3 Влияние ожирения на здоровье костей

содержание:

Ожирение может характеризоваться значением индекса массы тела, превышающим число 27. Помимо болезней сердца и кровеносных сосудов, влияние ожирения может распространяться повсеместно. Знаете, ожирение также может влиять на состояние здоровья костей. Как ожирение влияет на состояние костей? Какие формы воздействия могут возникнуть? Вот обзор.

Ожирение может снизить плотность костей

Исследования показывают, что ожирение снижает плотность кости и увеличивает риск переломов. По сути, кости имеют способность всегда обновляться. Хитрость заключается в том, чтобы разрушить поврежденную костную ткань остеокластами и построить новую костную ткань с клетками остеобластов. Если скорость обоих движется в равновесии, ваши кости всегда будут крепкими и крепкими.

Однако у тучных людей скорость обновления костной ткани обычно не сбалансирована.

Согласно сообщениям на странице Healthline, скорость наращивания новых тканей в группе с ожирением имеет тенденцию к снижению. Между тем процесс разрушения костной ткани на самом деле ускоряется в 3 раза быстрее в группе с ожирением. Чем больше процесс разрушения по сравнению с результирующим образованием, тем меньше плотность костей. Если плотность костной ткани уменьшается, конечно, кости легче повредить или сломать.

Насколько велико влияние ожирения на кости?

Остеосаркопеническое ожирение является состоянием ухудшения плотности костей и мышечной массы, что также связано с накоплением избыточного жира в организме. Обычно это происходит у взрослых и пожилых людей.

По словам доктора Майкл Дрей, магистр наук Эксперт по остеосаркопении из Medizinische Klinik und Polyclinic IV, Klinikum der Universitat Munchen, считает, что остеосаркопеническое ожирение является наиболее важной проблемой в будущем, потому что есть три состояния здоровья, которые по одному за раз. Три состояния: остеопороз (потеря костной массы), саркопения (потеря мышечной массы) и ожирение.

По словам профессора по питанию из Университета штата Флорида Джасминка Ильич-Эрнст, ожирение не только повышает риск возникновения проблем со здоровьем у сердца и кровеносных сосудов, но и приводит к проблемам с костями. Действительно, в большинстве исследований изучается влияние ожирения на метаболические случаи по сравнению с костными. Тем не менее, влияние ожирения на кости нельзя недооценивать.

Ильич-Эрнст говорит, что жировая ткань оказывает негативное влияние на плотность кости, мышечную силу, а также усиливает последствия воспаления. Кроме того, жир в Перу более токсичен, чем в других местах.

Изменения в образе жизни являются одним из способов, которые могут предотвратить или отсрочить возникновение остеосаркопенического ожирения, так что вес тела можно поддерживать в равновесии, а риск возникновения проблем с костями и мышцами меньше. В этом случае нет никакого специального лечения или лекарств, кроме как для поддержания приема пищи и физических упражнений.

Не только у взрослых, ожирение влияет на здоровье костей детей

1. Больше риска переломов и низкого роста

У детей с ожирением, как и у взрослых, больше шансов получить перелом. Сообщается в новостях медицинской науки о жизни, дети с ожирением чаще испытывают частые переломыростовая пластина они есть. Ростовая пластина является областью роста ткани в конце длинной кости Эта область ткани производит новую костную ткань, чтобы кости ребенка становились длиннее, а ребенок мог расти выше. Длинные кости, например, в ногах и руках.

Сломанные кости по частям ростовая пластина сделать эту функцию сети не оптимальной. Это условие, безусловно, мешает процессу удлинения костей, что может привести к постоянному росту ребенка, кривым костям или даже артриту.

2. Плоские ноги

Влияние ожирения также влияет на ноги ребенка. Тучные дети часто имеют плоскостопие. Это состояние делает их легче уставать при уходе. Дети с плоскостопием должны выполнять упражнения на растяжку, сосредоточенные на сухожилиях в пятке, используя специальную обувь для улучшения формы стопы и регулируя вес тела, чтобы уменьшить тяжелую нагрузку.

3. Нарушение координации развития

По данным Американской академии хирургов-ортопедовдети, страдающие ожирением, часто испытывают трудности в движении, например, такие симптомы как:

  • У детей проблемы с грубыми двигательными движениями, такими как прыжки, стоя на одной ноге
  • Проблемы с мелкими моториками, такими как письмо, резка, завязывание шнурков

Это состояние нарушений координации развития может мешать или ограничивать способность детей к физическим упражнениям. Это может привести к увеличению веса ребенка.

3 Влияние ожирения на здоровье костей
Rated 5/5 based on 2960 reviews
💖 show ads