3 Mainstay Foods для еды во время назначения антибиотиков

содержание:

Медицинское видео: The future of good food in China | Matilda Ho

Может быть, вы думали, что достаточно просто принять антибиотики, чтобы выздороветь в ближайшее время На самом деле это не так. То, что вы едите во время лечения, может ускорить процесс заживления. Кроме того, антибиотики также могут вызывать различные побочные эффекты со стороны органов пищеварения, такие как диарея, тошнота и метеоризм, которые делают его неудобным для передвижения.

Ниже приведены лучшие варианты пищи для ускорения выздоровления при одновременном снижении побочных эффектов лекарств, которые вы можете есть во время и после приема антибиотиков, пока они не закончатся.

Лучшая пища для приема антибиотиков

Антибиотики работают против бактерий в организме. Тем не менее, антибиотики не могут различить хорошие и плохие бактерии (причины заболевания). Все будет уничтожено без разбора.

На самом деле, в нашем кишечнике есть миллионы полезных бактерий, которые действительно обязаны поддерживать сопротивляемость организма к борьбе с инфекцией. Хорошие бактерии защищают слизистую оболочку кишечника и помогают улучшить работу кишечника по поглощению питательных веществ из пищи, что в конечном итоге помогает укрепить иммунную систему.

К сожалению, антибиотики также убивают большинство полезных бактерий в нашем организме. Вот почему выносливость организма может быстро снижаться во время и после приема антибиотиков. Ну, некоторые из этих продуктов могут помочь вам увеличить уровень полезных бактерий в кишечнике.

1. Пищевые источники пробиотиков

Пробиотики - это хорошие бактерии, которые обычно содержатся в сброженных продуктах. Например, йогурт, темпе, кефирное молоко и кимчи.

В дополнение к увеличению выносливости, пробиотики могут также помочь уменьшить некоторые побочные эффекты антибиотика, такие как метеоризм и диарея. Несколько исследований показали, что прием пробиотиков очень эффективен для снижения риска возникновения диареи из-за побочных эффектов антибиотиков.

Но помните: поскольку антибиотики могут убивать полезные бактерии, не принимайте пищевые источники пробиотиков сразу после приема антибиотиков. Дайте паузу не менее двух часов после приема антибиотиков для употребления пробиотиков.

2. Пребиотические источники пищи

Пребиотики - это тип клетчатки, который нелегко переваривается, который часто содержится в вашем ежедневном рационе. Пребиотики - это пища для пробиотиков, поэтому они могут продолжать размножаться в организме. Чем больше полезных бактерий в кишечнике, тем легче организму бороться с болезнями.

Некоторыми примерами продуктов с высоким содержанием пребиотиков являются лук, чеснок и бананы. Некоторые обработанные продукты, такие как йогурт, детские смеси, хлопья и хлеб, также были добавлены (обогащены) пребиотиками в процессе производства,

На этикетках упаковки пищевых продуктов пребиотики обычно появляются с названием:

  • Галактоолигосахариды (GOS)
  • фруктоолигосахариды (ФОС)
  • Олигофруктоза (ОФ)
  • Волокно цикория
  • инулин

Но помните: пребиотики - это клетчатка. Если вы потребляете слишком много, вы можете испытать вздутие живота. Поэтому добавляйте пребиотические продукты медленно и в небольших количествах, пока принимаете антибиотики.

3. Продукты, богатые витамином К

Дефицит витамина К может быть одним из побочных эффектов приема антибиотиков. Потому что некоторые виды полезных бактерий производят витамин К, который необходим организму для процесса свертывания крови.

Чтобы уменьшить побочные эффекты этого антибиотика, вы можете многократно употреблять в пищу капусту, шпинат, зелень репы и зелень горчицы во время и после лечения.

Продолжайте есть и после того, как лекарство закончится

Несмотря на то, что антибиотики растут, хорошей идеей будет регулярно держать продукты выше, чтобы сбалансировать уровень полезных бактерий в кишечнике, как обычно.

Также добавьте волокнистую пищу впоследствии. Волокно может стимулировать рост полезных бактерий в кишечнике, чтобы восстановить баланс, как обычно. К пище, богатой клетчаткой, относятся бананы, ягоды, горох, брокколи, бобы и цельные зерна.

3 Mainstay Foods для еды во время назначения антибиотиков
Rated 4/5 based on 2082 reviews
💖 show ads