3 проверенные лекарства безопасны и эффективны для снятия менструальной боли

содержание:

Не мало женщин, которые испытывают менструальную боль или дисменорею каждый месяц. Фактически, некоторые испытывают сильную менструальную боль, пока они не теряют сознание. Если ваша менструальная боль ощущается побежденной до тех пор, пока она не мешает активности, вам не помешает принимать лекарства от менструальной боли. Итак, какие лекарства от менструальной боли могут облегчить симптомы и быть безопасными для потребления?

Менструальное обезболивающее, безопасное и эффективное для снятия симптомов

1. Ибупрофен

препарат ибупрофен

Не заблуждайтесь, хотя ибупрофен чаще используется для лечения лихорадки, головной боли или зубной боли, на самом деле ибупрофен также подходит для лечения боли при менструации. Ибупрофен уменьшит выработку гормона простагландина, который вызывает спазмы желудка.

Как только появятся спазмы в животе, немедленно принимайте ибупрофен в течение следующих 2 или 3 дней. Однако этот препарат не рекомендуется для тех из вас, кто страдает астмой, проблемами с желудком, почками или печенью, потому что он может усугубить болезнь. Попросите рецепт на другие лекарства, которые подходят для вашего состояния.

2. Напроксен

напроксен
Источник: МИМС

Как только менструальная боль начинает мешать вашим дням, немедленно примите напроксен натрия. Напроксен является НПВП обезболивающим, который может облегчить спазмы желудка во время менструации.

Как это работает напроксен в преодолении менструальной боли, до сих пор неясно. Тем не менее, считается, что содержание препарата в напроксене снижает уровень гормона простагландина, который является гормоном, вызывающим воспаление в организме, которое вызывает менструальную боль.

3. Противозачаточные таблетки

избыточный дефицит в таблетках кб

Вы знаете, не только предотвратить беременность, противозачаточные таблетки, вы также можете использовать его в качестве лекарства от менструальной боли! Содержание гормонов в противозачаточных таблетках может помочь уменьшить слизистую оболочку матки и уменьшить количество гормона простагландина. Таким образом, ваша менструация будет проходить более гладко и меньше боли.

Все женщины детородного возраста могут принимать противозачаточные таблетки каждый месяц в качестве лекарства от менструальной боли. Однако некоторым женщинам не разрешается использовать этот метод. Особенно для тех из вас, у кого есть проблемы со свертыванием крови или некоторые виды рака. Гормоны в противозачаточных таблетках могут усугубить болезнь. Лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде чем планировать лечение менструальной боли с помощью противозачаточных таблеток.

3 проверенные лекарства безопасны и эффективны для снятия менструальной боли
Rated 4/5 based on 2499 reviews
💖 show ads