4 преимущества меди (медь) плюс ее побочные эффекты для здоровья

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Медь - это минерал, необходимый организму. Этот минерал может быть получен из различных источников, таких как продукты питания или добавки. Медные вещества могут быть найдены во всех тканях организма и играют роль в эритроцитах и ​​поддерживают нервные клетки и иммунную систему. Большая часть меди в организме содержится в сердце, мозге, сердце, почках и скелетных мышцах. Чтобы быть более ясным, следующий обзор преимуществ меди, а также рисков, если потребляется в избытке.

Польза меди для здоровья

медь

Ниже приведены различные преимущества меди для здоровья, которые важно знать:

1. играть роль в производстве коллагена

Медь играет важную роль в производстве коллагена и эластина, которые важны для здоровых тканей. Без достаточного потребления меди организм не может восстановить и заменить поврежденную соединительную ткань или коллаген. Это может привести к ошибкам в работе суставов из-за недостатка коллагена.

Цитируется по медицинским новостям Сегодня исследователи считают, что медь может обладать антиоксидантными свойствами, которые могут помочь предотвратить старение кожи.

2. Предотвратить остеопороз

Медь может помочь предотвратить ломкость костей, которые могут вызвать остеопороз. Исследование, проведенное на здоровых женщинах в возрасте 45-56 лет, нашло довольно интересные доказательства. Женщины, принимающие медные добавки до 3 мг в день, не показали снижения минеральной плотности костей. Наоборот, женщины, которым давали таблетки плацебо (пустые таблетки, без каких-либо веществ), на самом деле испытывали значительное снижение минеральной плотности костей.

3. Поддерживать здоровье сердца

По сообщению Reader's Digest, эксперты утверждают, что адекватное потребление меди помогает поддерживать низкий уровень холестерина, предотвращает аритмии (нерегулярные сердечные ритмы) и предотвращает высокое кровяное давление.

Для этого ежедневно выполняйте потребление меди с пищей и пищевыми добавками, чтобы сохранить свое сердце здоровым и избежать опасных заболеваний, которые могут нанести вред.

4. Поддерживать иммунитет

Люди, которые испытывают дефицит меди, будут испытывать состояние под названием нейтропения. Нейтропения - это состояние, когда количество лейкоцитов или нейтрофилов уменьшается от нормального уровня. Хотя лейкоциты очень важны для поддержания иммунной системы, потому что она служит для борьбы с инфекцией. Таким образом, если вам не хватает меди в повседневной жизни, ваше тело будет более восприимчивым к болезням и другим инфекциям.

Риск чрезмерного потребления меди

Помимо пользы для здоровья, есть несколько рисков, которые также могут быть вызваны медью. Вы подвержены риску отравления медью, если:

  • Прием медных добавок превышает рекомендуемую дозировку.
  • Пейте воду с высоким содержанием меди, например, колодезную воду или воду, хранящуюся в медных трубах.
  • Воздействие химических веществ с высоким содержанием меди.
  • Использование кулинарных инструментов на основе меди.

Когда вы испытываете отравление медью, ваше тело будет проявлять различные симптомы, такие как:

  • кляп
  • понос
  • желтуха
  • Мышечная боль
  • Повреждение печени
  • Сердечная недостаточность
  • Почечная недостаточность

Кроме того, вы также можете испытать состояние, которое называется болезнь Вильсона. Это состояние возникает, когда печень не может удалить избыток меди. В результате медь будет накапливаться в различных органах, таких как мозг, сердце и глаза. Если не лечить, болезнь Вильсона может быть опасной для жизни и привести к смерти.

4 преимущества меди (медь) плюс ее побочные эффекты для здоровья
Rated 4/5 based on 2353 reviews
💖 show ads