3 типа вакцин, которые люди не могут получить с аллергией на яйца

содержание:

Медицинское видео: Synced Up | Foursome S2 | Episode 8

Люди, страдающие аллергией на яйца, должны быть осторожны при прививках. Потому что есть несколько вакцин с небольшим количеством яичного белка. Это может увеличить риск рецидива аллергических реакций. Итак, какие виды вакцин не следует давать тем, у кого аллергия на яичный белок?

Вакцины, которые нельзя давать людям с аллергией на яйца

Почти все виды вакцин, как правило, безопасны для людей, страдающих аллергией на яйца. Включая вакцину MMR (корь, немецкая корь и эпидемический паротит), которая содержит мало яичного белка. Это вакцина эксперты считают безопаснымдаже для людей, которые имеют аллергию слишком плохо.

Тогда что не следует давать детям или взрослым, страдающим аллергией на яичный белок?

1. Вакцина против бешенства

Бешенство - это опасный вирус, который передается через укусы зараженных диких животных, обычно скунсов, енотов, летучих мышей и лис. Домашние животные, включая кошек и собак, также могут быть заражены этим вирусом.

Инфекция бешенства, которая поражает людей, может быть смертельной. Итак, вам нужна защита от вируса с помощью вакцины против бешенства. Особенно если вы подвержены высокому риску, например, работаете рядом с животными или ухаживаете за животными.

Однако большинство вакцин против бешенства содержат яичный белок, поэтому часто не считается безопасным для людей, которые имеют сильную аллергию на яйца.

22. Вакцина против гриппа

ВОЗ и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют, чтобы почти каждый в возрасте старше 6 месяцев ежегодно проходил вакцинацию против гриппа. Потому что грипп является серьезным заболеванием, которое очень заразно и, вероятно, потребует госпитализации, если симптомы достаточно серьезны. Серьезная инфекция гриппа может даже вызвать смерть в некоторых случаях.

Тем не менее, вакцины против гриппа не допускается для тех, у кого аллергия на яйца. Вакцина против гриппа производится из зародышей яиц, которые, как считается, вызывают у этих людей тяжелые аллергические реакции.

4. Вакцина против желтой лихорадки

Желтая лихорадка является заразной инфекцией от укусов комаров, которая встречается в Южной Америке и Африке. Если люди заражаются вирусом, желтая лихорадка может повредить печень и другие внутренние органы, которые могут быть опасны для жизни. Эта болезнь имеет высокий уровень смертности, поэтому вам необходимо пройти вакцинацию перед поездкой в ​​некоторые страны, уязвимые для вспышек желтой лихорадки. Например, прежде чем покинуть хадж или умру.

К сожалению, все вакцины против желтой лихорадки культивируются в яйцах, поэтому врачи рекомендуют те, у кого в анамнезе были серьезные аллергические реакции на яйца. избегайте этой вакцины, Но те, у кого более легкие аллергические реакции на яйца, все же могут получить вакцину от желтой лихорадки. Сообщите врачу, если у вас желтая лихорадка, но в прошлом у вас была аллергия на яйца. Врач может предоставить другие более безопасные варианты лечения.

Если у вас аллергия на яйца, вам следует проконсультироваться с врачом перед вакцинацией любого типа, чтобы обеспечить безопасность вакцины.

3 типа вакцин, которые люди не могут получить с аллергией на яйца
Rated 4/5 based on 1799 reviews
💖 show ads