3 преимущества листьев ниима (пересечение), универсальные лекарственные растения

содержание:

Медицинское видео: MIDSUMM

Интаранские листья или листья ниима, которые на английском языке называются дерево ним растения, которые имеют миллионы преимуществ. Оказывается, что не только листья, но и одно дерево из его коры, семян, корней, цветов и плодов может быть использовано для здоровья. Каковы преимущества? Смотри ниже.

Обзор растений нима

Ниим растения, которые имеют настоящие имена Azadirachta Indica это растение встречается во многих тропических странах, таких как Индия, Пакистан и Индонезия.

Это растение можно встретить практически во всех регионах. Почти все части дерева ним обладают целебными свойствами. Часто часть растения ниима добывают, смазывают или кипятят, чтобы пить воду.

Части дерева ниима и множество функций

Листья из ниима используются при проказе, нарушениях зрения, носовых кровотечениях, кишечных глистах, боли в животе, потере аппетита, симптомах язвенной болезни желудка, заболеваниях сердца, болезнях сердца, лихорадке, заболеваниях десен, а также заболеваниях печени.

Сари из коры используется для лечения малярии, кожных заболеваний, боли и лихорадки. Кора дерева ним в любой момент времени производит большое количество жидкости. Эта жидкость используется в Индии как лекарство от болезней желудка.

Цветы из этого дерева также могут быть использованы для лечения геморроя (геморрой), кишечных глистов, расстройств мочевыводящих путей, мокроты, ран и проказы.

Ветви ниима используются для лечения кашля и астмы. Семена и масло из этого дерева используются для лечения проказы и кишечных червей. Стебли, корни и плоды этого дерева можно использовать как тоник для лица.

Каковы функции листьев ниима для организма?

1. Антиоксиданты

Антиоксиданты помогают защитить все ваши клетки от воздействия свободных радикалов. Листья ниима содержат много флавоноидов, таких как кверцетин, катехины, каротин, аскорбиновая кислота. Все эти компоненты являются источником антиоксидантов. Неудивительно, что растение нима часто используется в качестве кожного средства. Кроме того, листья ниима обладают очень высокими антиоксидантными свойствами.

Эти соединения помогают снизить вероятность повреждения отмерших клеток кожи. Фактически, антиоксиданты в растениях нима также становятся антисептиками, так что они могут помочь преодолеть прыщи и покраснения на коже лица.

2. Противораковый

Листья ниима могут быть использованы в качестве лекарства для предотвращения рака. Эффективное выделение экстрактов из листьев ниима может подавить канцерогены в организме.

Считается, что на странице Livestrong экстракты листьев ниима могут обладать противораковыми свойствами, которые помогают предотвратить или замедлить рост некоторых типов раковых клеток.

Исследование, проведенное в 2012 году в Архиве гинекологии и акушерства, показало, что пациенты с раком шейки матки, которые получали медицинское лечение и экстракты нима, могли предотвратить увеличение степени тяжести раковых клеток, чтобы снизить риск смерти от рака шейки матки. Между тем, в другом исследовании сообщалось, что экстракт нима оказывает противоопухолевое действие на рост клеток рака простаты.

3. Противомикробные препараты

Листья ниима обладают антимикробными свойствами, которые могут помочь предотвратить или замедлить рост вредных микробов (микробов). Исследования в стоматологическом журналев 2011 году показали, что масло нима, изготовленное из семян дерева ним, может снизить рост микроорганизмов в полости рта.

Листья ниима также содержат биологически активные соединения, называемые алкалоидами, стероидами и флавоноидами, а также дубильные вещества, которые могут ингибировать рост бактерий. сальмонелла и Кишечная палочка.

3 преимущества листьев ниима (пересечение), универсальные лекарственные растения
Rated 4/5 based on 2713 reviews
💖 show ads