницы, бананов, апельсинов, тофу, соевых бобов, авокадо и темно-зеленых листовых овощей, таких как шпинат, брокколи и горчица.

Помимо еды, вы можете принимать добавки. Тем не менее, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, чтобы сделать его более безопасным. Разложите также пить воду или теплый чай, чтобы предотвратить менструальные боли.

3. Мягкие упражнения

упражнение перед быстрым прорывом

Упражнения до и во время менструации могут контролировать боль ПМС. Это потому, что во время тренировок организм вырабатывает эндорфины, химические соединения, которые помогают облегчить боль и стабилизировать настроение. Аэробные упражнения, такие как бег трусцой, велосипед, бег и ходьба, являются вашими лучшими спортивными решениями для предотвращения менструальной боли.

4. Принимайте обезболивающие до появления боли

препарат ибупрофен

Если вы все это время принимали обезболивающие, когда боль уже появилась, измените привычку на заранее. Принимайте обезболивающие, такие как аспирин или ибупрофен, в течение нескольких дней или, по крайней мере, 12 часов до вашего менструального графикадо того, как боль действительно появится.

Этот препарат препятствует выработке простагландина для уменьшения выраженности сокращений матки, вызывающих боль.

4 важных ключа, так что вы свободны от менструальной боли каждый месяц
Rated 4/5 based on 1948 reviews
💖 show ads