4 эффективных совета по преодолению сухости глаз, от использования лекарств до естественных способов

содержание:

Медицинское видео: 133rd Knowledge Seekers Workshop Aug 18 2016

Часто ли вы испытываете такие симптомы, как комок в глазу, покраснение и насморк или чувствительность к яркому свету? Будьте осторожны, это означает, что вы рискуете испытать сухость глаз. Сухие глаза действительно могут случиться с кем угодно, но пожилые люди более восприимчивы к ним. В качестве способа борьбы с сухостью глаз ваш глазной врач может предложить следующие четыре вещи, в зависимости от состояния глаз и общего состояния здоровья.

Различные способы борьбы с сухими глазами

1. Искусственные слезы

как использовать глазные капли

Первый способ справиться с сухостью глаз - это использовать искусственные слезы. Этот метод может быть применен к легкой и тяжелой болезни сухих глаз. Искусственные слезы обычно дают в виде капель, мазей и гелей.

Эти препараты действуют путем увеличения увлажняющей жидкости (смазывания) в глазу и уменьшения испарения слез, так что глаза не легко высыхают. Глазные капли часто выбирают, потому что они самые легкие и удобные при использовании. Препараты в форме капель можно использовать до 4 раз в день, по рекомендации вашего врача.

Между тем, препараты в виде мазей или гелей рекомендуется применять только ночью. Это потому, что текстура толще и может затенить зрение.

Из различных доступных на рынке препаратов для лечения искусственных слез старайтесь всегда использовать препараты, не содержащие консервантов, особенно для длительного применения.

2. Добавьте потребление омега-3 жирных кислот

омега-3 для беременных

Последнее исследование в журнале Ophthalmology в 2013 году показало, что увеличение потребления незаменимых жирных кислот омега-3 в течение одного месяца может помочь увеличить выработку слезы и уменьшить испарение. Омега-3 жирные кислоты могут быть получены в виде добавок или через ежедневное питание.

Различные типы продуктов, которые содержат большое количество омега-3, включают в себя:

  • Зеленые листовые овощи
  • Оливковое масло
  • Тунец, лосось и сардины
  • орешки
  • льняное семя
  • Яйца, обогащенные омега-3
  • авокадо

3. Циклоспорин

опасность использования стероидных глазных капель

Циклоспорин - противовоспалительная глазная капля. Этот препарат содержит 0,05% циклоспорина и используется только при умеренных и тяжелых заболеваниях сухих глаз.

Этот препарат используется по одной капле каждые 12 часов (2 раза в день). При использовании вместе с искусственными слезами сделайте паузу на 15 минут, чтобы каждое лекарство могло идеально впитаться в ваши глаза.

Наиболее распространенным побочным эффектом является ощущение жжения в течение первой недели применения препарата. В целом, новый прогресс будет ощущаться после использования в течение примерно месяца.

4. Закройте отверстие отрыва (фиксатор)

улыбнись и ласик

Эта процедура будет выполнена, когда болезнь сухого глаза серьезна. Пунта или слезные протоки могут быть временно закрыты с помощью кремния или коллагена. Установка заглушки будет выполнена офтальмологом. Принимая во внимание, что, если это должно быть постоянно закрыто, доктор может использовать лазер или прижигание.

В дополнение к четырем способам борьбы с сухостью глаз, описанным выше, еще одна вещь, которая может также помочь уменьшить симптомы сухости глаз, - это изменение образа жизни. Например, избегая воздействия сигаретного дыма, сохраняя влажность воздуха вокруг вас (например, используя его) увлажнительили увлажнитель воздуха), и ограничить использованиеприспособлениечто может вызвать усталость глаз.

4 эффективных совета по преодолению сухости глаз, от использования лекарств до естественных способов
Rated 5/5 based on 1514 reviews
💖 show ads