4 распространенных ошибок при мытье шампунем

содержание:

Медицинское видео: How to SUPER CLEAN your Engine Bay

Процедура мытья шампунем не сложная. Вам нужно только налить достаточное количество шампуня, медленно расчесать волосы и тщательно промыть их. Оказывается, что их часто считают тривиальными, при мытье шампунем возникает ряд ошибок, которые часто выполняются неосознанно. Если его не остановить, это может сделать волосы более легко поврежденными. Поэтому убедитесь, что вы не повторяете следующие ошибки, да.

Различные ошибки, которых следует избегать при мытье шампунем

1. Шампунь слишком часто

Вам не нужно мыть волосы слишком часто, чтобы убедиться, что волосы чистые. Потому что шампунь слишком часто заставит волосы терять естественное масло, которое защищает их. В результате волосы на самом деле становятся более жирными.

С другой стороны, частота шампуня также зависит от типа и проблемы ваших волос. Для нормальных волос просто шампунь два-три раза в неделю. Если у вас жирные волосы, рекомендуется мыть их каждый день. Это направлено на поглощение избыточного масла и увеличение объема волос. Что касается волос, которые имеют тенденцию к сухости, вы должны только один раз в неделю, чтобы помочь питать ваши волосы.

Простое правило таково, шампунь, когда вам действительно нужно, например, после физических упражнений или много пота после движения. Это может помочь очистить масло в волосах и коже головы.

2. Налейте шампунь прямо в волосы

Наливая много шампуня и укладывая волосы прямо, волосы могут высохнуть. Лучше всего налить немного шампуня на ладонь, вытереть его до образования пены, просто нанести на голову. Слегка помассируйте верхнюю часть головы, затем распространите ее на другие части головы.

3. Неправильное использование шампуня

Вы когда-нибудь замечали, когда ваши волосы меняются? Это может стать более сухим, разветвленным или жирным. Ну, это может быть вызвано неправильным использованием шампуня.

Не все шампуни имеют одинаковое содержание для каждого типа волос. Кроме того, содержание сульфата в шампуне, которое обычно создает много пены, на самом деле облегчает выпадение и высыхание волос. Поэтому избегайте применения шампуня с сульфатом, чтобы кутикулы волос были более плотными, а волосы - более гладкими. Особенно для тех из вас, у кого вьющиеся волосы или которые используют краску для волос.

Следует также отметить, что некоторые шампуни содержат силиконы, которые делают ваши волосы гладкими. К сожалению, медленно это содержание делает ваши волосы быстро сохнуть. Содержание силикона в шампуне блокирует волосяные фолликулы и, таким образом, препятствует росту новых волос. В результате волосы быстро выпадают.Поэтому используйте шампунь, который подходит вашему типу волос.

4. Массаж головы с неправильной техникой

Не просто намочите волосы и втирайте их одним только шампунем, сделайте легкий массаж в области головы. Это полезно для улучшения кровообращения, укрепления волос и расслабления кожи головы. Однако, если сделать это неправильно, волосы могут быть повреждены, а кожа головы станет жирной.

Поскольку влажные волосы имеют тенденцию быть более восприимчивыми к повреждению, тогда сделайте им легкий массаж. Хитрость заключается в том, чтобы массажировать кожу головы ото лба к задней части шеи. Сделайте это, следуя за линией волос и избегайте слишком сильного нажатия на кожу головы.

4 распространенных ошибок при мытье шампунем
Rated 5/5 based on 1819 reviews
💖 show ads